Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Из чего сделать ручку дя сковородки?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.06.2022 в 16:45, Максим0 сказал:

Есть такая штука - пусьера, цинковая пыль с 1-2% кадмия, порой оную применяют для термодиффузионного цинкования.Так вот, после ТДЦ пусьерой кадмий оказывается в поверхностном слое, цинк проходит глубже и поверхностный слой в разы обогащается кадмием по сравнению с пусьерой.

В случае если ведро сделали из такой оцинковки, то отравление было кадмием, а не цинком.

То есть пить кислые напитки из оцинкованных ведер смертельно опасно? Блин... А я на даче сок яблючный в цинковое ведро сливал после отжимки... Хотя вроде не умер...

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎06‎.‎2022 в 12:26, burbulis сказал:

То есть пить кислые напитки из оцинкованных ведер смертельно опасно? Блин... А я на даче сок яблючный в цинковое ведро сливал после отжимки... Хотя вроде не умер...

 

смертельная опасность это перебор, но вкус у сока портится быстро, не только из-за растворения цинка, там видимо и окисление как то ускоряется

Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 15:58, stearan сказал:

 

смертельная опасность это перебор, но вкус у сока портится быстро, не только из-за растворения цинка, там видимо и окисление как то ускоряется

Да я его не долго в ведре держал, минут 20. Сливал в ведро пока банки пропаривались. До зимы достояли. Вкус вроде не изменился.

Ссылка на комментарий
В 18.06.2022 в 17:52, burbulis сказал:

Да я его не долго в ведре держал, минут 20.

возможно, яблочный не так быстро портится. а вот смородиновый от железа темнеет быстро и вкус портится заметно.

однажды оставил в эмалированном ведре, не заметив маленькое пятно отбитой эмали, так там до утра проело дырку и сок потек.

Ссылка на комментарий
19.06.2022 в 22:03, stearan сказал:

однажды оставил в эмалированном ведре, не заметив маленькое пятно отбитой эмали, так там до утра проело дырку и сок потек.

 

Вот-вот! А потом нам ура-патриоты лапшу вешают про то, что кока-колой можно унитазы чистить. 

Херня эта ваша хвалёная кока-кола! Квасом гораздо лучше всё отмывается!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 20.06.2022 в 14:33, yatcheh сказал:

 

Вот-вот! А потом нам ура-патриоты лапшу вешают про то, что кока-колой можно унитазы чистить. 

Херня эта ваша хвалёная кока-кола! Квасом гораздо лучше всё отмывается!

Меня квасом в аргентинских джунглях напоили. Какойто полуголландец полурусский. Настоящий хлебный квас.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.06.2022 в 21:17, ruso16 сказал:

Меня квасом в аргентинских джунглях напоили. Какойто полуголландец полурусский. Настоящий хлебный квас.

 

Бросить бы всё, уехать в Аргентину. Но - некогда, некогда, блин... ?

Ссылка на комментарий
20.06.2022 в 23:34, yatcheh сказал:

 

Бросить бы всё, уехать в Аргентину. Но - некогда, некогда, блин... ?

Руссо уехал, и ни белых штанов, ни Рио де Жанейро, только пидарасы 

Скрытый текст

 подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.

Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.

Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.

- Это вырезка из «Малой советской энциклопедии». Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: «1360 тысяч жителей... значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана...» Вот, вот! «Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира». Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием «У моей девочки есть одна маленькая штучка» и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм…».

«- А где это Рио-де-Жанейро? Далеко? Не может того быть, чтобы все ходили в

белых штанах. Вы это бросьте, Бендер. На пятьсот тысяч (рублей) можно и у нас хорошо прожить… Я тоже хочу в белых штанах.

- Рио-де-Жанейро - это хрустальная мечта моего детства, - строго ответил великий комбинатор, - не касайтесь ее своими лапами. Ближе к делу. Выслать линейных в мое распоряжение. Частям прибыть в город Черноморск в наикратчайший срок. Форма одежды караульная. Ну, трубите марш! Командовать парадом буду я!»

«Остап танцевал. Над его головой трещали пальмы и проносились цветные птички. Океанские пароходы терлись бортами о пристани Рио-де-Жанейро. Сметливые бразильские

купчины на глазах у всех занимались кофейным демпингом, и в открытых ресторанах местные молодые люди развлекались спиртными напитками.

Нет! Парад решительно не удавался, хотя все было на месте

 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
В 20.06.2022 в 20:34, yatcheh сказал:

Бросить бы всё, уехать в Аргентину. Но - некогда, некогда, блин... ?

таки за квасом лучше в Россию, имхо. хотя там тоже по-разному помнится: "доперестроечный" квас в Москве был суперский, темного цвета (почти в оную колу :)), не очень сладкий и в меру "газированный". а в 90-ые уже совсем не то - какая-то жижа непонятная, светлокоричневая и очень напичкана сахаром. но тогда и водка была никудышная, a со временем опять стала лучше. хочется верить, что и с квасом так же. а если уж в Аргентину, то не за квасом , а за матэ  :) 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...