Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.01.2022 в 12:02, фосолиф-кимих сказал:

Против гриппа же каждый год новая вакцина.

Вакцина одна и та же. А вот набор штаммов меняет ВОЗ накануне. Иногда угадывает, но достаточно редко. Это одна из причин почему вакцина от гриппа имеет весьма низкую эффективность. Хотите с ковид так же?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Вакцина одна и та же. А вот набор штаммов меняет ВОЗ накануне. Иногда угадывает, но достаточно редко. Это одна из причин почему вакцина от гриппа имеет весьма низкую эффективность. Хотите с ковид так же?

Как  непонятно? Это не от человека зависит а от вирусов.

Это тоже самое, что быть против закона всемирного тяготения! Хотя и такие находятся!

Противогриппозную вакцину каждый год корректируют под  предполагаемый набор штаммов гриппа!

Вакцина тпаже, а версии разные!

Это как  Windows 3.11 и  Windows 10. Программа одна и таже, а версии разные

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Arkadiy сказал:

Как  непонятно?

Я вроде бы не говорил, что мне что-то непонятно. Вы в своем сообщении сказали то же самое, что и я выше, но другими словами. Спасибо конечно за старания, но право, не стоило.

Ссылка на комментарий

В Москве "волна" омикрона началась?

05.01.2022 в 18:25, Korenev сказал:

Вакцина одна и та же. А вот набор штаммов меняет ВОЗ накануне. Иногда угадывает, но достаточно редко. Это одна из причин почему вакцина от гриппа имеет весьма низкую эффективность. Хотите с ковид так же?

В разных ветка эволюционного древа SARS-CoV-2 фиксирует одинаковые мутации, что позволяет предположить куда вирус эволюционирует. Нужно отбросить магнинальные варианты SARS-CoV-2, а мутации остальных собрать в одном вирусе на базе которого и делать вакцину. Можно даже и не собирать весь вирус, а только S белок. Благо то, что скорость накопления мутаций, если учитывать нейтральные, ниже чем у гриппа, а и рекомбиация у SARS-CoV-2 случается реже, чем у гриппа.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, фосолиф-кимих сказал:

В Москве "волна" омикрона началась?

В разных ветка эволюционного древа SARS-CoV-2 фиксирует одинаковые мутации, что позволяет предположить куда вирус эволюционирует. Нужно отбросить магнинальные варианты SARS-CoV-2, а мутации остальных собрать в одном вирусе на базе которого и делать вакцину. Можно даже и не собирать весь вирус, а только S белок. Благо то, что скорость накопления мутаций, если учитывать нейтральные, ниже чем у гриппа, а и рекомбиация у SARS-CoV-2 случается реже, чем у гриппа.

Дык я же разве против? Позвоните Гинцбургу, подскажите, как делать. 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2021 в 20:41, Korenev сказал:

При этом в группе вакцинированных и ранее переболевших повторные случаи заражения единичные. В группе вакцинированных и ранее не болевших случаи заболевания массовые и ни чем не отличающиеся по числу от непривитых.  Очевидно, что защищает от заражения ранее перенесенная болезнь, а не прививка.

Так зачем тогда было прививаться переболевшим? Так, на всякий случай?

В Италии у одного переболевшего юноши высокий уровень антител держался на протяжении двух лет!!!

Жаль, что у вакцины нельзя достичь такого срока по длительности.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, terri сказал:

Так зачем тогда было прививаться переболевшим? Так, на всякий случай?

В Италии у одного переболевшего юноши высокий уровень антител держался на протяжении двух лет!!!

Жаль, что у вакцины нельзя достичь такого срока по длительности.

Вакцины _РАЗНЫЕ и работают по-разному и антитела формируют РАЗНЫЕ!  Все что происходит в Европе  относится к вакцинированным  Зенекой и Пфайзером!

Чтобы вакцина стала более эффективной нужны длительные исследования!  Нельзя быстро провести доклинику на животных или на культурах - все это требует ВРЕМЕНИ! Но не все доживут без прививки дло создания эффективной вакцины... прививайтесь!

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, terri сказал:

В Италии у одного переболевшего юноши высокий уровень антител держался на протяжении двух лет!!!

Вы лично проверяли?

38 минут назад, terri сказал:

Жаль, что у вакцины нельзя достичь такого срока по длительности.

Вы лично проверяли?

38 минут назад, terri сказал:

так зачем тогда было прививаться переболевшим?

Это личный каприз каждого теловладельца.

27 минут назад, Arkadiy сказал:

Но не все доживут без прививки дло создания эффективной вакцины... прививайтесь!

Некоторые могут не пережить прививку...

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
13 минут назад, mirs сказал:

Вы лично проверяли?

Вы лично проверяли?

Это личный каприз каждого теловладельца.

Некоторые могут не пережить прививку...

Никто не спорит что прививка плоха, но корона - ужасна. У меня есть эбселен и на него я уповаю - поэтому не прививаюсь... но у других эбселена нет, потом эбселена у меня мало, его синтез долог, а я ещё не всех друзей им обеспечил - отчего пока и не предлагаю его на продажу.

Ссылка на комментарий
В 29.12.2021 в 20:41, Korenev сказал:

В группе вакцинированных и ранее не болевших случаи заболевания массовые и ни чем не отличающиеся по числу от непривитых.  Очевидно, что защищает от заражения ранее перенесенная болезнь, а не прививка. При этом прививка, по-видимому, все-таки неплохо защищает от тяжелых случаев заболевания, что в принципе, тоже неплохо.

из западной европы есть уже и первые данные по омикрону. заразность настолько высока, что некоторые прежде форсируемые запреты и ограничения теряют смысл и постепенно отменяются. возрастает роль использования качественных респираторов. и советуют прививаться третьей "бустерной" прививкой не позже чем через пол года после второй. от заражения не спасет, но существенно повышается вероятность безпризнакового или легкого перенесения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...