Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Детей уже не забирают.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.09.2023 в 17:10, Shizuma Eiku сказал:

никогда не было гармоничного экономического роста, просто кризисы чередовались с благоприятными периодами, причем кризисов становится всё больше, а благоприятные периоды начинают ужиматься до нескольких лет

Ну если верить всяким книжкам...

Мне вот еще при СССР на уроках рассказывали, как капиталисты душат пролетариев.

Прям кровь брызжет..

Еще пара месяцев и всех переведут.

Но время все идет и идет.

И оказывается что пролетарии(там) живут сильно лучше местных буржуев.

 

Все это бред.

 

Изначально вы сказали, что чем больше народу-тем лучше.

Я заметил, что это раньше так считалось, теперь все ровно наоборот.

Дальше вы поплыли философствовать..

А основной вопрос-Что сейчас(при нынешнем укладе) чем меньше, тем лучше и это очевидно.

Просто вы все пока с трудом до этого доходите.

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 17:10, Shizuma Eiku сказал:

кто такие декабристы от народа-то?

   Стыдно, батенька, должно быть, претендуя на столь высокий уровень образованности, причëм в различных областях знаний, не знать таких широко известных цитат по отечественной истории. 

   Положим, даже, что цитату можно и не знать, можно и подзабыть, но извратить по незнанию и недомыслию смысл - это уже за гранью добра и зла. 

 

    

01.09.2023 в 17:10, Shizuma Eiku сказал:

целый цех видел весь из девушек

   Судя по всему, по телевизору видели-то, а словесный комментарий, поди, и не слушали?! Вот и "сложили себе впечатление" о "заводах, связанных с механикой" по какому-то репортажу о передовых ивановских ткачихах, не имея ни малейшего реального знакомства с предметом (машиностроительным или механосборочным производством) . 

Просто поверить, что Вы реально были, хотя бы, на ознакомительной экскурсии на реальном производстве, судя по Вашей риторике и глубинных знаниях о том

01.09.2023 в 17:10, Shizuma Eiku сказал:

как там главный надсмоторщик называется

, простите, не просто трудно, но невозможно. 

 

   

01.09.2023 в 17:10, Shizuma Eiku сказал:

нетрудно догадаться о возрасте автора или даже его поле

   Крайне любопытно протестировать Ваши психоаналитические способности по поводу "поля", т. к. с возрастом сильно мимо. 

 

   Мне вот, молодой человек, и то непросто предположить Ваш возраст, т. к. заявляемые на всезнайство и менторский тон претензии, явно пртиворечащие содержанию высказываний, могут соответствовать и 15 годам, и 35-илетнему сильно инфантилизированному субъекту. 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 18:16, носки шалфея сказал:

Мне вот еще при СССР на уроках рассказывали, как капиталисты душат пролетариев.

Прям кровь брызжет..

И это абсолютная правда, разве мы еще недостаточно познакомились с западной трудовой этикой? А ведь в самих США или Европе еще хуже, у нас всё еще смягчают ситуацию национальные черты.

В 01.09.2023 в 18:16, носки шалфея сказал:

И оказывается что пролетарии(там) живут сильно лучше местных буржуев.

В каком смысле? Вообще, постановка границы буржуи/ пролетарии не верна сама по себе т.к. сейчас в большинстве своем работают относительно образованные люди (даже для ремонта автомобиля нужно что-то знать), главной социальной задачей которых является жизнь в среднем классе т.е. превращение в буржуев. Именно таких пролетариев, которые полностью необразованы, зарабатывают неквалифицированным трудом, не стремятся перейти в средний класс, немного. Конфликта между ними и средним классом нет т.к. они живут в собственных средах.

Ну а насчет уровня жизни, можно очень твердо сказать, что жизнь работающего человека на Западе это фактически добровольное рабство. Он должен трудиться за двоих, улыбаться, демонстрировать преданность чужому (для него) делу, платить налоги, и ему необходимо возвращать кредит банкам который вернуть до конца, в принципе, невозможно (средний долг американского домохозяйства превысил 100 тыс.$, 4 чистых годовых дохода). В США или Германии представитель среднего класса фактически ничего не сможет оставить потомкам после себя - там все постоянно переезжают в поисках работы, нет дома который он мог бы завещать. Поэтому многие там и умирают в домах для престарелых - обеспечивать себе жилье уже нет средств, дети и внуки живут в другой части страны, да и то непостоянно. С этой точки зрения, древнеримские рабы находились куда в более выигрышном положении - хозяин должен был обеспечивать их за свой счет едой, одеждой, оплачивать медицинские услуги (раб умрет = будут потеряны затраченные на его покупку средства), что немаловажно, жильем. Впоследствии сельскохозяйственные рабы настолько привязались к своему постоянному месту жительства поколениями и хозяевам настолько стало тяжело обеспечивать их, что появился колонат в рамках которого рабы перешли в полусвободное состояние.

В 01.09.2023 в 18:16, носки шалфея сказал:

Изначально вы сказали, что чем больше народу-тем лучше.

Я заметил, что это раньше так считалось, теперь все ровно наоборот.

Дальше вы поплыли философствовать..

Было так - я написал что чем больше людей тем лучше. Возражение было в том, что масса людей не нужна в гипотетических новых индустриальных укладах. На это я ответил что сами уклады придуманы философами, не имеющими отношения к реальному производству и что эти теории не подтверждаются практикой.

