Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Водородная энергетика


МВВ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, Paul_S сказал:
16 часов назад, Lonsdaleite сказал:

Не знаю мне кажется что все токи похоже в будущим автомобили будут электрические.  

В будущем мы здесь жить уже не будем.

в европе электрокары очень интенсивно пытаются продвигать, разными административно-бюрократическими приемами, порой на гране фанатизма. 
в пример приводят норвегию, совершенно забыв про её специфику (много места, мало народу, много электроэнергии из малых водных электростанций).
во что именно это выльется пока не ясно, но что в проблемы и ухудшение уровня жизни - это практически гарантировано. 

Ссылка на комментарий

А я вроде где то читал что какая то крупная компания придумала новый вид аккумуляторов и собирается уже в скором времени выпускать его.  

Изменено пользователем Lonsdaleite
Ссылка на комментарий

Я ставлю на метанольно-биодизельное будущее энергетики. Масличные культуры растут каждый год, процессы получения биодизеля и переработки углеродсодержащего всякого в метанол отработаны. Последний может использоваться как топливо, ценное химическое сырьё (в т. ч. для биодизеля) и представляет меньше вреда при авариях, чем углеводороды. Минимум изменений в существующих системах, максимум пользы.

Ссылка на комментарий
21 час назад, avg сказал:

Все давным давно сделано, гуглите проточный аккумулятор.

В проточном аккумуляторе, в заряженном виде два электролита?

Анолит и католит?

А в разряженном один электролит?

Я что-то никак не пойму.

"Заряженный" электролит, можно "типа бензина", залить в бак аккумулятора и ездить на нём?

В Гугле как то слишком популярно всё написано не въехал

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Lonsdaleite сказал:

А я вроде где то читал что какая то крупная компания придумала новый вид аккумуляторов и собирается уже в скором времени выпускать его.  

 

Если кто-то кое-где у нас порой...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Андрей Воробей сказал:

 

Если кто-то кое-где у нас порой...

Я хотел найти но что то реально не нахожу. Там был еще такой забавный заголовок: От электрических пылесосов до созданий электрических суперкаров. или Компания ботовой электроники хотят делать электро автомобили.   

Ссылка на комментарий
28.10.2021 в 17:58, Lonsdaleite сказал:

А я вроде где то читал что какая то крупная компания придумала новый вид аккумуляторов и собирается уже в скором времени выпускать его.  

Придумывают новые виды аккумуляторов, но все они тяжее литиевых и имеют гораздо меньшую удельную емкость.

Пока что лучший аккумулятор - бензобак.

15 часов назад, chemdimon сказал:

Я ставлю на метанольно-биодизельное будущее энергетики. Масличные культуры растут каждый год, процессы получения биодизеля и переработки углеродсодержащего всякого в метанол отработаны. Последний может использоваться как топливо, ценное химическое сырьё (в т. ч. для биодизеля) и представляет меньше вреда при авариях, чем углеводороды. Минимум изменений в существующих системах, максимум пользы.

Бессмысленно! Биодизель - это метиловые эфиры предельных жирных кислот! жиры переэтерефицируют метанолом, и гидрируют всю непредельщину.

Так что посмотрите в магазине, сколько стоят растительные масла и во что выльется переработка! в 100 р зха литр можно и не уложиться!

Долой всю зелень! Она хочет гибели человечества!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...