Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Философское. А зачем вы живете? И стОит ли вообще жить?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 часов назад, burbulis сказал:

А как быть с теми кто не может распространить свой генетический материал? С бесплодными, с калеками, с больными и убогими... Или с нищебродами (например такими как я) потому что нищеброд тоже не имеет возможности распространить свои гены. Если нам все равно нет смысла жить, нафиг мы портим воздух? Гуманную инъекцию - и в биореактор на метан.

тогда посильно учавствовать в выживаемости собственного социума/рассы/вида. еслиже вы всего лишь работаете, что бы есть и едите что бы работать, то да - смысл вашего существования будет ограничен функцией инкубатора для кишечных бактерий.

14 часов назад, samogon1 сказал:

Это буржуазные учёные так говорят? Они нам не указ. Ну распространил ты свой матерьял, что дальше. Такой же смысл жизни у простейших, только они над этим не задумываются. Такая позиция означает полное пренебрежение основным вопросом философии. У нас есть сознание, это меняет суть. Основной вопрос философии (в формулировке Энгельса) включает в себя и вопрос о смысле жизни. Да, в явном виде это у Энгельса не написано. Тем не менее, если хорошо задуматься, то это становится ясно.

вот именно ученные - мы ведь на естественно-научном форуме да еще и 30 лет как уже не коммунисты. карлы-марлы нам не указ. и почему именно энгельс, а не платон? "птица без перьев" а смысл существования - стать наваристым бульоном в супчике некой экзистентной тети сары?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если человек волен в любой момент сделать с собой что-то нехорошее, а это факт, то и хорошее тоже может. Или равнозначное, променять так сказать службу в таежном ТТ на таежный ХХ, но там все пойдет по-другому.  Так что однозначность влияния на судьбу и "скиллы" линий на ладошках всегда вызывала некоторое сомнение? А вот Эниология, хоть в ней и есть ляпы, как правильно заметил наш камрад Paul_S , дает куда более широкие возможности для самоизучения и следовательно изменения:ay:

Знаю, щас Финя скажет "примени на практике, брось бухать окончательно":al:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Инфинити сказал:

Ха ха, еще теми тремя жизнями зажить бы для начала.???

приcмотрелся к картинке. это не линии жизни три, а линия ума троится :) прям в духе сказанного "дома я одна, на работе друга,, в интернете третья" :bn:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stearan сказал:

приcмотрелся к картинке. это не линии жизни три, а линия ума троится :) прям в духе сказанного "дома я одна, на работе друга,, в интернете третья" :bn:

Самая боссячая и остроумная я, естественно на этом форуме.???

5 минут назад, Электрофил сказал:

Я так понимаю, что если человек волен в любой момент сделать с собой что-то нехорошее, а это факт, то и хорошее тоже может. Или равнозначное, променять так сказать службу в таежном ТТ на таежный ХХ, но там все пойдет по-другому.  Так что однозначность влияния на судьбу и "скиллы" линий на ладошках всегда вызывала некоторое сомнение? А вот Эниология, хоть в ней и есть ляпы, как правильно заметил наш камрад Paul_S , дает куда более широкие возможности для самоизучения и следовательно изменения:ay:

Знаю, щас Финя скажет "примени на практике, брось бухать окончательно":al:

Да пей, кому жалко, просто я б на твоем месте ни глотка не делала.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

 

Да пей, кому жалко, просто я б на твоем месте ни глотка не делала.

Я имел в виду более масштабные и целенаправленные воздействия на себя,  выпивка - мелочь, седня выпил, неделю нет. А вот решения принимать о своих дальнейших действиях, когда "на перекрестках судьбы" и в прочих экстренных.

Не, линии на ладошке для меня уже давно не аргумент, как и метеорологические приметы - их для какой местности писали?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, бродяга_ сказал:

у тебя эта линия изломана. то есть, голова не нашла решение устроить свою жизнь, так что бы рядом была женщина. ладонь ты показал когда демонстрировал виноградные побеги.

 

Я ни разу не разочаровался ещё, что у меня нет женщины, будучи не обременённым. Женщины - это игра гормонов. Щас бы я сильно сожалел о не свободе. И по старости одинокой фобии меня не гложат, ходящие под Богом априори не должны иметь фобий по материи.

И вообще, с чего ты решил, что линия должна быть сплошной, как показатель идеально резонирующей души со Вселенной, потому-что лично ты считаешь, что должна быть женщина?

А линия говорит правильно, потому-что я сомневаюсь до сих пор в надобности женщины, и я никогда в жизни не подходил к женщинам с намерениями, если они косметикой пользуются. Многие люди разводились, чтобы быть ближе к аскетизму, если ты об этом не думал. Так шо, ложил я на твою линию большой прибор, и до кучи на твои иллюзии.

Не быть тебе аскетом, с твоей сплошной линией, и забудь вообще об эзотерике, если ты не способен принести себя в жертву.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Монcтр сказал:

Я ни разу не разочаровался ещё, что у меня нет женщины, будучи не обременённым. Женщины - это игра гормонов. Щас бы я сильно сожалел о не свободе. И по старости одинокой фобии меня не гложат, ходящие под Богом априори не должны иметь фобий по материи.

И вообще, с чего ты решил, что линия должна быть сплошной, как показатель идеально резонирующей души со Вселенной, потому-что лично ты считаешь, что должна быть женщина?

А линия говорит правильно, потому-что я сомневаюсь до сих пор в надобности женщины, и я никогда в жизни не подходил к женщинам с намерениями, если они косметикой пользуются. Многие люди разводились, чтобы быть ближе к аскетизму, если ты об этом не думал. Так шо, ложил я на твою линию большой прибор, и до кучи на твои иллюзии.

Не быть тебе аскетом, с твоей сплошной линией, и забудь вообще об эзотерике, если ты не способен принести себя в жертву.

Таким, как ты вообще нельзя жениться, у тебя все воровки и нахлебницы, никакая дура не пойдет замуж за мужика, немогущего обеспечить ее во время декретного отпуска и в трудных жизненных ситуациях, а у тя один ответ, хочешь хлеба, иди заработай и купи, чтобы поесть. Ну и нафиг такой мужик обосрался, господи прости, чтобы сидя с ребенком, еще и вкалывать где то за копейки на просторах интернета, сажая свои глаза и нервную систему. 

А то косметика, брови, да ты попробуй сначала оплати их, а потом вякай, алкашина.

Ссылка на комментарий

Смешно читать потуги того, на кого ни одна баба не смотрит.???

Аскет он...нечего свое нищебродство ленивое так называть.???

А то сплавил грамульку зла и пропил ее тут же, не выходя от ювелира.???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...