Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогноз землетрясений. Ну очень плохие новости...


Сергей Петров

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Сергей Петров сказал:

Что же вы медик учите сейсмолога. Смешно, чес слово. Как бы я выглядел в ваших глазах, если бы я, специалист по подвижкам земной коры и перемещениям магмы в мантии Земли, стал вас учить биофизики и прочим онкологиям? Представили? Вот и вы так выглядите в моих глазах- дурак дураком. Вы что, действительно думаете, что я не знаю современные гипотезы происхождения землетрясений???? хахахаха Запомните, биофизик, все они основаны на теории Рейда, а сели теория Рейда противоречит законам физики, то, следовательно, они также противоречат законам физики, ибо если птица крякает, плавает и выглядит как утка, то эта птица - утка. Насмешил, чес слово. Так покажи свои работы? Или лишь бы брякнуть?

Ну геологом с образованием или специалистом в области вы явно не являетесь(только если с интернет-образованием), иначе ваш уровень подкованности был бы выше хотя бы того, что знает обычный школьник. Для поступления в мед. нам требовалось сдавать больше сложной физики и мат. аппарата, чем можете разумно представить вы или хотя бы осознать)
И я также равноправно могу потребовать с вас ваши изыскания и степени. Но это будет попыткой задавать возрастом или авторитетом, что вот вообще некрасиво или неуместно с обеих сторон. 
Я вас не учу, а лишь призываю внимательно прочитать то, что делают нормальные учёные публикующиеся в нормальных изданиях по данной теме, или хотя бы пишут нормальные исследователи из университетов в своих блогах. Я умею работать с литературой и делать выводы.  
И пока есть 2 лагеря. Один, аргументированно утверждает, что нам правда нужна новая теория и давно делает изыскания по теме, причём делают это люди имеющие большой вес в научном сообществе и вопреки вашим словам действительно занимающиеся разработкой альтернативных методов объяснения (пример)
https://www.stat.berkeley.edu/~stark/Preprints/paradigm16.pdf
https://www.rjgeller.com/
https://scholar.google.com/citations?user=qDZTUO8AAAAJ&hl=en
И начал говорить этот человек это, как раньше вашего Бычкова, так и имея реальные обоснования и нормальные объяснения своей позиции, без подключения свободных радикалов и околонаучных бредней. 
И другой лагерь, у которого есть не менее весомые аргументы касательно того, почему половина людей с недостаточным образованием не понимает физических свойств коры и того, что действительно подразумевается когда мы говорим о теории отскока, пожалуй для таких же недоучившихся, как и вы людей.
https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/10899995.2018.1493964?scroll=top&needAccess=true
Я сразу заметил, если вы обратили внимание, что моей компетенции недостаточно, чтобы вступать в дискуссию по тонкостям проблемы или встать на определённую сторону. Безусловно ошибаются все, даже нобелевские лауреаты. Я лишь заметил, что ваше объяснение и понимание такой сложной проблемы совершенно недостаточно, и даже близко не находится на нужном крае науки, чтобы что-то подтверждать или опровергать. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Петров сказал:

Что же вы медик учите сейсмолога.

Бычков, очнись, ты горный мастер, бывший :ag:

2 часа назад, Сергей Петров сказал:

Дело не сложности моделей, дело на реальной ли они основе.

Давай свою радикальную теорию с обоснованием реальности её основы:ds:

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:


Я сразу заметил, если вы обратили внимание, что моей компетенции недостаточно, чтобы вступать в дискуссию по тонкостям проблемы или встать на определённую сторону. Безусловно ошибаются все, даже нобелевские лауреаты. Я лишь заметил, что ваше объяснение и понимание такой сложной проблемы совершенно недостаточно, и даже близко не находится на нужном крае науки, чтобы что-то подтверждать или опровергать. 

хахахахаха, если твоей компетенции НЕДОСТАТОЧНО, как ты сам заметил, то куда ты лезешь со своими знаниями сейсмологии? Как ты можешь видеть нужный край науки геофизики, если ты биохимик? хахахаха

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сергей Петров сказал:

куда ты лезешь со своими знаниями сейсмологии?

объясни мне почему ты залез к химикам с сейсмологией и при этом все должны быть в ней спецами?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, бродяга_ сказал:

мне почему ты залез к химикам с сейсмологией

Ну геофизики профессиональные начнут писать двойные циклические интегралы.. А химики сразу не начнут...

Тут есть уже один лингвист-археолог.  Будет ещё геофизик такой же.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

объясни мне почему ты залез к химикам с сейсмологией

 

А куды ж крестьянину податься? Сейсмологи-то, чать, просто слушать не стали эту дилетантскую чушь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Тут есть уже один лингвист-археолог.  Будет ещё геофизик такой же.

Не, Бычков долго не задержится, надо следующую статью готовить. В журнал Мурзилка :ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, бродяга_ сказал:

объясни мне почему ты залез к химикам с сейсмологией и при этом все должны быть в ней спецами?

Свободные Радикалы... а больше от химии ему ничего и не надо.

Ссылка на комментарий

Все злопыхатели проперделесь или нет? Продолжим? Так понятно из статьи почему землетрясения нельзя предсказать? Статья здесь: https://cyberleninka.ru/article/n/prognoz-zemletryaseniy-plohie-novosti

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Петров сказал:

Продолжим?

Да мы уже много лет продолжаем. Это вас тут не стояло :ag:

Бычков, у тебя есть хоть одна рецензия сейсмолога на твои статьи? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...