Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сплав селена с висмутом (термопара)


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Ariamira сказал:

Я не люблю общаться на подобном форуме о чем то кроме того для чего он создан, если вам скучно и вы любите поговорить не о чем, то это ваши проблемы.

Все эти поддевки, бесполезные высказывания, это достаточно низко , ставить с ничего не возьмись мне какие то психические расстройства, я стараюсь относиться к людям так как они ко мне.

Что значит гость? Новичок на форуме, это что-то значит? Если у вас у всех 70% ваших сообщений ни о чем, либо кого-то поддеваете, высмеевете, копируете строки с википедии.

Научное сообщество в России исхудало до предела, одни фрики остались и боты не воспоминающие ничего и никого нового.

Вот это ваше все.

Зачем мне копировать википедия, если я сам её писал? Сейчас готовлю ещё одну статью в википедию. 

Вам нужно новое? Для этого нужно читать научную литературу, участвовать в конференциях, посещать выставки. 

Форум - это не кладезь знаний, это место обсуждения. Вы задали вопрос, вам ответили, вам соппонировали. Не всякий ответ оппонента нравится, но это нужно принять, как данность. В науке бывают не только открытия, но и закрытия. Не каждая новая идея жизнеспособна. 

Не хотите общественного обсуждения - пишите в личку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19.12.2021 в 09:09, Ariamira сказал:

И сплав безопасен (относительно) кушать его не рекомендуется.

знаешь какой запашок при выгорании селеновых мостиков?

то есть, если по какой либо причине теллур, подобно селену, наполнит помещение запашком  - это будет в разы вонючей и вредней.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

знаешь какой запашок при выгорании селеновых мостиков?

то есть, если по какой либо причине теллур, подобно селену, наполнит помещение запашком  - это будет в разы вонючей и вредней.

Да, теллур месяцами выводится из организма. Через лёгкие.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, бродяга_ сказал:

знаешь какой запашок при выгорании селеновых мостиков?

то есть, если по какой либо причине теллур, подобно селену, наполнит помещение запашком  - это будет в разы вонючей и вредней.

Знаю что теллур чистый в руках нельзя держать (только перчаточки и побольше) вернее можно но он реагирует с жиром и потом будет дикая вонь честнока из рта, недели две ) больше ничего такого, сам теллур не вонючий, разможно тот ядовитый запах появиться при его плавлении, но в термоэлементе этом не планируются такие температуры

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

Зачем мне копировать википедия, если я сам её писал? Сейчас готовлю ещё одну статью в википедию. 

Вам нужно новое? Для этого нужно читать научную литературу, участвовать в конференциях, посещать выставки. 

Форум - это не кладезь знаний, это место обсуждения. Вы задали вопрос, вам ответили, вам соппонировали. Не всякий ответ оппонента нравится, но это нужно принять, как данность. В науке бывают не только открытия, но и закрытия. Не каждая новая идея жизнеспособна. 

Не хотите общественного обсуждения - пишите в личку

Никто не против критики по теме, только за, а оскорбление личности это не наука и даже не около.

Тема термогенерации слабо развита   и писать кому либо в лс по теме (пальцем в небо) 

Сначало ознакомьтесь с перепиской а потом мне предъявляйте какая я не воспитанная, если найдёте повод)

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ariamira сказал:

но в термоэлементе этом не планируются такие температуры

в нашем мире часто происходят не запланированные ситуации.

вопрос тот же: на сколько будет опасным выгорание твоего элемента?

тебе так считаю, будет полезно сделать рассечет такой нештатной случайности,

хотя бы по объему помещения и пдк.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ariamira сказал:

Научное сообщество в России исхудало до предела

Для обсуждения научного сообщества России дослужитесь хотя бы до членкора.. Ага?

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

в нашем мире часто происходят не запланированные ситуации.

вопрос тот же: на сколько будет опасным выгорание твоего элемента?

тебе так считаю, будет полезно сделать рассечет такой нештатной случайности,

хотя бы по объему помещения и пдк.

 

Сам элемент будет герметично запаян, если и произойдёт расплав то из него ничего не выйдет а индикатором этого будет тот факт что он работать перестанет, да и привысить температуру нужно примерно на 100 градусов от расчётной, термодатчики с авто выключением и все.

Вообще более опасно это пыль из теллура для термоэлементов, она может вызвать всякие плохие дела, разбивать и измельчать их точно не стоит.

но стоит учесть что у меня не чистый теллур а Теллурид висмута, там уже другие дела и они более оптимистичны, он практически безопасен. 

Скоро приступим к работе, возможно сюда фото буду присылать.

49 минут назад, mirs сказал:

Для обсуждения научного сообщества России дослужитесь хотя бы до членкора.. Ага?

Да спасибо, бессмысленные вещи, обещалась с кандидатами наук что-то никто не восхищён положением науки (в плане общения и коммуникации)

 

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...