Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.07.2024 в 11:36, москатель сказал:

Курилка-помню была- на три механических цеха. Зайдёшь - гул стоит: рабочие группками что-то обсуждают.

Знаете, мне ваши воспоминания молодости, как вы познакомились со своей женой, во всех подробностях, совсем не интересны. Есть что сказать по делу - говорите.

 

Так вот спрашиваю: источником информации не поделитесь по поводу  "...Традиционно у советских людей информация не вызывала доверия, если хоть краешком светилось что-нибудь американское..."

 

  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 12:48, Никитин сказал:

Есть что сказать по делу - говорите.

Так это допрос?

В 12.07.2024 в 12:48, Никитин сказал:

 спрашиваю: источником информации не поделитесь по поводу  "...Традиционно у советских людей информация не вызывала доверия, если хоть краешком светилось что-нибудь американское..."

Жизнь Inc.

Ссылка на комментарий

Вы поставили значек не согласия... Интересно с чем вы не согласны? С тем что мне не интересны ваши многословные воспоминания? 

 

В 12.07.2024 в 12:17, москатель сказал:

Жизнь Inc.

Ну вот и прояснилось, как только убрали "мишуру". И это естественно - чтобы сделать такие заключения (про советских людей), надо провести соответствующие исследования. Причем в крупном масштабе. Либо ознакомится с такими исследованиями, сделанными другими. Ни то ни другое вы не сделали, поэтому позволю совет - в таких высказываниях не нужно говорить за весь народ, нужно делать оговорку  типа что это ваше ЛИЧНОЕ мнение.... 

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 13:38, Никитин сказал:

Вы поставили значек не согласия... Интересно с чем вы не согласны?

Во-первых, значОК пишется с О, а не е (что выдаёт в Вас, милейший, человека, для которого русский - не исходный язык, а скорее полученный в процессе спец/подготовки).

Во-вторых, значок называется Facepalm и означает «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения. Я уточняю: применил его в качестве жеста разочарования.

В-третьих,

 image.png.f2a99e2634af48042b7d0d874ea430cc.png

 

В 12.07.2024 в 13:38, Никитин сказал:

чтобы сделать такие заключения (про советских людей), надо провести соответствующие исследования. Причем в крупном масштабе. Либо ознакомится с такими исследованиями, сделанными другими. Ни то ни другое вы не сделали, поэтому позволю совет - в таких высказываниях не нужно говорить за весь народ, нужно делать оговорку  типа что это ваше ЛИЧНОЕ мнение.... 

В-четвёртых, Вы - ментор, что бы меня учить и знаете, как надо? Или я просил Ваш совет?

В-пятых, Вы очевидно представитель вражеской разведки, интересующейся загадочной рашен традицией не воспринимать инфу, пахнущую американцами, которую они тщётно пытаются узнать со времён Мальчиша-Кибальчиша. И мой Вам ответ: нет. Ни инструкцию по пестованию этой традиции, ни списка людей, невосприимчивых к вашей, американской пропаганде Вы не получите.

   P.S. Вы же понимаете, что любая информация имеет цену? А тут инфа стратегического масштаба (

В 12.07.2024 в 13:38, Никитин сказал:

Причем в крупном масштабе.

). Соответственно, и цена... Если налом - то скидка)

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 13:07, москатель сказал:

Во-вторых, значок называется Facepalm и означает «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения. Я уточняю: применил его в качестве жеста разочарования.

Нет, это означает "Прочел. Не согласен...."

 

 

Screenshot_132.png

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 16:00, Никитин сказал:

Нет, это означает "Прочел. Не согласен...."

 

 

Screenshot_132.png

Эх, шпиён, шпиён((

Разницу видишь:

image.png.072a27d4b6cbc397c8dd11794e5a9141.png

Никогда вам, зарубежным наймитам, не понять ни особенностей речи нашей, ни значков наших, ни менталитета. А вы - про традиции захотели чего узнать... Только бродяги беспартошные или космополиты какие водиться с вами могут.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 08:59, Никитин сказал:

массовое прослушивание "голосов" и шушуканье по углам

    А что значит в Вашем понимании "массовое"? Есть какой-то количественный критерий?

Просто мне вот лично особо массовым это явление никогда не казалось. А размахи "кухонного диссидентства" в советский период, уверен, были слишком преувеличены в перестроечное и, особенно, постсоветское безвременье. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 12:38, Никитин сказал:

надо провести соответствующие исследования. Причем в крупном масштабе.

    Извините, а Вы проводили? Или изучали "исследования, проведённые другими людьми"? Просто в таких случаях, так или иначе возникает вопрос их объективности...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
В 12.07.2024 в 15:16, москатель сказал:

 

 

там дальше даже цитировать не стал - какой-то набор слов, разве что вот в этом месте

В 12.07.2024 в 13:07, москатель сказал:

В-четвёртых, Вы - ментор, что бы меня учить

у вас огромное бревно из глаза вылезло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...