Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.02.2023 в 19:42, St2Ra3nn8ik сказал:

наши учёные тоже на Земле жизнь не нашли (искали датчиками для поиска жизни на других планетах)

И там жизни нет! :lol:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 20:29, St2Ra3nn8ik сказал:

Просто для наших наблюдений доступен очень малый участок Вселенной. Она во много раз больше. Вот и кажется, что пространство плоское.

Перельман доказал, что кроме трехмерной сферы для нашей Вселенной других вариантов быть не может.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий
07.03.2023 в 20:01, Nil admirari сказал:

Просто для наших наблюдений доступен очень малый участок Вселенной. Она во много раз больше. Вот и кажется, что пространство плоское.

Перельман доказал, что кроме трехмерной сферы для нашей Вселенной других вариантов быть не может.

Где пропадал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я занимался медициной. Анализы, обследования, врачи, лекарства. После ковидный синдром затянулся на полгода. Вирус повредил мою нервную систему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10.03.2023 в 09:20, Nil admirari сказал:

После ковидный синдром затянулся на полгода.

   Ну, надеемся, получилось более-менее восстановиться. Во всяком случае, искренне желаем Вам (думаю, коллеги присоединятся), чтобы всё обошлось, что называется "малой кровью"/с минимальными последствиями. А лучше и вовсе без них!

ЗДОРОВЬЯ!!!

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

По поводу Марса. Мой крайний рассказ как раз про него. Главного героя отождествляю с собой. Все таки попал он на Марс, да там и остался.

 

https://author.today/work/195154

 

Буду рад комментариям по нему.

Ссылка на комментарий
10.03.2023 в 11:49, Nil admirari сказал:

По поводу Марса. Мой крайний рассказ как раз про него. Главного героя отождествляю с собой. Все таки попал он на Марс, да там и остался.

https://author.today/work/195154

Буду рад комментариям по нему.

Раз ИИ сэкономил на доставке людей и припасов для них, то наверняка бы он отправил на Марс грузы для себя.

Вот только если начать перебирать варианты грузов, то их оказывается немного:

Редкие элементы - бериллий (его роль преобразится - робот не отравится), скандий, рений. Кроме того реакторный технеций-99 (роботам опасна гамма, но никак не бетта), оружейный уран-235 (обогащение весьма материалоёмко и энергозатратно), бор-10, азот-15. Везти тяжёлую воду бессмысленно - её содержание на Марсе впятеро выше. До кучи тонны некорпусированных микросхем.

Всё это могло бы стать весомой уликой против ИИ.

Касательно смарт-визора... вместо височной части головы он лучше бы смотрелся на лбу - на месте "третьего глаза" с теми функциями "третьего глаза" которые подъёмны для микроэлектроники - например многоцветное зрение в расширенном диапазоне с ближним УФ и ближним ИК +наблюдение поляризации света. Вот только в этом случае снаружи будет видно линзу как чёрный кружок.

Жизнь одиночки на Марсе будет печальной и недолгой, всё-таки человек - существо социальное... кто поможет травмировавшемуся или заболевшему кроме другого человека? А травмы и болезни к сожалению являются нормой жизни.

Изменено пользователем Максим0
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...