Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

Количество заболевших не снижается. Количество смертей не снижается.    По идее, должна пройти официальная  информация, что заболевает и умирает непривитое население.   

Если такой информации в СМИ нет, то напрашивается  нехороший  вывод.

Сбор и обработка статистики занимает время.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

По идее, должна пройти официальная  информация, что заболевает и умирает непривитое население.   

Нужно смотреть на статистику регионов чемпионов по прививкам. Сейчас вроде Москва и Белгородская обл.

Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 15:58, фосолиф-кимих сказал:

Листал сайт Хопкинса ради поиска какой-нибудь другой (не России) страны, что бъёт рекорды по смертям от COVID-19. Этой страной оказалась Коста-Рика. Правда странно?

Теперь такая страна Румыния. Там и ускоренный рост и смертей, и заражений. Злорадствовать не надо, так как в России  тоже ускоренный рост смертей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

Количество заболевших не снижается. Количество смертей не снижается.    По идее, должна пройти официальная  информация, что заболевает и умирает непривитое население.   

Если такой информации в СМИ нет, то напрашивается  нехороший  вывод.

Такую информацию я слышал про радио, когда на работу ехал.

Заболевают в основном непривитые

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Такую информацию я слышал про радио, когда на работу ехал.

Заболевают в основном непривитые

   А я и своими глазами видел, если что... Как ГГСВ на прямой вопрос главы государства об эффективности вакцин ответила на селекторе, что "согласно имеющейся на сегодняшний день статистике среди всех умерших с этим диагнозом около одного процента людей из числа вакцинированных".

   Если по датам, то селектор, вроде, дня четыре назад проходил или около того. Так что информация должна быть более-менее актуальной. Насколько честной/неангажированной - это другой вопрос, и явно не мне о нём судить...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nemo_78 сказал:

среди всех умерших с этим диагнозом около одного процента людей из числа вакцинированных".

Считаем, что в России - каждый третий привитый. При этом, те кто добровольно поставил укол, и до прививки

вели себя достаточно аккуратно. Не орали без маски в местах массового скопления " Выключите телевизор и не будет коронавируса".
И вообще места массового скопления не посещали.
Можно было  и плацебо ставить вместо прививки примерно с тем же результатом.

Имхо некоторая аккуратность поведения дала бы больший эффект, чем вакцинация.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, mirs сказал:

Можно было  и плацебо ставить вместо прививки примерно с тем же результатом.

Имхо некоторая аккуратность поведения дала бы больший эффект, чем вакцинация.

    А я разве с этим где-то спорил? Вообще-то, и тут, кмк, все санитарные врачи со мной согласятся, соблюдение рекомендованного (рационально обоснованного) санитарно-гигиенического режима в условиях эпидемии/пандемии является не только самым древним, но и самым, пожалуй, эффективным методом и профилактики, и, отчасти, борьбы с инфекцией.

    Только где Вы ожидаете "некоторой аккуратности в поведении", особенно, у либерально настроенной молодёжи, либеральные права которой сейчас учат оголтело защищать чуть ли не с песочницы, а с обязанностями и нормами общежития некоторые и до седых волос толком познакомиться не могут...

    Ну, и плюсом, кмк, некоторые неоправданно насильственные меры (без которых мы, видимо, ни при каких условиях обойтись не могём) по добровольно-принудительной вакцинации тоже, думается, дали свой обратный эффект.

    О себе лично могу сказать, что вакцинировался ещё в мае. Не без некоторых переживаний (как оказалось, не слишком пустячных), но и, в принципе, без последующих сожалений. Даже, если вместо реальной вакцины получил пресловутое плацебо, не жалею, т.к. психологический комфорт и некая уверенность в завтрашнем дне по нашим временам, считаю, стОят немало и каким-то (мало мне известным способом) в здоровье конвертируются. Чего и всем, как говорится, желаю.

    Однако, хотелось бы предостеречь особо внушаемые персоны о возможном, но крайне нежелательном "головокружении от успехов". На бога прививку надейся, а сам, как говорится, не плошай. Думается, что ни маской, ни перчатками в ближайшее время пренебрегать не стОит, а уж соблюдение элементарных правил гигиены, о которых раньше многие, полагаясь на русский "авось" даже не задумывались, надеюсь, останется со всеми навсегда, ничего дурного в том не вижу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Только где Вы ожидаете "некоторой аккуратности в поведении", особенно, у либерально настроенной молодёжи

Не ожидаю..

1 час назад, Nemo_78 сказал:

что вакцинировался ещё в мае.

Я уже поставил третью, после 6 мес. Спутник-лайт.. Она один раз колется.
Ну и тоже без ожидания чуда.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   А я и своими глазами видел, если что... Как ГГСВ на прямой вопрос главы государства об эффективности вакцин ответила на селекторе, что "согласно имеющейся на сегодняшний день статистике среди всех умерших с этим диагнозом около одного процента людей из числа вакцинированных".

   Если по датам, то селектор, вроде, дня четыре назад проходил или около того. Так что информация должна быть более-менее актуальной. Насколько честной/неангажированной - это другой вопрос, и явно не мне о нём судить...

Было бы хорошо, если бы ещё уточнили какой именно вакциной был вакцинирован этот 1% и какого возраста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...