Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, mirs сказал:

Обеспеченный мужик, это которого уже кто-то обеспечил?

Типа альфонс? Или сын богатых родителей?

Какая разница, откуда деньги, главное, шо они есть!:ag:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Вы про родной язык

   Про родной, конечно. То, что в "неродном" полно оборотов с базовыми глаголами, обозначающих всё, что душеньке угодно, мне ведомо. Н, на мой субъективный вкус, это лишний раз доказывает некую лексическую бедность оного ("неродного", конечно же) по сравнению с "великим и могучим". Но заучивать все их (эти глагольные словосочетания) по словарям, думается, дело не шибко перспективное. Тут либо в живой разговорной речи нужно усваивать и присваивать, обогащая свой оперативный лексикон, либо "ну-его-нах" такую учёбу, тем более, что некоторые обороты речи по частотам встречаемости "страшно далеки" от обыденности и разговорной речи...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Nemo_78 сказал:

Про родной, конечно.

Ну эта.. Все мемы - крылатые фразы.. Но не все крылатые фразы мемы..

И для каждого человека набор крылатых фраз, которые становятся мемами - разный...

А мем - это уже жесткая программа, которая помогает или мешает жить.. И её потом довольно трудно удалить, если прилипла..

Вот чуть выше, барышня Инфинити эпатажничает, заявляя, что "деньги не пахнут." Лукавит наверное.. Брызжет бензином в мирную светскую беседу..

А кому то - это мем. "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ". Со всеми вытекающими.

А кому то другому -  инверсия мема "ДЕНЬГИ ПАХНУТ". Тоже со всеми вытекающими. Получаем оголтелого товарища с бирочкой " ни украсть, ни покараулить",

и все вокруг него воры, лгуны  и шлюхи. Тоже крайний и очень неудобный случай.

Где-то так.

39 минут назад, Korenev сказал:

Вот, у него есть, зуб даю

Это наверное те самые Зимбабвийские сестерции, чемпионы мира по инфляции :-))

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, mirs сказал:

 

Вот чуть выше, барышня Инфинити эпатажничает, заявляя, что "деньги не пахнут." Лукавит наверное.. Брызжет бензином в мирную светскую беседу..

А кому то - это мем. "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ". Со всеми вытекающими.

А кому то другому -  инверсия мема "ДЕНЬГИ ПАХНУТ". Тоже со всеми вытекающими. Получаем оголтелого товарища с бирочкой " ни украсть, ни покараулить",

и все вокруг него воры, лгуны  и шлюхи. Тоже крайний и очень неудобный случай.

 

Дядя Мирс, может еще вспомним это стихотворение и дружно заплачем???.:ag: 

Ссылка на комментарий
03.06.2020 в 12:25, Инфинити сказал:

Дядя Мирс, может еще вспомним это стихотворение и дружно заплачем???.:ag: 

 

03.06.2020 в 12:02, mirs сказал:

Брызжет бензином в мирную светскую беседу..

инфинити прекращай, a smell of petroleum уже prevails throughout :lol:

 

03.06.2020 в 12:02, mirs сказал:

А мем - это уже жесткая программа, которая помогает или мешает жить.. И её потом довольно трудно удалить, если прилипла..

чето тред про логику постоянно скатывается в чьито бэдтрипы

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ash111 сказал:

на меня чето не клюют..

не знаю может изза жены, самто я красивый

Чё, прям Аполлон Бельведерский, да?:w00t: Ну покажь фоточку, я заценю. У меня глаз наметанный на красавчиков.:ag:

2 минуты назад, ash111 сказал:

 

инфинити прекращай, a smell of petroleum уже prevails throughout :lol:

 

А можно дословный перевод?:ah:

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Ну покажь фоточку,

 

dwduck.jpg

1 минуту назад, Инфинити сказал:

А можно дословный перевод?:ah:

 

Цитата

В книге «История западной философии» английский философ Бертран Рассел ссылается на Уильяма Джеймса, который описывает человека. Этот человек, находясь под действием веселящего газа, утверждал, что знает «тайну Вселенной», но в обычном состоянии не мог вспомнить ее. Когда он попробовал записать ее, была записана фраза «Во всей вселенной пахнет нефтью» (в альтернативном переводе — «Повсюду пахнет нефтью»). На него же ссылался современный российский писатель Виктор Пелевин.

В песне советской и российской рок-группы Гражданская Оборона «Русское Поле Экспериментов» авторства Егора Летова фраза «вечность пахнет нефтью» используется в тексте первых двух припевов, где она повторяется несколько раз; этой фразой заканчивается вся композиция.

В английском оригинале фраза звучит так: «A smell of petroleum prevails throughout».
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C%D1%8E

 

я это у пелевина когдато прочитал, много смеялся)) а оказалось вон оно как

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...