Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Магнитное поле в пространстве без источника.


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Ariamira сказал:

Физико-математических

Вы не способны или не хотите осознать глубину задачи, слишком примитивно ее воспоминаете через свою призму опыта.

Чтож... прежде чем переходить к электродинамике, вот тебе задачка по релятивисткой механике:

0) В неподвижной системе отсчёта начала координат, к началу координат летят две точки со скоростью в половину световой и их скорости перпендикулярны, они равноудалены от начала координат.

1) В системе отсчёта движущейся точки какая скорость у другой движущейся точки?

2) В системе отсчёта движущейся точки какой видимый угол между началом координат и другой движущейся точкой?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

решать задачку третьего семестра?

Не будет решать. Найдет ссылку на решение, может быть.А какая связь между магнитным полем и релятивистской механикой?

Для классики v корень из 2 и 45.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Не будет решать. Найдет ссылку на решение, может быть.А какая связь между магнитным полем и релятивистской механикой?

Для классики v корень из 2 и 45.

Я эту задачку у доски решал, тетрадки моей группы в интернете ей будет проблематично посмотреть. А если не смотреть, то придётся отталкиватся от общей теории, как и всем в моей группе. Студент от общей теории до решения должен дойти не более чем за 45 минут, иначе незачёт. Я думаю КФМН должен сделать тоже самое ещё быстрее.

Релятивизм связывает электричество и магнетизм.

Для релятивизма аналогичные цифры чуть меньше, но я всё-таки надеюсь что наш КФМН всё-таки разродится цифрами... а то какой из него КФМН, если он релятивизм прогулял? :az:Куда катится этот мир, если пошли такие КФМНы, которых выпускник небывший в аспирантуре и даже без красного диплома уделывает по профилирующему предмету? :ds: Даже к КТН вопросы бы в таком случае возникли, а тут аж целый КФМН!

В КФМНы податься вряд ли выйдет, ушёл поезд... но может КТНом реальней стать будет?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
3 часа назад, игорь924 сказал:

а как реликтовое излучение бродит по вселенной без реликта на сегодняшний день.

Как сплетни по району. Ктото пустил и дальше живет своей жизнью.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
25.12.2021 в 02:58, Ariamira сказал:

Заряженные частицы, те же сверх проводники, что-то в этом есть, магнитное поле пронизывает пространство и возможно его можно как-то вморозить в него, задержать, погасить затухания, удержать не магнитным.

 

Ну что то в этом есть, допустим изготовили полую сферу из диэлектрика, откачали вакуум, насколько смогли, залили её жидким гелием, там типа электромагнитных волн не будет, но как это доказать? 

 

Теоретически можно какую то плоскую ёмкость ограниченной площади залить жидким гелием и долго ждать когда его пронзит нейтрино. Заодно спин у него замерить :) Правда она частица не имеющая заряда.

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий
25.12.2021 в 03:34, Ariamira сказал:

Я не против источника, как изначального генератора, то есть считаете что это абсолютно не возможно?

при выключений источника поддерживать какое-то время магнитное поле?

 

Так это тоже недоказуемо, допустим наблюдаем космический объект излучения синхронно радио и оптическим телескопами, раз, и потух, последний квант фотонов пришёл и всё. Допустим, что продолжаем ловить кванты ЭМИ, ну что? Может источник просто перестал фотоны генерить, в радио перешёл :rolleyes:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, slon430 сказал:

Как сплетни по району. Ктото пустил и дальше живет своей жизнью.

За счет химической энергии окисления пищевых продуктов.

Какая высоконаучная энцефакопуляция здесь развивается, надо за водкой сходить и отмазку придумать, чтоб завтра на работу не ехать:al:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

В КФМНы податься вряд ли выйдет, ушёл поезд... но может КТНом реальней стать будет?

Как раз наоборот. Для диплома ктн и кхн надо чёта делать. А кфмн - можно просто писать.

А вообще в роснауке цеховая система, как в средневековье, что в РАН, что в минвузе.

Принесете вы в совет дисер., первый вопрос будет а Вы чей? А в ответ мычание, я Максим0 пришёл тут вас всех уделать.

Выбираете мэтра, пристраиваетесь аспирантом, даже заочным.. Дадут тему в формате этой школы.. Две статьи минимум с мэтром...

Пару-тройку лет бесплатного труда (мышиной возни).. Потом защита.. Если мэтр в опале - защиту завалят.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...