Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему рыба пахнет аммиаком?


kds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 02.09.2022 в 21:15, yatcheh сказал:

 

Задокументирован только эксперимент начала прошлого века, какой-то фрик доказал неизменяемость водорода в лёгких - вдохнул водород от души, и выдохнул на свечу. Отчёт об эксперименте - "Мне показалось, что меня ударили в грудь кузнечным молотом, и у меня вылетели все зубы". Мудак... Надо было сделать несколько вдохов-выдохов, чтобы исключить образование горючей смеси в лёгких. Тогда всё ограничилось бы малоэффектным факелом водорода - почти бесцветным, и комментарием мультяшным голосом.

 

Це було в конце XVIII века. Не надо сильно ругать того чудака, ведь он был первым и не знал всего того, что мы знаем сейчас. Тем более, что он таки убился впоследствии. Звали его Пилатр де Розье

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
02.09.2022 в 16:15, yatcheh сказал:

Надо было сделать несколько вдохов-выдохов, чтобы исключить образование горючей смеси в лёгких.

Тогда бы он задохнулся - не осталось бы кислорода для дыхания. Причём задохнулся бы незаметно для себя.

Ссылка на комментарий
03.09.2022 в 19:10, St2Ra3nn8ik сказал:

Тогда бы он задохнулся - не осталось бы кислорода для дыхания. Причём задохнулся бы незаметно для себя.

 

Ну, за пару минут не задохнулся бы...

Ссылка на комментарий

А я чистый кислород из пластиковой пятилитрушки вдыхал. Посмотреть, на сколько получится задержать дыхание.

Еще я его водой в 2.5 литровую "пивную сиську" вытеснял из другой сиськи, получилось 11 объемов запихать, это 10 атмосфер. Следом туда пошел бутан зажигалочный, до стехиометрии догнать не удалось - начал сжижаться:bn: Заведена эта хазовая боньба была при помощи лампочки от гирлянды пропиленной алмазным надтфилем и вставленой в шприц сквозь резиновый поршень. Шприц соединялся с "боньбой" трубкой от капельницы, через которую и производилось заполнение.

Ссылка на комментарий

Да, кто бы чего не говорил про масло с кислородом, в процессе закачки "хазовой боньбы" (постом выше) смазка ЦИАТИМ-201 использовалась как уплотнитель-герметик. Пробка, шланчик от капельницы изнутри был смазан и в таком виде пережимался штатным "краном" капельницы. Под давлением кислорода хранилось неделю, после закачки бутана хранить дома не рискнул - 80 грамм ТЭ все таки:al:Бахнуло зачетно, мерзлый снего-гололед подробило на сантиметр:ay: Соседи не напугались - все спали.

Потом появился Интернет, и интерес к хазовым боньбам пропал - я познакомился с кисой, шестиродом (с приличным выходом по азотке, не как в детстве), азидами... даже наш БП-2 такой классикой брезгует, ему бескислородную экзотику подавай с одним азотом в продуктах:bu:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Если кто-то думает, что я писжу, могу описАть некоторые подробности. Шланчик от капельницы является изделием из ПВХ со слоновой дозой пластификаторов, гибкий. Загерметизировать любой газ, не только кислород под давлением 10 очков, без смазки невозможно. Кислород получал электролизом и заполнял им мусорные пакеты - вместо классики вытеснения воды в школьных опытах. Раствор серняги процентов 5, анод свинцовый, полученный таким образом кислород АХУЕННО пахнет озоном, через полчаса запах озона пропадает. Контакт только с ашдепэе полиэтиленом пакетов. Разлагается? 

Еще эта.. шланчик от капельцы заметно раздувается-деформируется под давлением 10 очков, потому штатный кран капельницы на него нужно ставить стороной "на заклинивание".

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 13.07.2023 в 16:43, Spyware сказал:

Еще говорят, что у женщин с низкой социальной ответственностью тухлой рыбой пахнет из интимного места ?

 

Да ладно! Наверно ты якшаешься с синявками и не видел настоящих профессионалок. У них там будет почище, чем у тебя в ротовой полости.

Ссылка на комментарий
13.07.2023 в 18:53, Аль де Баран сказал:

 

Да ладно! Наверно ты якшаешься с синявками и не видел настоящих профессионалок. У них там будет почище, чем у тебя в ротовой полости.

Да это какой то бот по моему, во всех темах судорожно отмечается

А так у старых советских медиков, была поговорка:

"Рот грязнее ануса"

Ссылка на комментарий

Это аминами пахнет, а не аммиаком:

seld.png.c28d5a1cec17e449432730abedeb1765.png

В 13.07.2023 в 14:43, Spyware сказал:

Еще говорят, что у женщин с низкой социальной ответственностью тухлой рыбой пахнет из интимного места ?

Это устаревшая примерно на столетие информация, когда помыться было проблематично и венерические заболевания трудно лечились, хотя даже так под вопросом, учитывая патологическое стремление женщин к чистоте. С биологической точки зрения, для гетеросексуального мужчины, женщина по определению не может пахнуть отталкивающе, в противном случае, люди бы не размножались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...