Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.12.2023 в 20:36, chemister2010 сказал:

Есть справочники с летальными концентрациями для животных

Есть некая единая современная база на которую опираются? Я кроме справочников вроде вредные вещества в промышленности не знаю, кстати пдк же у всех стран различается?

Ссылка на комментарий

интересно почему никотин так прижился в регулярном употреблении, токсичный ведь очень по сравнению с алкоголем, но его разбавляют и употребляют, чего тогда фосфорорганику не употребляют в разбавленном виде? наверняка ведь "интересные" симптомы будут, кайф да и только. А антидепрессанты и нейролептики в виде вейпов? 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Просто никотин не успели запретить, и он быстро стал многомиллиардным бизнесом

А остальные вещества до того как стали мегабизнесом успели запретить. Но Кока-Кола и без коки сумела раскрутиться 

Ссылка на комментарий
21.12.2023 в 22:10, Unogasay сказал:

Есть некая единая современная база на которую опираются? Я кроме справочников вроде вредные вещества в промышленности не знаю, кстати пдк же у всех стран различается?

 

У каждой страны есть есть такая база. В России это РПОХБВ: https://www.rpohv.ru/online/

Каждая страна устанавливает свои нормы ПДК, которые зависят от множества факторов (культурные, климатические, технические и др.).

Ссылка на комментарий

У меня немного глупый вопрос. Вот допустим, есть некий магнит с гибкой структурой, типа гибкий магнит. Вокруг гибкого магнита намотан проводник. Если этот магнит начать растягивать / сжимать / скручивать, ну короче, изменять форму магнита, то это вызовет электрический ток в проводнике?

Изменено пользователем burbulis
Ссылка на комментарий

Если провод замкнут в контур, то да, будет ток. Если нет, то будет напряжение на его концах.  Более того, магнит вовсе не обязан быть гибким. Если Вы обмотаете его проводом и почнёте воздействовать на него механически (можно даже до характерного хруста)...

Ссылка на комментарий

А вот еще такой вопрос: если на магнит намотана катушка, а концы катушки замкнуты на переменный резистор. Если передвигать ползунок резистора, то будет ли возникать ток в катушке?

Ссылка на комментарий

кто-нибудь может объяснить почему от пива с низкой конц этанола человек пьянеет сильнее чем от чистого? Может не каждый, но на себе я это тоже ощутил, после того как друг сказал о таком эффекте. Тут также на форуме была тема где обсуждалось что некоторые вещ-ва потенцируют действия других, правда в контексте кофеина, и лично мне препод говорил что газировка косвенно способствует всасыванию в кишечнике (не помню в чем суть, то ли кровь приливает, то ли клетки работают активнее). но далеко не все с этим согласны касательно газировки. Лично заметил что кола эффективнее бодрит, чем кофе, хотя кофеина меньше намного. По моему эта тема совсем не раскрыта

Ссылка на комментарий
В 22.12.2023 в 07:13, dmr сказал:

Просто никотин не успели запретить, и он быстро стал многомиллиардным бизнесом

А остальные вещества до того как стали мегабизнесом успели запретить.

Наоборот, большие деньги делаются именно после запрета оборота того или иного вещества. Скажем, век назад никто бы и не подумал что листья посевной конопли будут что-то стоить т.к. в то время использовалось либо конопляное волокно в технике, либо соцветия индийской конопли (но не посевной и не дикой) в медицине. А сейчас листья конопли продаются на черном рынке в качестве конопли более низкого качества. С алкоголем и его запретом в США ситуация также всем прекрасно известна, Майкл Франчезе говорил что американская мафия стала богатой и влиятельной только благодаря сухому закону. Современные американские наркокартели выросли буквально с нуля до мини-армий и подводных лодок именно благодаря поставкам запрещенных наркотиков в США. Примеров таких, вообще говоря, множество.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...