Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем изолировать обмотки трансформатора


XimOmar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
48 минут назад, Техно сказал:

весьма быстро заряжать и разряжать затвор для нормального КПД..

ну пошло-поехало... 
Именно для этой цели туда и ставят мосфеты силовые
Нафига парня грузить всей этой... 

Ссылка на комментарий

Zvs схема чтоб побалываться, 555 сегодня не очень то рулять, ir2153 на мосфет ставить надо. А вообще ... блокинг на биполярнике настроенный на частоту кокретного твс примерно 16кгц возможно откроет вам кой какие секреты мироздания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, dzetta сказал:

Zvs схема чтоб побалываться, 555 сегодня не очень то рулять, ir2153 на мосфет ставить надо. А вообще ... блокинг на биполярнике настроенный на частоту кокретного твс примерно 16кгц возможно откроет вам кой какие секреты мироздания

Онож  в каждом кинескопном зумби-ящике стоит, почему до сих пор вместо получения  электроэнергии из строчника в телеке  народ тупо смотрит этот телик?  Я за ХУЯС, однозначно:bn:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Электрофил сказал:

Онож  в каждом кинескопном зумби-ящике стоит, почему до сих пор вместо получения  электроэнергии из строчника в телеке  народ тупо смотрит этот телик?  Я за ХУЯС, однозначно:bn:

Эра кинескопов канула в лета, а пользоваться блокингом еще нужно учиться. Второе и ограничивает. А хуяс это для чудиков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dzetta сказал:

555 сегодня не очень то рулять, ir2153

 

Не путайте народ: у ir2153 тоже слабый выход, и он - двухтактный. Что за воспитание у людей?.. UC3845 надо использовать.

Ссылка на комментарий
01.05.2020 в 23:39, XimOmar сказал:

...

Так а что значит не подходят, если я их не знаю. Этот транс не 50 Гц, а 35 кГц. Не всякая изоляция идет.

...

На частоте 35 кГц трансформатор даже с 2500НМС8 проигрывает по габаритам трансформатору с сердечником из древней ленточки 50 мкм 50НХС на 10 кГц.

Тут бы или ещё частоту задрать (за 50 кГц), или напротив снизить с заменой материала... Или вам стоимость критична?

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, Levontay сказал:

 

Не путайте народ: у ir2153 тоже слабый выход, и он - двухтактный. Что за воспитание у людей?.. UC3845 надо использовать.

Левонтай я из этих как их м.ть их - альтернативщиков. :) Стандартная схемотехника нам без надобности...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Максим0 сказал:

На частоте 35 кГц трансформатор даже с 2500НМС8 проигрывает по габаритам трансформатору с сердечником из древней ленточки 50 мкм 50НХС на 10 кГц.

Именно про ленточные материалы я упоминал выше. Такой транс от ламповой техники даёт КПД гораздо выше ферритов и распылённого железа даже на частоте 100КГц ! Он практически не греется там, а габаритная мощность в разы больше!

Кстати, выдерживает прямое попадание атомной боМбы.:lol:

Изменено пользователем Хоббит+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

В России давно уже продают трансы из ленточки аморфного металла (метталическое стекло) и не нужно копать ламповую технику. Интересно получают напылением на охлаждаемый вращающийся барабан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...