Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экспертиза злопыхателей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.09.2022 в 01:11, Ленивый Химик сказал:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожака!

Вызывайте Сома. И Хоббита, чтобы он всё засрал.

Тогда срач должен быть. Я, кстати, в аспирантском курсе философии доклад про Бычкова делал. Мол, каким придурком можно быть.

Какой диагноз ему поставили?

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 18:01, Максим0 сказал:

Какой диагноз ему поставили?

Бычкову? Про посещение Бычковым психиатра мне неизвестно. А профессора наши философские подивились идиотизму Бычкову, и пришли к выводу, что у меня доклад на высшую оценку. Видимо им не впервой про всяких придурков слышать, относятся философски.

Ссылка на комментарий
11.10.2022 в 18:01, Максим0 сказал:

Какой диагноз ему поставили?

 

Диагноз у него - "кандидат технических наук, делающий открытия в химии". Не хочу бросить тень на всех катээнов, но в случае Бычкова квалификация "техн." какбэ намекает :lol:

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 12:58, главный колбасист сказал:

А как же в магнитожидкостных сепараторах всплывает всякая хрень, камешки там,золото даже говорят,

при наложении МП электромагнитом. Правда,жидкость не совсем висит,на дно опирается.А на дне

сепарируемая порода.

 

12.10.2022 в 12:26, yatcheh сказал:

 

В магнитной жидкости, подвешенной в магнитном поле, поплавок всплывать НЕ БУДЕТ. 

Вы со мной не спорьте,у меня три книги про эти жидкости,Розенцвейга,Фертмана и еще кого то. Правда читаны они 

по диагонали,но все таки.И не нашел там энергетический расчет отношения затрат на создание магнитного поля

и прирост потенциальной энергии всплывающих тел.

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 19:32, главный колбасист сказал:

И не нашел там энергетический расчет отношения затрат на создание магнитного поля

и прирост потенциальной энергии всплывающих тел.

Это нетривиальный расчет.

Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 15:32, главный колбасист сказал:

 

И не нашел там энергетический расчет отношения затрат на создание магнитного поля

и прирост потенциальной энергии всплывающих тел.

 

Потому что вся эта фигня не имеет никакого отношения к всплыванию тел в подвешенной жидкости. Там всё гораздо проще, в пределах школьной физики.

Спорить я с вами не буду, поскольку у вас религиозное отношение к предмету спора. Три по диагонали прочитанных книги позволяют вам больше не включать мозги для решения простых физических задач - ведь вы уже познали истину :ag:

 

И, да - В магнитной жидкости, подвешенной в магнитном поле, поплавок всплывать НЕ БУДЕТ :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 17:32, главный колбасист сказал:

Вы со мной не спорьте,у меня три книги про эти жидкости,Розенцвейга,Фертмана и еще кого то. Правда читаны они 

по диагонали,но все таки.И не нашел там энергетический расчет отношения затрат на создание магнитного поля

и прирост потенциальной энергии всплывающих тел.

Магнитные жидкости бывают очень разные... помимо наномагнетитовых ещё и наноникелевые.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 12.10.2022 в 14:56, yatcheh сказал:

В магнитной жидкости, подвешенной в магнитном поле, поплавок всплывать НЕ БУДЕТ

может я туплю и в таком случае прошу прощения, но таки рискну спросить - а с какой статьи он должен всплывать? 

"в пределах школьной физики" поплавок всплывает вследствие действyющей гравитации. которая в оном магнитно-подвешенном случае вроде как аннулирована.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
12.10.2022 в 17:54, stearan сказал:

может я туплю и в таком случае прошу прощения, но таки рискну спросить - а с какой статьи он должен всплывать? 

"в пределах школьной физики" поплавок всплывает вследствие действyющей гравитации. которая в оном магнитно-подвешенном случае вроде как аннулирована.

 

Так а я о чём? Но мне почему-то начинают трындеть про "затраты на создание магнитного поля" и "прирост потенциальной энергии всплывающих тел".

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...