Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким препаратом лучше промывать горло?


burbulis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С началом зимнего сезона обострилась хроническая ангина... Гланды там и все дела... Чем бы прополоскать горло, думаю вот... Фурацилин, хлоргексидин, стрептоцид, метронидазол? Какой самый мощный антисептик?

Ссылка на комментарий

декаметоксин и другие катионные мыла, есть готовые препараты включающие еще и обезболивающее. из жесткого (противного) - повидон-йод. совсем жестко - раствор люголя. при умеренной тяжести я предпочитаю слегка подраспаренное чаем горло полоскать молочком из настойки прополиса в трое разбавленной тепловатой водой. это одновременно антисептическое, репаративное и обезболивающее.

еще, из хендмейда: - можно сварганить типа кипятильника из 2-х лезвий но на пластинах из медно-серебряного сплава (925), полученным при относительно продолжительном кипячении раствором  можно полоскать рот, капать нос, обробатывать небольшие раны.

Ссылка на комментарий
1 час назад, burbulis сказал:

Гланды там и все дела...

зачем полоскать все горло, если болит всего его участок?

смазывай ватным тампоном смоченным раствором борной кислоты, чем чаще тем лучше, пока не пройдет.

в запущенных случаях тампоном нужно удалить пленку, то есть тереть до появления следов крови на тампоне.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, burbulis сказал:

С началом зимнего сезона обострилась хроническая ангина... Гланды там и все дела... Чем бы прополоскать горло, думаю вот... Фурацилин, хлоргексидин, стрептоцид, метронидазол? Какой самый мощный антисептик?

Гипохлорит  натрия! 0,05 -0,01% раствор!

Ссылка на комментарий

Полоскать самое щадящее травяными отварами, если быстро исправить ситуацию: пропосол/ингалипт (Фармстандарт) = попеременно по 2 брызга с интервалом в полчаса. Мое горло 1-2 дня и сдается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...