Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Давайте модераторов нам


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.09.2022 в 00:08, XuMuK сказал:

 

Это-то зачем? По-моему абсурд :) 

Спамят ссылками в основном. Явный признак спама. Кроме того зачем новорегу ссылки решительно не ясно.

Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 01:53, Вадим Вергун сказал:

Спамят ссылками в основном. Явный признак спама. Кроме того зачем новорегу ссылки решительно не ясно.

 

Если человек хочет обсудить статью, например? Или дает ссылку на какие-то источники при решении задачи?

 

Я один раз на автофоруме зарегился, накатал пост со ссылкой на страницу официального дилера, рапостил и... ба-бааах! Тема и аккаунт были сразу автоматически удалены. Потому что была ссылка в моем первом сообщении. Не на проверку даже, а потёрли аккаунт! Я ессно на этот форум больше ни ногой. 

 

В своей практике я много встречал исключительно идиотских методов борьбы со спамом и до сих пор встречаю! При чем видел тут на одном большом форуме по UNIX, что меня вообще ввергло в уныние. На таком форуме и такая немыслимая тупость владельцев...

 

Для борьбы со спамом давно уже применяются куда более действенные методы нежели просто анализ сообщения. Это называется Big Data. Например, в этом движке есть встроенный функционал, который обеспечивает обращение к базе данных общей для всех клиентов Invision Community и проверки данных регистрируемого. Если где-то уже аккаунт с такими свойствами помечали спамером он автоматически пойдет под нож на всех форумах при регистрации. Там база данных со всего мира.

Есть подобные отдельные сервисы, где можно независимо от платформы можно запрашивать проверки через API за очень скромную плату (500-1000 руб./год). И они тоже весьма эффективны.

 

Еще есть капчи при чем невидимые, которые работают примерно по такому же принципу. Есть капчи видимые (головоломки, например), которые тоже эффективны.

 

У нас тут спамеры отсеиваются очень хорошо, десятки в сутки на разных этапах. То, что вы иногда замечаете и сообщаете, за что отдельное спасибо, это погрешность :) 

 

В общем тут комплекс мер, но они не должны усложнять жизнь добропорядочным пользователям, за что я всегда и ратовал. В идеале этих средств вообще должно быть не видно.

 

Вот так :)

 

 

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 00:08, dmr сказал:

Вера в собственную непогрешимость неизбежно приводит к прямолинейному мышлению и самовлюблённости. Селява

 

Если для вас "шутка" и "язвительная насмешка" - одно и то же, то у вас, уважаемый, большие проблемы как чувством юмора, так и с логикой.

 

30.09.2022 в 00:05, dmr сказал:

Легко молвится, да слабо верится

 

Если вам угодно быть неуважаемым - будьте им! (вот это - шутка, хотя в каждой шутке есть доля шутки...)

Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 14:39, yatcheh сказал:

Если для вас "шутка" и "язвительная насмешка" - одно и то же,

Смысл моего сравнения вашего "сарказма" с "шуткой " жуликоватых соседей на рынке,  ты просто не понял. Поэтому талдычишь как обиженный дитятко: "сам дурак, сам дурак" 

Попробую доступно объяснить, хотя и без особых надежд, на понимание. И не потому что я хочу в ответ оскорблять, а потому что на эмоциях ты отказываешь своему мозгу в понимании именно моих слов. 

Итак . Жуликоватые соседи по рынку вынужденно, в качестве оправдания называли своё воровство "шуткой". Так и ты свое видение "демократится" без модераторов вынужденно , в качестве оправдания назвал "сарказмом" не получив поддержки "электората". Короче, не более, чем игра на публику. 

И заметь, мне хватает ума не опускаться, до уровня "сам дурак". Ну и подумай теперь о своем выпаде . Адекватность никому ещё не навредила, поверь. При всем моем сочувствии твоей ситуации с избиением и больницей, я понимаю от чего, так произошло. А понимаешь ли ты? Вряд ли...

Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 12:59, dmr сказал:

Смысл моего сравнения вашего "сарказма" с "шуткой " жуликоватых соседей на рынке,  ты просто не понял. Поэтому талдычишь как обиженный дитятко: "сам дурак, сам дурак" 

Попробую доступно объяснить, хотя и без особых надежд, на понимание. И не потому что я хочу в ответ оскорблять, а потому что на эмоциях ты отказываешь своему мозгу в понимании именно моих слов. 

Итак . Жуликоватые соседи по рынку вынужденно, в качестве оправдания называли своё воровство "шуткой". Так и ты свое видение "демократится" без модераторов вынужденно , в качестве оправдания назвал "сарказмом" не получив поддержки "электората". Короче, не более, чем игра на публику. 

