Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.08.2024 в 09:46, dmr сказал:

Какая разница что не самая свежая новость,

Интересная игра слов - не самая свежая новость ... То есть новость может быть свежей, не самой свежей, ну и далее протухшей, превратившейся в дерьмо...  Как вы назовете "новость" семимесячной давности?

 

В 01.08.2024 в 09:46, dmr сказал:

Какая разница что не самая свежая новость...

...лишь бы притащить сюда для вони... Или все-таки надо искать скрытый смысл ваших действий? (финансовый, политический, наивный)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 09:46, dmr сказал:

Какая разница что не самая свежая новость, вы саму суть "новости" прочухали, или просто ищите к чему придраться))

     А что Вы вдруг так сильно переживать за российские средства-то стали?

Помнится, ещё совсем недавно Вы чуть ли не покупать лояльность "союзников" активно предлагали. Хотя купленный "союзник" или даже просто лояльно настроенный сосед - это, по сути, наёмник, благожелательность которого имеет не только свою цену, но и ограниченные сроки... Пока кто-то не предложит побольше. 

И примеров тому легион.

 

    К тому же... Если Вы действительно внимательно следите за судьбой российских замороженных/уворованных активов, то, наверное, должны были бы заметить, что в части их удержания и нецелевого использования более всего активничают именно подзуживаемые американами марионеточные гейропейские чиновники. Сами же американе предпочитают более осторожно себя вести, т.к., видимо, не планируют обрушать окончательно доверие к доллару и своим гособлигациям гиперрадикальными шагами. Несколько десятков российский млн. $ никак не спасут "отца русской демократии" Федрезерв и состояние американского госдолга от краха. А вот, ежели китайцы и даже верноподданно настроенные японцы начнут в надёжности этих бумаг сумлеваться, тогда, думается, и наступит, действительно, кончина мирового владычества зелени в качестве резервной валюты. Чего, кмк, "граду на холме" крайне не хотелось бы...

Изменено пользователем Nemo_78
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 12:32, Никитин сказал:

Интересная игра слов - не самая свежая новость ... То есть новость может быть свежей, не самой свежей, ну и далее протухшей,

Я же не знаю что для вас это не новость оказывается для меня это новость причём удивительная новость

В 01.08.2024 в 13:02, Nemo_78 сказал:

что Вы вдруг так сильно переживать за российские средства-то стали?

Дело не столько в переживании А в удивлении данным фактом 

Неожиданно возникает вопрос А кто и за кого на самом деле в этой ситуации

В 01.08.2024 в 13:02, Nemo_78 сказал:

Сами же американе предпочитают более осторожно себя вести

Вот мы возвращаемся во времена декабристов что царь-то добрый))

В 01.08.2024 в 13:02, Nemo_78 сказал:

вот, ежели китайцы и даже верноподданно настроенные японцы начнут в надёжности этих бумаг сумлеваться, тогда, думается, и наступит, действительно, кончина

А тут приходит на ум слова

хай мы потопнем

Зато и они водой подавятся

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 12:32, Никитин сказал:

лишь бы притащить сюда для вони

От того что вы сделаете вид что это его не существует она не перестанет иметь место быть дело не в том кто её притащил я поделился просто тем что меня до жути удивило реально удивило если вас это не удивляет Если для вас это вполне нормальное событие ну тогда я не знаю 

Никитин Я не понимаю для вас это нормально?

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 13:11, dmr сказал:

мы возвращаемся во времена декабристов что царь-то добрый))

     Не очень понял, честно говоря... Видимо, юмор Ваш слишком тонок для неотёсанного мужлана... Либо мы с Вами разную историю первой половины XIX века изучали... Но назвать Николая Павловича "добрым" как-то у меня лично язык не поворачивается.

В 01.08.2024 в 13:11, dmr сказал:

Неожиданно возникает вопрос А кто и за кого на самом деле в этой ситуации

    Напрасно, кмк... Всё может быть чуточку сложнее, чем кажется бабушкам у подъезда. Так что не переживайте. В большой политике, увы, очевидное - далеко не всегда правильное.

В 01.08.2024 в 13:11, dmr сказал:

А тут приходит на ум слова

хай мы потопнем

Зато и они водой подавятся

    Поверьте, и эРэФия сильно не обеднеет от потерянных 40 млн. долл. Но, думается, штатам подобный резонанс на фиг не упёрся. И стОить он будет им горА-А-А-Аздо дороже. Так что, цыплят, как говорится, по осени считают.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 13:28, dmr сказал:

меня до жути удивило

Правда??? Что для некоторых субъектов долговые обязательства СШП продолжают оставаться ликвидным активом с определённым уровнем доверия? 

Оч. странно... 

