Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Давайте модераторов нам


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.09.2022 в 22:09, Выползень сказал:

Несмотря на поддержку указанных кандидатур, я всё же поддерживаю демократию и поэтому предлагаю процедуру автомодерства—автоигнора:  каждый может вести в список личного игнора любой ник,  и в  личный список друзей—модераторов тоже любой ник. 

Что внесено в личный список игнора — не показывается. Для сообщений прочих ников считается репутация по всем спискам всех друзей ; + за каждое вхождение в список друзей, минус за вхождение в список игнора. Если репутация меньше порогового значения (выставляется в профиле, по умолчанию ноль, похоже на статус ) то сообщения этого ника не показываются этому пользователю . 

 

Чтобы игнорировать список игнорируемых - надо быть самураем. Иначе штаны протрёшь, ёрзая - шо же этот поц там про меня написал, шо мине кредит в Гоп-Стоп-банке не одобрили? :)

Парабеллум надёжнее!

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 19:09, Выползень сказал:

каждый может вести в список личного игнора любой ник

Да уже давно здесь есть такая фича. Наведите курсор на ник или аватар пользователя, всплывёт окно, в нём есть кнопка "игнорировать".

 

538865849_.png.259f6555bebfdd97f915f25963167679.png

Ссылка на комментарий
В 30.09.2022 в 22:18, yatcheh сказал:

Парабеллум надёжнее!

Если бы химические реакции проходили бы в ту сторону, где "надежнее",то я боюсь, что в нашей вселенной жизнь не возникла бы вовсе.

То есть,  для модерства нужны несколько иные критерии.

в целом я согласен, что предложение несколько сыровато, но я очень не хочу чтоб форум уехал в непредсказуемую страну загробного мира из за шаблонно—одобряемой ошибки модерирования. Всё таки это не форум запчастей, тут могут и удивительные события случаться.

 

Смысл предложения в незаментном но контролируемом импорте списков игнорирования,и демократичности процедуры.

 

 

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 19:36, St2Ra3nn8ik сказал:

предлагаю кандидатуру yatcheh в модераторы. Он активный форумчанин и хороший специалист в оргхимии.

+100500... 

 

30.09.2022 в 22:09, Выползень сказал:

Как бы ни были хороши разные кандидатуры, они привносят свой непредсказуемый харакер,   и не всегда остаются добрыми и свободными. Давайте пользоваться преимуществами эры цифровой коммуникации.

   Ну, вот и ещё один яркий пример моего консерватизьма.

   Лично я людЯм больше доверяю. Они, конечно, разными бывают, и не всегда порой в благостном настроении, но, всё равно, живые и понимающие, т.е. к ним апеллировать при случае можно. А красивые слова об "эре цифровой коммуникаии" - это, кмк, риторика и не более. Любые алгоритмы, какими бы хитроумными и замороченными они не казались, людьми пишутся, а, стало быть, иными людьми на-раз и обходятся... 

 

   Но, в принципе, лично меня и сейчас модерирование на Форуме устраивает. Фрики всегда и везде периодически появляются, но, кмк, тона сейчас нигде не задают. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 16:13, Nemo_78 сказал:

смело могу Странника порекомендовать

Сам, конечно, вначале напросился (уж очень достали спам и политсрач на опасную ныне для форума хохлотему), но пока не поздно, я ещё немного подумал и тоже попрошу самоотвод по первым двум причинам, озвученным Nemo_78:

30.09.2022 в 16:13, Nemo_78 сказал:

попросить самоотвод по ряду причин:

1) профессионализм свой привык оценивать весьма скромно по принципу К. Пруткова: "Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". Особо широкой эрудицией тоже, уверен, не отличаюсь. 

2) с уравновешенностью тоже, в последнее время, некоторые недостачи наблюдаются, как и со временем, увы (что по активности последней не трудно отследить).

(боюсь не справится с обязанностями модератора; простите друзья, кто хочет меня модером видеть, но лучше сразу отказаться, будучи не уверенным, чем потом дров наломать из-за неумения или предвзятости, и пусть я пока побуду простым участником нашего форума). Думаю, другие предложенные кандидаты лучше справятся с обязанностями поддержания порядка на форуме.

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 14:26, St2Ra3nn8ik сказал:

боюсь не справится с обязанностями модератора

 

Да брось ты! Ещё как справишься! Поставь шпиона на инпут, шобы заменял слова "хрень", "дичь" и "нах" на "поясните вашу концепцию", "это глубоко альтернативный взгляд" и "я бы посоветовал вам отдохнуть" - и всё будет пучком! Ну, и банхаммером надо работать как финкой, (вытащил) поднял - бей! Без гуманитарных пауз.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ну вот.... а вдруг "послать нах“ в контексте означает "сплавить с галогенидом натрия"?  Ведь и "сплавить с конем" тоже не означает "утопить в конской моче",  да и , кхм, тоже может означать соль тартрата калия или даже реактив Гриньяра...  а тут шпион на импут, банхаммер без жалости....  вот о чём я и говорил.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 19:56, Выползень сказал:

Ну вот.... а вдруг "послать нах“ в контексте означает "сплавить с галогенидом натрия"?  Ведь и "сплавить с конем" тоже не означает "утопить в конской моче",  да и , кхм, тоже может означать реактив Гриньяра...  а тут шпион на импут, банхаммер без жалости....  вот о чём я и говорил.

 

Я всего лишь толкую о ясности без пошлости. Шпион на инпуте - раньше это называлось интеллигентностью, но, поскольку это понятие в "новой" России было напрочь изгажено и опошлено - приходится подыскивать эвфемизмы. 

А что касается банхаммера "без жалости", жалость - это отношение юберменьша к зверьку. Наряду с "толерантностью" - это родовой признак расизма, нацизма и рождённого ими еврофашизма. 

 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2022 в 19:36, St2Ra3nn8ik сказал:

Со своей стороны, предлагаю кандидатуру yatcheh в модераторы. Он активный форумчанин и хороший специалист в оргхимии.

Да только тут опасность. Он же неуспешно пытающийся спиться интеллигент. С довольно резким характером. Напьется - и устроит тут хрустальную ночь.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...