И заметь, мне хватает ума не опускаться, до уровня "сам дурак". Ну и подумай теперь о своем выпаде . Адекватность никому ещё не навредила, поверь. При всем моем сочувствии твоей ситуации с избиением и больницей, я понимаю от чего, так произошло. А понимаешь ли ты? Вряд ли...

 

Вам бы в литературоведы... Так убедительно объяснить автору что он в действительности хотел сказать - это высший пилотаж! :lol:

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, конечно, за оказанное "високое давэрие". Давненько меня уже никуда не "выдвигали". Почти и забыл это смешанное чувство, но хотел бы сразу попросить самоотвод по ряду причин:

1) профессионализм свой привык оценивать весьма скромно по принципу К. Пруткова: "Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння". Особо широкой эрудицией тоже, уверен, не отличаюсь. 

2) с уравновешенностью тоже, в последнее время, некоторые недостачи наблюдаются, как и со временем, увы (что по активности последней не трудно отследить). 

3) безупречностью репутации тоже похвастаться, к сожалению, не могу - лично Xumukом дважды "привлекался"... 

4) ну, и возраст, конечно же, с консервативными, а некоторым, наверняка, и устаревшими кажущимися взглядами на жизнь и химию - тоже, уверен, не в плюс моей кандидатуре. 

 

    Думаю, если уж Главным модераторам и нужны помощники, то должна быть молодая, энергичная кровушка. 

 

    Поэтому к двум вышепоименованным кандидатам смело могу Странника порекомендовать (да не обидится он на меня, что никнейм его оригинальный воспроизвести не могу). 

   Ну, и Аверсан, разумеется... Думается, что его авторитет неприрекаем.

 

   А там, конечно же, нонешним властям виднее. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 19:13, Nemo_78 сказал:

3) безупречностью репутации тоже похвастаться, к сожалению, не могу - лично Xumukом дважды "привлекался"... 

 

А это не минус, это - плюс! Органы традиционно испытывают недоверие к "чистым" анкетам. Кандидат не должен быть подобен колобку. У него должны быть ручки. В обоих смыслах. Чтоб было за что - держать, и на что - надеть (наручники).

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 16:13, Nemo_78 сказал:

не обидится он на меня, что никнейм его оригинальный воспроизвести не могу

Не обижусь.:) Ибо я и есть Странник. Так что не заморачивайтесь, пишите, как написали. А ник, ну просто такой ещё при регистрации на лазерс придумал.

 

30.09.2022 в 16:13, Nemo_78 сказал:

Поэтому к двум вышепоименованным кандидатам смело могу Странника порекомендовать

Спасибо за доверие.:ah: Сам напросился.:ag: Надеюсь, получится, если назначат. Единственно, что предупреждаю, появляюсь я на форуме на час-два в сутки. Иные дни пропускаю. И опыта модерского у меня очень мало... как весной на lasers.org.ru сделали модером, первое время чувствовал себя носорогом (sic! Не слоном, они аккуратные очень) в посудной лавке, боялся испортить что нибудь.

 

30.09.2022 в 16:13, Nemo_78 сказал:

Ну, и Аверсан, разумеется...

А это вообще чудесная идея! :ay: Как по мне, aversun самый подходящий кандидат. Из него отличный модер выйдет, если он согласится, конечно.

 

Со своей стороны, предлагаю кандидатуру yatcheh в модераторы. Он активный форумчанин и хороший специалист в оргхимии.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.09.2022 в 19:36, St2Ra3nn8ik сказал:

Со своей стороны, предлагаю кандидатуру yatcheh в модераторы. Он активный форумчанин и хороший специалист в оргхимии.

:ay:

Ссылка на комментарий

Несмотря на поддержку указанных кандидатур, я всё же поддерживаю демократию и поэтому предлагаю процедуру автомодерства—автоигнора:  каждый может вести в список личного игнора любой ник,  и в  личный список друзей—модераторов тоже любой ник. 

Что внесено в личный список игнора — не показывается. Для сообщений прочих ников считается репутация по всем спискам всех друзей ; + за каждое вхождение в их список друзей, минус за вхождение в их список игнора. Если репутация меньше порогового значения (выставляется в профиле, по умолчанию ноль, похоже на статус ) то сообщения этого ника не показываются этому пользователю . 

Как бы ни были хороши разные кандидатуры, они привносят свой непредсказуемый харакер,   и не всегда остаются добрыми и свободными. Давайте пользоваться преимуществами эры цифровой коммуникации.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...