Но, опять же, как говорится, и Москва не сразу строилась, и, по той же самой причине, не стОит ожидать, что Вашингтон тоже сиюминутно разрушится. Как-то так...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 16:04, Nemo_78 сказал:

разную историю первой половины XIX века изучали... Но назвать Николая

Не знаю какую историю изучали вы но нам преподавали что декабристы вышли на сенатскую площадь обличение того что думали что царь-батюшка просто не в курсе на самом деле он добрый он их поймёт примет что на самом деле все гадости в России творили паршивые министры 

По аналогии вы утверждаете что мировой гегемон на самом деле не хочет отбирать российские деньги а всё это паршивые прихвастни европейцы 

Вот и весь мой простецкий юмор простецкий как чёрный квадрат

В 01.08.2024 в 16:04, Nemo_78 сказал:

большой политике, увы, очевидное - далеко не всегда правильное

А вы там узрели нечто неочевидное?

В 01.08.2024 в 16:04, Nemo_78 сказал:

Поверьте, и эРэФия сильно не обеднеет от потерянных 40 млн.

Ну после 300 млрд 100 млн семечки

Утонуло ведро пусть и верёвка тонет

В 01.08.2024 в 16:09, Nemo_78 сказал:

определённым уровнем доверия? 

Прям улыбнуло

С вами видны неочевидные факты 

Я такими способностями не обладаю

В 01.08.2024 в 16:09, Nemo_78 сказал:

ожидать, что Вашингтон тоже сиюминутно разрушится. Как-то так...

Я так понимаю вам в данной ситуации всё равно какие аргументы приводить Коль вам известен скрытый смысл неочевидных фактов

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 14:15, dmr сказал:

мировой Димон на самом деле не хочет отбирать российские деньги а всё это паршивые прихвастни европейцы

    Э-эх, батенька... Невнимательно Вы, видимо, других читаете... Оченно важное слово Вы, видимо, пропустили (или, всё же просто "предпочли не заметить"???).

 

В 01.08.2024 в 14:15, dmr сказал:

А вы там узрели нечто неочевидное?

    Ну, так-то есть вариантики...

В 01.08.2024 в 14:15, dmr сказал:

С вами видны неочевидные факты 

    Вот тут не понял от слова СОВСЕМ.

В 01.08.2024 в 14:15, dmr сказал:

Коль вам известен скрытый смысл неочевидных фактов

    Я, помнится, такого не говорил никогда. Так что это Вы нынче занимаетесь тем, чем обычно мне пеняете... Ай-ай-ай...

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 14:04, Nemo_78 сказал:

Напрасно, кмк... Всё может быть чуточку сложнее, чем кажется бабушкам у подъезда. Так что не переживайте. В большой политике, увы, очевидное - далеко не всегда правильное.

+100500 прямо с языка сняли...

 

В 01.08.2024 в 13:28, dmr сказал:

Если для вас это вполне нормальное событие ну тогда я не знаю 

Никитин Я не понимаю для вас это нормально?

Да, для меня это нормально...

Я в политике не разбираюсь, поэтому затевать спор с моей стороны просто бессмысленно, но скажу то, как я вижу...

1) Послы США и недружественных стран  находится в России

2) Российские послы также находятся на территории вышеуказанных стран

3) Это значит, что дипломатические отношения не прерваны (войну никто не объявлял) (как многим хотелось бы)

4) Россия придерживается тех соглашений, которые она подписала ранее (скажем 20 лет назад), поэтому она продолжает поставлять газ через Украину в Европу, продолжает поставлять уран, титан и др  в США. На станции МИР летают американские астронавты и т.д Все не перечислишь - смысл тот, что то, что Россия обязалась делать - он делает вне зависимости, и если бы не взорвали потоки - газ бы шел и по ним...

 

Ну есть смысл вспомнить Вьетнам, только там роли были наоборот - Россия помогала и оружием и спецами и многим другим...

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 14:15, dmr сказал:

вышли на сенатскую площадь обличение того что думали что царь-батюшка просто не в курсе на самом деле он добрый он их поймёт примет что на самом деле все гадости в России творили паршивые министры 

    Ну нет... Нам глупыми и простонародно-наивными декабристов не представляли. Скорее, неоправданно самонадеянными и слишком порой самолюбивыми (по отдельным персоналиям в среди лидеров), чтобы договориться о согласованных организованных действиях. Отсюда и провал случившийся...

О каком "царе-батюшке" Вы говорите-то? Один почил (при не слишком ясных обстоятельствах). Другой на себя корону примеривать не возжелал, а Николай вышеупомянутый тоже наивностью и простотой как-то не страдал, и все об этом прекрасно знали. 

Просто по своему "дворянскому" менталитету, видимо, думали, что после Екатерининского просвещения и победы в Отечественной войне не только не рискнёт, но даже и не подумает самодержец в "цвет гвардии", среди которого немало героев оной войны было, прямой наводкой картечью палить. И, чёрт его знает, может, и не случилось бы этого, если б не  цепь трагических случайностей, вызванных, во многом, личными амбициями и несогласованностью действий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...