Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики, чем можно провести дезинфекцию в доме?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. 

 

Мои родные ведут себя очень грязно, особенно дети и отец, мне очень противно даже употреблять пищу в кухне. Я купил себе распылитель, чтобы провести дезинфекцию. Но задался вопросом, а какой раствор использовать? Не хлорку же, которая принесет мне гораздо больше проблем, чем эти микробы. Спирт я пытался купить, но у нас "запрещено" его продавать. С Алкоголем здесь все строго. Можете посоветовать какие-нибудь дезинфицирующие растворы? Какие нибудь рецепты или готовые из магазина.  P.S извиняюсь, что не туда. Не могу изменить тему, да и удалить вопрос. 

Изменено пользователем Micolash06
Ссылка на комментарий
1 час назад, Micolash06 сказал:

дезинфицирующие растворы

Цинковый купорос. Реально, отличный дезинфектант. Ну или разбавленная паяльная кислота, хлорид цинка

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Micolash06 сказал:

мне очень противно даже употреблять пищу в кухне

 

Принимать пищу надо в столовой, а не на кухне. И гоните в шею ленивых тварей - кухарку и горничных!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, dmr сказал:

Цинковый купорос. Реально, отличный дезинфектант. Ну или разбавленная паяльная кислота, хлорид цинка

Особенно против грибков.

Ссылка на комментарий

если окружающие - свиньи, то нужно бороться не столько с бактериями, сколько с грязью в которой они  (не свиньи, - бактерии) плодятся. уборка с обычными моющими уже достаточно эффективна, но если у вас конкретная фобия по отношению к бактериям, то можете дополнительно обрабатывать растворами с персульфатом аммония, пербромататами или перфосфатами - они относятся к к безхлорным отбелевателям. можете сами приготовить смесь из обычного уксуса и аптечной перекиси водорода. а еще можете купить дезинфицирующую лампу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12.09.2021 в 18:49, Micolash06 сказал:

Мои родные ведут себя очень грязно, особенно дети и отец, мне очень противно даже употреблять пищу в кухне. Я купил себе распылитель, чтобы провести дезинфекцию.

Какая к чёрту химия? Убраться надо как следует.

12.09.2021 в 18:49, Micolash06 сказал:

Спирт я пытался купить, но у нас "запрещено" его продавать.

В России почти официально продают спирт в канистрах. "Запрещено" это не запрещено.

Ссылка на комментарий
12.09.2021 в 18:49, Micolash06 сказал:

Здравствуйте. 

 

Мои родные ведут себя очень грязно, особенно дети и отец, мне очень противно даже употреблять пищу в кухне. Я купил себе распылитель, чтобы провести дезинфекцию. Но задался вопросом, а какой раствор использовать? Не хлорку же, которая принесет мне гораздо больше проблем, чем эти микробы. Спирт я пытался купить, но у нас "запрещено" его продавать. С Алкоголем здесь все строго. Можете посоветовать какие-нибудь дезинфицирующие растворы? Какие нибудь рецепты или готовые из магазина.  P.S извиняюсь, что не туда. Не могу изменить тему, да и удалить вопрос. 

 

Дезинфектор с действующим веществом Полигексаметиленгуанидин

отлично справится, но не стоит его использовать, тк у вас после появится набор симптомов "лёгкого течения" коронавируса, в лучшем случае, а в худшем уедете на ивл :))

 

А вообще вызовите клининг сервис. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...