Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аквариум и рыбки


-omicronic-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажу больше, когда в 2001 году таранили башни-близнецы в прямом эфире, мы с соседкой в общаге смотрели это по телеку и ужасались....А на следующее утро наши гуппи всплыли вверх брюхом...Совпадение? ХЗ...:ph34r:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Аль де Баран сказал:

Где-то читал, что если в аквариум опустить электроды и подать на них некоторое напряжение, то рыбы впадают в прострацию и плывут в направлении положительного электрода (вроде бы).

Это - в тему доказательства ионов:)

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Аль де Баран сказал:

Где-то читал, что если в аквариум опустить электроды и подать на них некоторое напряжение, то рыбы впадают в прострацию и плывут в направлении положительного электрода (вроде бы).

Плывут, но похоже не все

 

 

Ссылка на комментарий

Тема с электроудочкой начиналась вполне себе законно и профессионально - году так в 89-91в журнале Рыболов видел, как некий НИИ вполне официально рекламировал электроудочку для нужд рыбохозяйств.

Сырую, плохообкатанную технологию...

А уже потом посыпалось: и кормовую базу подрывает, и малька бьет, и производители сезон-два нереста пропускают... итп...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Леша гальваник сказал:

Тема с электроудочкой начиналась вполне себе законно и профессионально - году так в 89-91в журнале Рыболов видел, как некий НИИ вполне официально рекламировал электроудочку для нужд рыбохозяйств.

лет на пять раньше, пеликан - аккумуляторы на поясе. для отлова рыбы на нерест в чеках, что бы не повредить током приглушали. потом мощнее - чайка, уже с лодки...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Himeck сказал:

Плывут, но похоже не все

это не от эл.удочки. если только высоковольтным проводом воду вскипятить.  у меня в аквариуме рыбы месяцами терпели настройки нескольких удочек.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инфинити сказал:

Скажу больше, когда в 2001 году таранили башни-близнецы в прямом эфире, мы с соседкой в общаге смотрели это по телеку и ужасались....А на следующее утро наши гуппи всплыли вверх брюхом...Совпадение? ХЗ...:ph34r:

 

Они, походу, тоже ужасались... Волны ужаса дважды обогнули Землю и сокрушили немало нежных организмов.

12 сентября я на работу опоздал, потому что накануне накидался ни с того, ни с сего. Телевизора у меня тогда не было, но, видимо волны ужаса на меня подействовали как на гуппи... Шеф с ходу мне претензию задвинул, мол - "И чо, если Нью-Йорк бомбили, можно на час опоздать на работу?" Вот тут я и прих@ел... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Улитки с аппетитом жрут рыбу до 3 см.

Когда нажираются рыбы, вылетают ночью из аквариума и летят сосать кровь у хозяина!!!

Кстати, Кеннеди тоже они убили!!!:ag:

 

Ну что за дикий бред. Да, улитки падальщики, и то, что Вы их увидели за пожиранием трупа рыбы не удивительно. Но померла рыба сама, может от постоянного мучения синькой?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Леша гальваник сказал:

Когда нажираются рыбы, вылетают ночью из аквариума и летят сосать кровь у хозяина!!!

Кстати, Кеннеди тоже они убили!!!:ag:

 

Ну что за дикий бред. Да, улитки падальщики, и то, что Вы их увидели за пожиранием трупа рыбы не удивительно. Но померла рыба сама, может от постоянного мучения синькой?

У нас раствор продают. 2 капли на литр. Каждые 3 месяца лил.

Улитки охотятся и ещё как. Тоже думал что падальщики. Я держал хищных рыб одно время и приносил им малька. Так улитка засядет где нибудь сверху,рыбёшка проплывает а она на неё спрыгивает. Обнимает ногой и хватает немаленькой пастью, потом прижимает к стеклу и с головы засасывает. Очень интересный живой препарат, через стекло. Лучше всякого дискавери. Объедает голову и брюшко, остальное выплёвывает. Потом на золотых рыбок перешёл,занёс с пруда белую точку, всё передохло, пришлось хлоркой обрабатывать.

Повторяю, видел сам и много раз охоту улитки на мальков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...