Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез сульфида алюминия.


ZeXerus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.02.2023 в 18:30, ZeXerus сказал:

XD окей тогда.

 

 

Блин, скажите пожалуйста, можно ли алюминиевую фольгу с серой плавить?

Это будет не очень-то удобно, фольгу надо будет предварительно мелко нарезать, на най достаточно толстая оксидная пленка.

Куда лучше для этого подойдёт порошок. Его можно получить если поработать напильником над каким-нибудь алюминиевым изделием.

Ссылка на комментарий
28.02.2023 в 19:33, ZeXerus сказал:

Окей, понятно, а сульфид всегда будет вонять? Можно ли его как то хранить что бы он не вонял?

Поставьте на самое видное место дома , и каждое утро мойте его и брызгайте духами ?

А если серьезно , то лучше не дышать им , так как сероводород очень ядовитый 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 23:43, Вадим Вергун сказал:

Это будет не очень-то удобно, фольгу надо будет предварительно мелко нарезать, на най достаточно толстая оксидная пленка.

Куда лучше для этого подойдёт порошок. Его можно получить если поработать напильником над каким-нибудь алюминиевым изделием.

Блин, мне достаточно сложно достать порошок будет, попробую тогда с фольгой сначало, если не сработает найду где нибудь.  

Спасибо за помощь вам всем.

Изменено пользователем ZeXerus
Ссылка на комментарий
01.03.2023 в 08:21, ZeXerus сказал:

Блин, мне достаточно сложно достать порошок будет, попробую тогда с фольгой сначало, если не сработает найду где нибудь.  

Спасибо за помощь вам всем.

Его доставать не нужно. Берешь напильник и старую сковороду и погнал упражняться. Я так для термита за два вечера 600г настругал под кинцо. Получается самая лучшая фракция. Лучше любых покупных порошков.

Есть вариант достаточно простого получения порошка алюминия с добавкой магния за счёт его крайне высокой горячеломкости, но это не для всех применений подходит. Так зачем вам сульфид алюминия?

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
01.03.2023 в 14:14, Вадим Вергун сказал:

Его доставать не нужно. Берешь напильник и старую сковороду и погнал упражняться. Я так для термита за два вечера 600г настругал под кинцо. Получается самая лучшая фракция. Лучше любых покупных порошков.

Есть вариант достаточно простого получения порошка алюминия с добавкой магния за счёт его крайне высокой горячеломкости, но это не для всех применений подходит. Так зачем вам сульфид алюминия?

Ну ты монстрик! 600 грамм, рашпилем?:ag: Хоть в тиски зажимал?

На пиротеках разных вроде попадалось измельчение фольги в кофемолке.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
07.03.2023 в 08:17, Электрофил сказал:

Ну ты монстрик! 600 грамм, рашпилем?:ag: Хоть в тиски зажимал?

На пиротеках разных вроде попадалось измельчение фольги в кофемолке.

Девять лет назад я зажёг термит на халявном алюминии добытом из местами подплавившегося до КЗ АВВГ 4*2,5... 400 метров кабеля, 1,6 километра жилы, 11 километров проволоки - и всё было порублено на примерно сантиметровые кусочки обычными ножницами по металлу. 40.000 движений ножницами по металлу ради каких-то 11 кг рубленной проволоки! А перед тем был ещё танец с ножом бубном по извлечению жил из превосходящих количеств пластика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...