Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Химикур сказал:

А что делать,  если человеку это не интересно? 

Интерес к немецкой классике отбивается при прохождении философии в вузе когда заставляют учить выдранные из контекста отрывки которые по мнению идеологов непонятно чего составляют самую суть. В итоге выпускается человек без философской ориентации, ориентированный на сиюминутные ощущения. Это идеальный потребитель.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

 вывести первокласников на христианское кладбище и считать крестики на могилах?   зачем?

 

2 часа назад, бродяга_ сказал:

то есть оценивать убыток духовный, а не материальный.

поправлять ущербность однобокого мышления. дырявый карман не возможно наполнить.

то есть школьников не надо водить на кладбище всех, а только некоторых.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, mirs сказал:

Магическая полиция? Фэнтези читаете? Курите редкие растения? 
Кактусы? Грибы?

Да как вам сказать, дядя Мирс. Психотропы конечно оказывают стимулирующее воздействие на "альтернативное восприятие", но вот например я в деццтве том, где алкоголь и курево не интересовали, эти "атсральные гхлюки" уже воспринимал с пониманием происходящего. Я б даже хуже сказал - кто этого не видит, тот просто слеп, причины слепоты разные, тыщщи их.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, бродяга_ сказал:

 

поправлять ущербность однобокого мышления. дырявый карман не возможно наполнить.

то есть школьников не надо водить на кладбище всех, а только некоторых.

Согласен. Рождённый торчать, философом быть не может. Но, в таком случае,  начатую вами же  тему духовного развития торчков,  вы же и слили . 

Ссылка на комментарий

Могу еще хуже сказать. В том же но более позднем деццтве, когда алкоголь, курево, и прочая наркота все еще не интересовали,  но среди поцанов был в моде спорт. В общем занялся я сначала "гантельками и перекладиной дома", потом на качалку немного походил, потом в бойцовские секции, несколько их сменил, в последней года три прозанимался. (все еще без курева и алкоголя) Вот когда на бойцовские пошел, писдец мне внутренний духовный начал приходить очень быстро, не потому что по башке напинали, а от отключения правильной версии будущего - это очень серьезно. Вирус этот подопытный во мне тогда уже был, сожрет тока в путь, все держалось на самопомощи из будущего, и вот так раз - на каратэ, на кикбоксинг, как все нормальные поцаны, необремененные задачами размером с мои. .... могу продолжать, приводя множество более поздних примеров, крупнее недельной пьянки.

Не только прошлое и настоящее туда вперед в будущее многовариантное влияет, наоборот тоже, у всех без исключения, даже отрицающих это. Хочешь быть дебилом - будешь. Хочешь дорасти до определенной цели, которая тебе сильно поможет сейчас - да, но только делай! "Шаг влево, шаг вправо, выбирай парнишечка(расстрел в контексте песни)" - не критично, если несмотря на ошибочный шаг ты все таки делаешь вовремя правильное дело.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

Во первых это пример  гнусного очернительства!!!    ..... а во вторых Зато Маск делает ракеты, а так же в области балета:

 

Да нет, не в том смысле что : а в амэрике негров линчуют, а в том 1) что это жутко.2 ) они же наверное не где не числятся...умерли они от " передоза" или ковида...и что  статистика в СШП , возможно не отражает истинных цифр...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Электрофил сказал:

Да как вам сказать, дядя Мирс. Психотропы конечно оказывают стимулирующее воздействие на "альтернативное восприятие", но вот например я в деццтве том, где алкоголь и курево не интересовали, эти "атсральные гхлюки" уже

Ну сначала надо комиссию по определению магических способностей у детей. Потом Хогвартс и звезду на лоб несмываемую. Типо маг.. а потом уже из них формировать ночной дозор.

1 час назад, Максим0 сказал:

Поймите, реальность данная мне и вам в ощущениях, существенно отличается, и там где вы не видите связи причин и следствий, я порой вижу героизм или криминал.

Звезду на лоб.. Чтобы население - шарахалось. Опчайтесь в своём круге.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Ну сначала надо комиссию по определению магических способностей у детей. Потом Хогвартс и звезду на лоб несмываемую. Типо маг.. а потом уже из них формировать ночной дозор.

Зачем присваивать "магов", "магистров"... "подмастерьев мага"? Это как "способный дышать до короны самостоятельно", "немножко приуныл на ИВЛ", "вечно с сигаретой антипрививочник-конспиролог".

Оно фунциклирует безо всякого присвоения дипломов, опыт мы сами проходим - для себя, для прогресса, не для галочки в ЕГЭ-подобных тестах:cn:

Жопу все энергоинформационнообменные органы организма иногда рвать приходится, точнее прокачивать в режиме экстренного перегруза и "кроссфита". Они в отличии от мышц не рвутся даже при лютых перегрузках.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Химикур сказал:

Но, в таком случае, 

от однобокости мышления спасает кругозор.

13 минут назад, Химикур сказал:

Рождённый торчать, философом быть не может.

не только философы, но и жрецы употребляли еще с древности, однако были некоторые правила...

причем эти правила соблюдались, в отличии от позже принятых законов выдуманных эгоизмом человека.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...