Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Немо, дружищще, вы , когда Маркса поминали,  свою логику включили ? ....  подумали? .....  или как всегда? .............   :)  

83D5AE05-B513-41F4-A349-B09705E26747.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Korenev сказал:

Это только сначала. Далее обычно кто-то закрывается :rolleyes:

Хотя судя по обилию парикмахерских и ногтевых шарашек они, наверное, знают тайный рецепт :ag:

Да какой там рецепт, ходят знакомые и хорошие знакомые знакомых, большинство клиентов привыкло к парикмахерским у дома. Мой мастер за период 10 лет сменил несколько салонов, но все в моем районе, поэтому я ей "не изменяю", но стоит ей переместиться на расстояние, которое придется преодолевать на автобусе или такси, увы, я к ней уже не поеду. Про ногти вообще отдельная песня, как купила на Тао электрический фрезер, забыла дорогу...:ag: Пилю себе по-тихой дома на письменном столе, отвлекаясь на ребенка, телевизор, попить чая и убрать рыготину кота...:ag: 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
26 минут назад, mirs сказал:

Существуют. Могу назвать несколько.

Но мы забыли про бюджет. Медицина, полиция, администрация. И хороший вариант для города - воинская часть.

И в таких городах люди ездять на вахты.

    Ой, ну не знаю... Слишком уж искусственно всё как-то (на мой субъективный взгляд, разумеется)... Мне (то ли в силу возраста, то ли в силу темперамента, то ли по другим каким причинам) весьма трудно представить себе такую концентрацию социально/экономически активного и здорового населения на отдельно взятой скученной территории, чтобы все мужики (акромя бюджетников) рядами и колоннами в вахтовые партии собирались.

    Напомню, что по канонам советско-российской урбанистики городом может (имеет законодательное право) считаться населённый пункт с численностью населения не менее 12 тыс. человек, не менее 3/4 которого занято вне сельско-хозяйственного производства.

    По поводу военных городков... Ещё с советских времён, помнится,  "территориальная организация народного хозяйства" необходимо предусматривала в отдалённых местечках с военными гарнизонами проектирование и строительство производств "местной промышленности" (предприятия пищевой, лёгонькой и пр. промышленности) с преобладанием женского трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

Мне (то ли в силу возраста, то ли в силу темперамента, то ли по другим каким причинам) весьма трудно представить себе такую

концентрацию социально/экономически активного и здорового населения на отдельно взятой скученной территории,

чтобы все мужики (акромя бюджетников) рядами и колоннами в вахтовые партии собирались.

Не.. ну в городках довольно много внутренних работ. ЖКХ, торговля... благоустройство. Ремонты авто и квартир.

Но это все равно только услуги внутри города. Даже хлебозавод и молзавод. Полно таких городков, откуда наружу не выходит ничего.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Korenev сказал:

Доширак или не доширак, но практически каждый парикмахер, поработавший какое-то время "на дядю", через некоторое время прется открывать свое дело. Вероятно, что-то есть еще, несколько весомее доширака.

Выражение "работать на дядю" имеет две интерпретации: или тебя нанимают на полный рабочий день с окладом или ты работаешь в помещении дяди по установленному им графику и платишь аренду, так вот большинство парикмахеров прекрасно работают по второму сценарию и не помышляют открывать никаких "своих дел".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

     Ой, ну это дело вкуса, наверное. Мне они и советские ишшо не шибко нравились... 

в начале 80-ых (еще до перестройки) бывал по рабочему делу недалеко от родины Льва Николаевича на местном крупном химкомбинате. с товарищи решили вечером чаю попить и воспользовавшись наличием в местной "булочной-кондитерской" я закупил съе изделие в красивой картонной коробочке. раньше про тульский пряник только читал/слыхал, конкретного представления о вкусе не было. как по мне, вполне съедобная закуска к чаю оказалось. а товарищи местные его раскритиковали, дескать, деревянный пряник. так что не совсем понятно каким он должен быть...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Инфинити сказал:

Выражение "работать на дядю" имеет две интерпретации: или тебя нанимают на полный рабочий день с окладом или ты работаешь в помещении дяди по установленному им графику и платишь аренду, так вот большинство парикмахеров прекрасно работают по второму сценарию и не помышляют открывать никаких "своих дел".

Второй вариант - это и есть вариант "своего дела", просто нелегальный :al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...