Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кроме спиртов больше ничего не катит что ли для дезинфекции? Ну там толян, ксилол, этилацетат, этилцеллозольв или этилформиат? Ну или просто денатурат?

 

Я вот в России был счас в командировке, так вообще купил незамерзайки паленой за стоху рубасов 5 литров и думаю нормас было бы руки полоскать, правда на метаноле она я я так понимаю, но думаю ничего страшного. Правда не пользовался, не было надобности.

 

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

 Ну или просто денатурат?

Денатурат катит, слегка разведенный.

Одеколон тоже, даже духи, например 

Fjqk4rHCGIYjeTTR8EJJ3zllRWr9IXXG78BoH7PB 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Дезинфицирует лучше всего 70% этанол.

Изопропанол работает гораздо хуже,  В свое время все это исследовали в моей бывшей конторе, когда разрабатывали дезсредства еще в 90-е годы.

как вариант раствор в воде гипохлорита натрия с концентрацией 0,05 -0,1%, 0,5 - 1 г на ведро воды

Метанол работает лучше этанола?

Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Денатурат катит, слегка разведенный.

Одеколон тоже, даже духи, например 

Fjqk4rHCGIYjeTTR8EJJ3zllRWr9IXXG78BoH7PB 

Я б такие духи точно никогда на дезинфекцию рук не пустила, что за расточительство?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Дезинфицирует лучше всего 70% этанол.

Изопропанол работает гораздо хуже,  В свое время все это исследовали в моей бывшей конторе, когда разрабатывали дезсредства еще в 90-е годы.

 

как вариант раствор в воде гипохлорита натрия с концентрацией 0,05 -0,1%, 0,5 - 1 г на ведро воды

Предания старину глубокой? 70 процентный этанол по дезинфицирующим свойствам примерно соответствует 60% ИПСу.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, the_Rion сказал:

5 литров и думаю нормас было бы руки полоскать, правда на метаноле она я я так понимаю, но думаю ничего страшного

Должно быть ничего страшного, но идея не очень

Ссылка на комментарий
1 час назад, Milinkas сказал:

Должно быть ничего страшного, но идея не очень

 

А больше на трассе подешевке ничего не купишь, только если жидкость И за 80 рубасов литр. А это этилцеллозольв, я думаю прокатит, к тому же старая жидкость И наверное с перекисями, но возможно перекиси могут активно мочить вирус, хотя хз. Ну или может можно бензином руки помыть, почем он там 48 рубасов литруха вроде была, по идее тоже не очень но куда лучше чем ссать на руки, потому что ВОЗ сказало что ссать нет смысла, а так да - елдак всегда при мне, взял поссал, продезинфицировал руки об траву вытер и нормас. Но это не прокатит, ВОЗ же сказало.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...