Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Каким препаратом лучше промывать горло?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Максим0 сказал:

По первости получится, повторно заставить не получится.

У меня на столе стоит спрей с гипохлоритом, собственного изготовления. Если брызнуть на горло в правильный  момент, то воспаления  прекратится. если воспаление развилось, то придется прыскать несколько раз

Ссылка на комментарий

Обычно голо болит за-за химического ожога вызванного АФК в составе соплей. Зубная паста эффективно снимает сопли со слизистой. Нет соплей - нет АФК - нет воспаления слизистых гола. Не врач, но по житейскому опыту рекомендую зубную щётку с зубной пастой, которой следует чистить горло. 

Изменено пользователем фосолиф-кимих
Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

У меня на столе стоит спрей с гипохлоритом, собственного изготовления. Если брызнуть на горло в правильный  момент, то воспаления  прекратится. если воспаление развилось, то придется прыскать несколько раз

Можно ещё 3% бромной водой брызнуть... весь день бодрым будете. Но воспаление прекратится. :ds:

Ссылка на комментарий
1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

зубную щётку с зубной пастой, которой следует чистить горло

Афигеть. Реально пробовали? Мне лично в горло не полезет щётка, блевану

1 час назад, Максим0 сказал:

воспаление прекратится

Совсем и на всегда, надо полагать...

Хотя если Аркадий гипохлорито рекомендовал, то возможно и после брома выжить можно. Тогда и марганцовка, и много какие окислители можно использовать

1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

голо болит за-за химического ожога

Бывает и просто гнойное воспаление. Некоторые даже в горле гнойники выдавливать умудряются

Ссылка на комментарий
20 минут назад, dmr сказал:

Афигеть. Реально пробовали? Мне лично в горло не полезет щётка, блевану

Совсем и на всегда, надо полагать...

Хотя если Аркадий гипохлорито рекомендовал, то возможно и после брома выжить можно. Тогда и марганцовка, и много какие окислители можно использовать

Бывает и просто гнойное воспаление. Некоторые даже в горле гнойники выдавливать умудряются

Не возможно, а точно, для экспозиции больше секунды мазохизм нужен... но даже после краткой соплями истекать надоест.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, dmr сказал:

Афигеть. Реально пробовали? Мне лично в горло не полезет щётка, блевану

Совсем и на всегда, надо полагать...

Хотя если Аркадий гипохлорито рекомендовал, то возможно и после брома выжить можно. Тогда и марганцовка, и много какие окислители можно использовать

Бывает и просто гнойное воспаление. Некоторые даже в горле гнойники выдавливать умудряются

Вот вы нам и расскажите что и как бодрит... мне бромной воды хватило, даже в скорую набрать успеть... посоветовали нашатырь понюхать - помогло!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Вот вы нам и расскажите что и как бодрит... мне бромной воды хватило, даже в скорую набрать успеть... посоветовали нашатырь понюхать - помогло!

 

1 час назад, dmr сказал:

Афигеть. Реально пробовали? Мне лично в горло не полезет щётка, блевану

Совсем и на всегда, надо полагать...

Хотя если Аркадий гипохлорито рекомендовал, то возможно и после брома выжить можно. Тогда и марганцовка, и много какие окислители можно использовать

Бывает и просто гнойное воспаление. Некоторые даже в горле гнойники выдавливать умудряются

все дело в концентрации -0,05 -0,1 %, 0,5- 1 г/л

Ссылка на комментарий

Настойка прополиса полчайной ложечки на стакан. Заодно и дёсны полечите.

В ухо 1 к 2, в нос 1 к 7ми.

15.12.2021 в 17:26, dmr сказал:

Водка))

 

И проглотить :) 

 

Можно с красным перцем на кончике ножа на рюмку. Выпить. От простуды само то. Главно не увлекаться.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...