Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.04.2024 в 22:25, Вольный Сяншен сказал:

Да, абсурд. Исконные слова - это возникшие у данного народа, но они оказываются более поздними, чем базовая лексика. А базовая, она общая например для персов, индусов, славян и пр., причём языки развивались параллельно из общего корня, а народа-носителя корня сейчас уже нет. 

Получается, что базовая лексика не заимствована, а взаимно заимствуются только более поздние слова.

Базовая лексика - это список наиболее "близких к телу" и часто употребляемых слов, который служит для оценки близости языков. Нет двух разных языков, у которых бы полностью совпадала базовая лексика. В случае русского языка, насколько я могу судить, все слова в базовом списке славянские, но не все исконно индоевропейского происхождения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Сводеша

Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 16:15, Химикур сказал:

Вы уникум. 

"Доктор, когда я подпрыгиваю, у меня тестикулы звенят, как бубенцы. Я - феномен?

 Нет. Вы - мудозвон" (с)

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 19:25, Shizuma Eiku сказал:

И не я один такой - мало людей на которых аспирин заметно действует. Это переоцененный препарат.

Да. Вы не уникум. И не "феномен". 

Ссылка на комментарий

Рандомное лекарство - лекарство с непостоянным эффектом.

 

 

 

 

Кстати, цитрат натрия тоже вроде неплохой антиагрегант.

 

Ежели допустим в графин воды добавить чайную ложку соды и полстаканчика лимонного сока - что получится? В лимоне помимо лимонной еще куча кислот, наверняка есть яблочная, винная, ....

 

А если чистой лимонной кислотой - ...? [Гидро]цитрат натрия+ углекислый газ, верно же?

... Также примесь углекислоты.

Изменено пользователем Алхумук
Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 20:25, Shizuma Eiku сказал:

мало людей на которых аспирин заметно действует. Это переоцененный препарат

Хм-м - подумал я. Переоценён.  А что? 

image.png.d3cf1b9bace16133da002b693769eddb.png

Может и правда? Я-то - в запасе, а человек, может из боя недавно - ему лучше знать о "ничтожности" действия гранатомёта и аспирина. Может ему осколками гранаты посекло органы какие и аспирин его не берёт? Вообще, человек видно знает толк и в том, как, какие нейромедиаторы где и как действуют:

Цитата

серотонин вырабатывается организмом, как естественная реакция на всплеск выработки катехоламинов в стрессовой ситуации

и как по жизни, а не здеся в онлайне поступать надобно:

Цитата

Ну мучают женщину - ему-то что с того? Если надо и его замучают; по идее, он должен был бы радоваться что пока ещё за него не взялись злодеи

Чувствуется: прошёл жизненную школу "на отлично". Знает, что и любовь там всякая и бабы (по нонешнему - женщины) переоценены:

Цитата

Сексуальная привязанность это однозначно что опиоидные рецепторы

А то! Это ж, как амфетамин! Сколько человек после общения с ними выжило? Вот возьмём мужчин 1800 года рождения - уцелел кто после даже лёгкого общения с нимя? А? А рождённые в 1900? Ладно, скажете: я выборки по столетиям делаю - так те, кто имел несчастье с этой погибелью рода человеческого связаться в 1901, 02, 03, 04 г.г? А? Воот. Бабы (женщины) - Зло.

773593207_.jpg.f23f5e5deb14fa960bf71910f97343a3.jpg

 

Даже сам "боец", энциклопедически подкованный ну, ежели не во всех областях, нашей то радостной, то горестной жизни, то в преобладающей её части уж точно, мучается:

image.thumb.png.d12d1a43ffa33d7510ffe86f770d6617.png

 

Не идёт у него из головы сероглазая Тонька - Антонина Серова, кою подружки прозвали "серотонином". Умнаяаа. Энциклопедию химическую от корки до корки прочла. Первый и третий тома (третий - почти). Но, вздыхает и сохнет Тонька по Норкину Адриану Алинычу, за глаза прозванному "Норадреналином".  И, ведь, знает (говорил как-то), что 

Цитата

Депрессия, мастурбация ...

 - не болезни. Может бабушка, говоря, что всё зло - от девок, а польза - от книг, намекала про то... Кто знает? А на счёт баб женщин - так вы у них, самих спросите - с кем бы они жить хотели, ну, так, вы ж меня понимаете о чём я? И чо вам ответят эти коварницы? Воот - то-то.

Изменено пользователем москатель
  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 22:13, Shizuma Eiku сказал:

Именно поэтому и аспирин лекарство, действующее от случая к случаю, да и то, не сильно.

Салицилаты содержат все представители рода Salix, то есть Ивовые. И та живность, которая ими питается - от букашки до бобра или косули - используют салицилаты постоянно. Ивовый веник в бане - хорррошая штука.

Аспирин еще действует на тиксотропность. И может использоваться для этой цели постоянно. Но качественный аспирин в стране отсутствует. Судя по всему, таблеточки прессуют, как и 20 лет назад, из зарубежного сырья. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...