Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез подобия нефти


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, Arkadiy сказал:

У Природы на это было 4 миллиарда лет....

Причём при эволюции не внезапно возникла  жизнь из хаоса, а было постепенное усложнение молекул в предбиологическую эпоху за счёт энергии Солнца, гроз, метеоритов, вулканов. Неравновесная термодинамика - идёт усложнение систем и локально (на Земле) снижается энтропия за счёт её роста на Солнце.

Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

У Природы на это было 4 миллиарда лет....

Было у природы 4Глет, не было у природы 4Глет - наука не в курсе. А в курсе она того, что древнейшие известные науке организмы (бактерии) датируются 3.8Глетами, т.е. существуют практически в течение всей Земной истории. А значит не было у природы времени для сборки жизни из говна и палок. 

Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

Неравновесная термодинамика - идёт усложнение систем и локально (на Земле) снижается энтропия за счёт её роста на Солнце.

Молодец, Шрёдингера с Пригожиным почитал, только мало что понял. Можно привести пример усложнения хоть чего-нибудь за счёт неравновесных процессов?

Только что, yatcheh сказал:

На колу молчало - начинай сначала...

Во как сильно беспокоят треугольные дела.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

,на эволюцию имеющегося времени не хватило бы. Слепили из ДНК Веги и типа сам собрался.

А вот самую первую жизнь во вселенной зародил бог, не тот который отец исуса христа, а тот, который космический разум.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Знатоки, ответьте на один вопрос: энгельсовская формулировка жизни кака способа существования белковых тел, не пора бы ее менять? Она морально устарела. Особенно после того как в вулканах бактерий нашли которым условия Венеры идеально подходят и белков в них нет от слова совсем.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
15 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Иначе не бывать ему описторхом

Описторхом мне не быть, но описторхи у меня были и шистосомы. Один гондон угостил таранкой умышленно.да, собачьи таблетки азинокс, перед этим форсаж печени Эссенциале. Со мной мужик работал, весь жёлтый ходил, у него " чудом" нашли описторхов, ( чудом потому что профессор с Москвы приезжал и нашел). После того как его пролечили, он посветлел и вскоре сдох в свои 50. Так что тут я с вами согласен, описторхом мне не быть.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Wallic сказал:

Описторхом мне не быть, но описторхи у меня были и шистосомы.

Я имел в виду не этих описторхов, а тех "описторхов", которые на людей внешне похожи и они миллиардеры. Они такие же глисты в теле Человечества, как медицинские в теле человека.

 

11 часов назад, Wallic сказал:

,на эволюцию имеющегося времени не хватило бы. Слепили из ДНК Веги и типа сам собрался.

А вот самую первую жизнь во вселенной зародил бог, не тот который отец исуса христа, а тот, который космический разум.

См. под спойлером:

Скрытый текст

375851094_.jpg.e819ff86a3befddc0a5f100cc0258a46.jpg

 

20 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

только мало что понял. Можно привести пример усложнения хоть чего-нибудь за счёт неравновесных процессов?

0. Вот ТЫ прямо таки много понял!:ag:

1. Жизнь, например!:bu:

2. Читай выкладываемые мною ссылки на статьи из ХиЖ про биогенез и эволюцию. Там адекватно объяснено.

Ссылка на комментарий

Я вообще-то про неравновесные термодинамические процессы на писал, это другой чел писал.

Я же склонен подогнать что живая материя от неживой отличается тем что она не распадается со временем а самоусложняется, то есть теряет энтропию. Это два движения энтропий, вверх у неживой материи и вниз у живой как то так, а уж из каких конкретно веществ состоит та или иная форма жизни не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...