Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплав селена с висмутом (термопара)


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно из него ротор двигла/генератора сделать. Статор пусть будет просто диэлектриком прочным аки стеклотекстолит, с обмоткой медной например. Поверх всего этого блядства пусть будет стальной магнитный экран на некотором отдалении, чтоб не насыщался, если критично поле спрятать от воздействия на окружающие объекты. Рельсотрон тоже прокатит на таких магнитах:al:

Ссылка на комментарий

Композит меди с нанотрубками конечно, кто в наше время обмотку медью делает. Генератор ТЭЦ получится размером меньше турбины, как крепить его, чтоб не сдуло в случае аварии:ag: Авиаторы и ракетчики думаю такой электромашиной с высокими удельными характеристиками заинтересуются, возможно для компонентов робота-терминатора такие магнитики тоже нужны. "На холодильник вешать" - точно не нужно, ребенок два таких магнитика сблизит, ладошки насквозь раздавит. А если проглотит...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Электрофил сказал:

Рельсотрон тоже прокатит на таких магнитах

весело живут твои таракашки: то с рельсотроном балуются, то вв жонглируют магнитными полями...

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

весело живут твои таракашки: то с рельсотроном балуются, то вв жонглируют магнитными полями...

Передерутся или в депресняк впадут, если не покормить вовремя:ay: Война и смерть/выживание, либо вертикальный рост и прогресс хотят, любой экстрим хотят, когда по шинам питания к ним тераватты прилетают!  Просто кушать пищу и какать, пить и пИсать им уже неинтересно.

Трахаться тоже надоело - тераватты там есть, но не для всех. Экстремальный спорт в стиле инсулинового тоже приемлют, но это надо булки от привычного алкоголя оторвать:ag:  Солнечный свет очень любят, видимо он им напоминает о халявных тераваттах.

У них есть место, которым они эту энергию усваивают в широчайшем динамическом диапазоне, бывали единичные случаи смерти от перегрузки, но я как заботливый хозяин этих таракашей заранее скопировал в безопасное хранилище, загружается с нуля без проблем, Ноев ковчег млять!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Говорят сходи еще за пивом, только на связи оставайся, а то завтра уйдешь трезвым на работу и скукотища настанет. Будешь как все нормальные люди, лучше давай на кран полезем в ветер и минус 20, точно нас подключишь для выживания и решения нестандартных:al:

Песенки вот такие они любят, причем в последнее время даже девочки своих "кукол" и охоту за белым принцем на коне на второй план отодвинули, выживание интересней:

 

Я тоже видел акул за кормой, они не просто глотают слюну, они активно содействуют нашему самовыпиливанию своими способами, порою отличными от земных общеизвестных технологий. Им нужна всего лишь энергия, мы-топливо, ничего личного:al:

Ссылка на комментарий
26.12.2021 в 11:21, mirs сказал:

Сейчас примерно 1.5 Тл потолок. Неодим-железо-бор, самарий-кобальт итд..

А ХЗ.. Все ферромагнетики насыщаются максимум при 1.5 Тл  Нафига такой постоянный магнит?

Пермендюр для комнатной ещё известен, для особых эстетов TbFeCo в жидком азоте.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Может для начала с потенциальными конкурентами познакомиться? http://www.thermonamic.com.cn

Прикупить материалы для экспериментов http://www.thermonamic.com.cn/products.asp?cid=385

Понять, что с этими перекупами http://shop.kryotherm.ru/index.php?idCat=2 по ценам можно потягаться, а с упомянутыми китайцами - проблематично. Цены 10-ти летней давности:

Tn.GIF.86a36841f02f1ad5ce9cd0de713e0b0b.GIF

 

Раньше ещё линейка TELP была, но уже давненько её не вижу.

TELP1-12656-0.9-English.pdf

Ссылка на комментарий
19.12.2021 в 01:47, Ariamira сказал:

тем более вы не знаете мои глубинные мотивы, это далеко не основа разобраться в термогенерации, я не могу обо всем рассуждать публично и предлагать то что дейсвтвительно планирую,

Каких достигли высот в производстве электроэнергии термоэлементами ?

 

з.ы. А почему полупроводниковый диод греешь,никакого напряжения не возникает на выводах?

Хоть германиевый,хоть кремниевый. Вот посветить на кристалл,сразу другое дело...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, главный колбасист сказал:

Каких достигли высот в производстве электроэнергии термоэлементами ?

 

з.ы. А почему полупроводниковый диод греешь,никакого напряжения не возникает на выводах?

Хоть германиевый,хоть кремниевый. Вот посветить на кристалл,сразу другое дело...

Вы лично у меня спрашиваете каких я достигла высот или вы в общем?)
Диод не так устроен и на сколько мне известно есть керамические конденсаторы которые при их нагреве вырабатывают электроэнергию или диод со стеклянным корпусом (плоские такие) одни так могут другие же нет, в зависимости от устройства, формы, состава и.т.д
Ну энергия настолько мизерная что просто как факт это можно рассматривать, не более.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...