Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опасна ли борная кислота


Levontay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Люди! - вопрос:
Опасна ли борная кислота в порошке для человека? Предполагаю - что пять минут подержанный в руках порошок не опасен, а вот я хочу насыпать в клавиатуру для защиты от прусаков (ужас - что твориться) - как думаете?

Ссылка на комментарий

нет, не опасна, но кушать ее не надо.

насчет тараканов делается так. покупается шесть пакетиков борной кислоты, такие, грамм по 20 они кажется, в стакане разбивается яйцо и по одному засыпаются пакетики с борной кислотой, перемешивая до однородности. должна получиться достаточно густая масса, ее мажешь в углах, по плинтусам и тд. Можешь и под клавой, а легче просто купить новую. Ну и все, они ее жрут, сходят с ума, через две недели их нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

дихлофос

Это - "не та тема", но я дополню - что "Дихлофос" - мера срочная, критическая, мало-продолжительная (15 мин), он применителен прямо на противника, чтоб потом "руками прихлопнуть" (а ловушка - самостоятельна), - и дорогой он. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nil admirari сказал:

Токсична при приеме внутрь и на слизистые оболочки кожи. Не выводится из организма месяцами. 

Однако же тетраборат натрия юзали раньше в гинекологии и стоматологии только в путь.:ds: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Однако же тетраборат натрия юзали раньше в гинекологии и стоматологии только в путь.:ds: 

Кислота входила в состав детского мыла.

Борная мазь 5% и борный спирт (3%, покупаю как флюс) продаются свободно.

А по десяткам мг во многие препараты входит

Ссылка на комментарий
12 минут назад, aversun сказал:

Кислота входила в состав детского мыла.

Борная мазь 5% и борный спирт (3%, покупаю как флюс) продаются свободно.

А по десяткам мг во многие препараты входит

В педиатрии борную кислоту запретили использовать. Взрослым еще кое-где назначают.

До появления антисептических леденцов типа стрепсилса и спреев Тантум, Гексорал и т.д, только тетраборатом натрия и спасалась от стоматита.

Ссылка на комментарий

Не запретили борную кислоту в педиатрии. Я специально искал приказ/постановление или что-то подобное. Этот приказ есть только в статьях Прозоровского, который был за запрет борной кислоты.

Зато пока искал, нашел, что борная кислота входит в обязательную аптечку для групповых выездов детей и еще несколько по разным применениям в педиатрии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...