Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Цинк в электрочайнике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

как вывод использовать прозрачные чайники, чтоб нутро видно.

но они тоже горят, буквально позавчера сгорел такой, показало тэн сгорел.

китаезы клепают мощные тэны 2200 вт, а они часто горят.

в магазе только такие

пока достал ссср самовар, греет 20 минут полный, зато вечный, любого китайца переживет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, RET сказал:

китаезы клепают мощные тэны 2200 вт, а они часто горят.

в магазе только такие

пока достал ссср самовар, греет 20 минут полный, зато вечный, любого китайца переживет.

Прекратите множить этот бред. Китайцы делают товар любого качества пропорционально деньгам (то, что наши купи-продайки возят дешевый низкокачественный товар это только следствие низкобюджетности рынка). И, в какой бы стране бывшего СССР Вы не жили, не стоит пробовать мериться вам с китайской промышленностью ибо нечем мериться - они уже на десятилетия впереди.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сейчас наверное будут лучи поноса в мою сторону, но я бы поостерегся пить вообще что-либо из такого чайника как на фото. У нас на свалку люди куда лучше чайники выкидывают. Без обид, но чайник у автора - это пипец.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Во многих конторах сейчас делают за недорого РФА, в ювелирных мастерских встречаются приборы такого рода, они могут вад довольно точно ответить.

Если бы это был кадмий (единственный доступный вариант из опасных металлов)  эффект бы уже давно проявился, а раз не проявился то фиг бы с ним. Так то цинк в тех количествах в которых он может жить в жесткой карбонатной водопроводной воде не вреден, а есть мнения что даже полезен. 

Спасибо =)))

Выяснила, что за стружка.

Железо. С роданидом красный, с цианферратами синий ))

Так что ничего опасного, но чайник спрятала, ключи от лаборантской с вахты забрала. На всякий ))

Спасибо огромное всем, кто помог!!!

5 часов назад, RET сказал:

как вывод использовать прозрачные чайники, чтоб нутро видно.

но они тоже горят, буквально позавчера сгорел такой, показало тэн сгорел.

китаезы клепают мощные тэны 2200 вт, а они часто горят.

в магазе только такие

пока достал ссср самовар, греет 20 минут полный, зато вечный, любого китайца переживет.

Такой себе и купила теперь =)

5 часов назад, Леша гальваник сказал:

Прекратите множить этот бред. Китайцы делают товар любого качества пропорционально деньгам (то, что наши купи-продайки возят дешевый низкокачественный товар это только следствие низкобюджетности рынка). И, в какой бы стране бывшего СССР Вы не жили, не стоит пробовать мериться вам с китайской промышленностью ибо нечем мериться - они уже на десятилетия впереди.

А в советском союзе китайское = качественное ))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, the_Rion сказал:

Сейчас наверное будут лучи поноса в мою сторону, но я бы поостерегся пить вообще что-либо из такого чайника как на фото. У нас на свалку люди куда лучше чайники выкидывают. Без обид, но чайник у автора - это пипец.

 

Чайнику у автора 8 лет.

А пипец - это вода, которая даже после фильтра выдает такое на стенках =)

Отмывала я его раза 3 за его жизнь.

Кстати, чем без вреда для нагревателя можно отчистить?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, СоваВквадрате сказал:

Чайнику у автора 8 лет.

А пипец - это вода, которая даже после фильтра выдает такое на стенках =)

Отмывала я его раза 3 за его жизнь.

Кстати, чем без вреда для нагревателя можно отчистить?

Хех. 

У меня в общаге такая вода что при ежедневном использовании чайника на 1.5-2л дно и стенки покрываются накипью в 7-10мм за 3 месяца. Мыть лимонкой смысла нет, просто вытряхиваю из чайника накипь. Скоро у меня почки отвалятся?

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Хех. 

У меня в общаге такая вода что при ежедневном использовании чайника на 1.5-2л дно и стенки покрываются накипью в 7-10мм за 3 месяца. Мыть лимонкой смысла нет, просто вытряхиваю из чайника накипь. Скоро у меня почки отвалятся?

На истину в последней инстанции не претендую, но слышала, что в Германии врачи наоборот рекомендуют пить жесткую воду, чтоб камней не было. Может, повезло просто, но матери подруги такая терапия помогла =)

4 минуты назад, Андрей Воробей сказал:

 

Я тоже так думал. Хрен-то!

Не отмылось или чайнику хана?

Изменено пользователем СоваВквадрате
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...