Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Проблемы жизни


qwer1379

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Не знаю честно. Может, ошибаюсь сильно, но, вроде бы, насильственная психиатрия в данной области особого успеха не возымела (может, просто не осведомлён должным образом). Буйным любителям манифестаций из них я бы (из чистого уважения к Вашему либерализму) предложил выбор между умиротворением с отказом от пропагандистско-агитационных проявлений и принудительной изоляцией, если первый (мирный) вариант кого-то не устраивает.

Да вам бы, батенька, прямиком в Третий Рейх! :arrr:

4 часа назад, dzetta сказал:

Та даам. Чет меня торкнуло за колесо Барлоу. Модель униполярки Фарадея ,  этот безусловно интересный и более древний механизм. Тот же электромагнит, только диск зубчатый - соотвественно выход импульсный а если еще цепь последовательную организовать ... то не такая уж глупая идея выйдет. Интересно в оригинале у Барлоу как было?

1134-1024x576.png

Как делали то?

Ссылка на комментарий

Вот конструкция более похоже на правду

В вышеприведенном примере ток батареи ограничивается лампой накаливания. Если же само колесо было подключено последовательно через электромагнит то конструкция возможно имела практическое применение типа электроэрозийных машин.

AE881593-40DA-4AA8-8786-F24581B16154.gif

C55660EC-54CD-4BDA-8D62-E14BADD3859D.jpeg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
1 час назад, Liza_R сказал:

Да вам бы, батенька, прямиком в Третий Рейх:arrr:

. Иногда мне кажется, что там, куда Вы меня "прямиком" пытаетесь направить (хотя сыну фронтовика это звучит прямым оскорблением), как это ни странно звучит, но порядка было гораздо больше, нежели в современной глубоко "закатившейся" гейропы и пиндостана.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nemo_78 сказал:

. Иногда мне кажется, что там, куда Вы меня "прямиком" пытаетесь направить (хотя сыну фронтовика это звучит прямым оскорблением), как это ни странно звучит, но порядка было гораздо больше, нежели в современной глубоко "закатившейся" гейропы и пиндостана.

У, какие словечки то. Ну от вас, конечно, ни разу не прёт наглой пропагандой. :ds:

Вот как мозг то засран... 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirs сказал:

Есть альтернатифщик Бармалей. Волшебную схему сварочного инвертора свёл к трем деталям.

И куча народа собирает, и есть форум. И никакой мистики.

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Liza_R сказал:

У, какие словечки то. Ну от вас, конечно, ни разу не прёт наглой пропагандой. :ds:

Вот как мозг то засран... 

. Повторюсь, каждый выбирает для себя. По мне так лучше жить с "засраным" мозгом, но без желания человечины отведать, чем с Вашим "кристальным", но с такими, прямо скажем, нездоровыми пристрастиями.

. А называть Европу и США политкорректно после того, что они сотворили с классическим римским правом не заставите, как не обзывайтесь :)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Повторюсь, каждый выбирает для себя. По мне так лучше жить с "засраным" мозгом, но без желания человечины отведать, чем с Вашим "кристальным", но с такими, прямо скажем, нездоровыми пристрастиями.

. А называть Европу и США политкорректно после того, что они сотворили с классическим римским правом не заставите, как не обзывайтесь :)

Оставьте мне мои же пристрастия ;)

Изменено пользователем Liza_R
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...