Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
grendin

Чем можно притягивать частицы как магнитом?

Рекомендованные сообщения

Господа, приветствую!

Нужен совет.

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит, например, можно ли притянуть какой-то запах чём-то, пускай запах сигаретного дыма, насколько я знаю, он состоит из многих частиц. Или возможно нужно произвести какое-то действие например трение(как линейка притягивает бумагу) чтобы притянуть, но все же каким бы веществом/материалом я мог бы притянуть (возможно по аналогии с линейкой) сигаретный дым на каком-то объекте(одежда, руки и тд).

Буду очень признателен за хороший совет!

Поделиться сообщением

8 минут назад, grendin сказал:

Господа, приветствую!

Нужен совет.

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит, например, можно ли притянуть какой-то запах чём-то, пускай запах сигаретного дыма, насколько я знаю, он состоит из многих частиц. Или возможно нужно произвести какое-то действие например трение(как линейка притягивает бумагу) чтобы притянуть, но все же каким бы веществом/материалом я мог бы притянуть (возможно по аналогии с линейкой) сигаретный дым на каком-то объекте(одежда, руки и тд).

Буду очень признателен за хороший совет!

Электростатический фильтр называется.

Поделиться сообщением

11 минут назад, grendin сказал:

Какие вещества могут притягивать как магнит частицы, но не магнит

Вещество черной дыры или нейтронной звезды должно подойти. По крайней мере я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то наблюдал сигаретный дым в окрестностях черных дыр. Получение такого вещества не запрещено законом (вроде бы), да и подойдёт любой материал, что идеально подходит для домашних условий изготовления. Нужно просто сильно сжать. Успехов в начинаниях!

Поделиться сообщением

53 минуты назад, yatcheh сказал:

Электростатический фильтр называется.

а удачу притягивает?

Поделиться сообщением

8 минут назад, ash111 сказал:

а удачу притягивает?

Если удачу зарядить... :)

Поделиться сообщением

10 минут назад, yatcheh сказал:

Если удачу зарядить... :)

а как?.. а то статикой постоянно бьет, а удачи все нет и нет)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, ash111 сказал:

а как?.. а то статикой постоянно бьет, а удачи все нет и нет)

слабые удары. после удара молнией иногда у некоторых открываются сверх способности, но это если выживешь.:lol:

Поделиться сообщением

11 минут назад, ash111 сказал:

а как?.. а то статикой постоянно бьет

Ладно, что не ключом. Разводным, газовым :lol:

Делай то, что должен, и будь, что будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ash111 сказал:

а удачу притягивает?

Если вам что-то досталось бесплатно, то где-то на вас поработал раб. А значит спустя время карма и вас сделает рабом.

Халявы не существует, существуют кредиты и кредитные лимиты воспринимаемые как удача.

Так что призывать удачу следует лишь в редких действительно безвыходных ситуациях, а в основном достигать своего личным трудом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...