В принципе, практика показывает абсолютно обратное либеральным теориям из 1990-х - нужно много населения, которое должно быть занято работой, само население должно быть максимально однородным (культура, религия, национальность), нужна многочисленная призывная армия, нужно множество заводов, особенно военных, нужна максимально автономная сырьевая индустрия, нужно классическое, охватывающее максимум, образование, нужна дисциплина в обществе, наркотиков быть не должно, уступки притесняемым социальным группам (гомосексуалисты, люди другой национальности или религии и т.п.) недопустимы и т.д.

В 01.09.2023 в 18:16, носки шалфея сказал:

А основной вопрос-Что сейчас(при нынешнем укладе) чем меньше, тем лучше и это очевидно.

Чем именно лучше?

Возьмем Индию с ее 1300 млн. населения. Каждый скинется по 1$, будет 1.3 млрд.$, а в России каждый скинется по 1$ и будет всего 145 млн.$. При этом, сама по себе Индия не бедная страна, она мировой лидер по золоту на руках у населения, просто в ней много бедных людей (что вполне понятно для страны с населением в 1 .3 млрд.).

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

Стыдно, батенька, должно быть, претендуя на столь высокий уровень образованности, причëм в различных областях знаний, не знать таких широко известных цитат по отечественной истории. 

   Положим, даже, что цитату можно и не знать, можно и подзабыть, но извратить по незнанию и недомыслию смысл - это уже за гранью добра и зла. 

И что за цитата?

В 01.09.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

Судя по всему, по телевизору видели-то

У меня нет телевизора, я его не смотрел уже давно.

В 01.09.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

Вот и "сложили себе впечатление" о "заводах, связанных с механикой" по какому-то репортажу о передовых ивановских ткачихах, не имея ни малейшего реального знакомства с предметом (машиностроительным или механосборочным производством) . 

Просто поверить, что Вы реально были, хотя бы, на ознакомительной экскурсии на реальном производстве, судя по Вашей риторике и глубинных знаниях о том

:facepalm:

Я знаю что я видел.

В 01.09.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

Крайне любопытно протестировать Ваши психоаналитические способности по поводу "поля", т. к. с возрастом сильно мимо. 

О каком поле речь идет, можно подробнее?

В 01.09.2023 в 19:19, Nemo_78 сказал:

Мне вот, молодой человек, и то непросто предположить Ваш возраст, т. к. заявляемые на всезнайство и менторский тон претензии, явно пртиворечащие содержанию высказываний, могут соответствовать и 15 годам, и 35-илетнему сильно инфантилизированному субъекту. 

Мне приятнее когда меня называют "молодой человек", а не "мужчина", так что спасибо.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

И что за цитата?

   Даже не загуглили? До чего ж Вы считаете себя самодостаточным в знании-незнании, что даже элементарной любознательности проявить не попытались. 

   Ну, что ж. Почитайте на досуге. 

 

   

01.09.2023 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

мужчина

, я убеждëн, должен быть много аккуратнее в категорических высказываниях. Уверен, что этот термин более социально-психологический и его нужно заслужить, а не просто дожить до него. Иные и к глубокой старости мужчинами не становятся. Так что пожалуйста. Рад доставить приятное. 

 

01.09.2023 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

Я знаю что я видел.

   К сожалению, то, что Вы видели и как описываете, извините, не вызывает доверия, ощущения сколько-нибудь глубокого понимания увиденного. Почему, смотрите выше.

А убеждëнность кого-либо в чëм-либо, увы, не является объективным доказательством. Люди с психическими отклонениями абсолютно уверены в адекватном восприятии своей инвертированной/искажëнной реальности, но от этого она не становится истинной. 

   

01.09.2023 в 19:44, Shizuma Eiku сказал:

О каком поле речь идет, можно подробнее?

   Так Вы, действительно, незамысловатый тролль или просто графоман, строчащий ради объëма и количества постов, и не помнящий, кому и что Вы сами адресовали? 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 20:31, Nemo_78 сказал:

Даже не загуглили? До чего ж Вы считаете себя самодостаточным в знании-незнании, что даже элементарной любознательности проявить не попытались. 

   Ну, что ж. Почитайте на досуге. 

Оригинальный текст таков

Цитата

Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию.

...заграницей на иностранные деньги - Герцен 28 лет из 57 провел в эмиграции, маловероятно что он был сильно ближе к народу чем декабристы.

В 01.09.2023 в 20:31, Nemo_78 сказал:

Уверен, что этот термин более социально-психологический и его нужно заслужить, а не просто дожить до него. Иные и к глубокой старости мужчинами не становятся.

И что нужно сделать чтобы заслужить статус мужчины?

Когда-то надо было пройти обряд инициации в рамках культуры своего племени. Сейчас вроде хватит просто заняться сексом, но это слишком просто, нельзя утверждать что многие с ним не справляются до глубокой старости. Вот если бы это требование усложнилось - например, пусть партнерша ставит оценку после секса и только те кто получил "отл" заслуживали бы статус мужчины :ae:. Вот тогда да, при усложненном экзамене, быть может, иные и к глубокой старости мужчинами бы не становились.

В реальности, исходя из того-же принципа Оккама (не плоди сущностей), если тебя называют молодым человеком, то ты выглядишь как молодой человек, ну а если называют мужчиной, то выглядишь как мужчина, вот и всё.

В 01.09.2023 в 20:31, Nemo_78 сказал:

К сожалению, то, что Вы видели и как описываете, извините, не вызывает доверия, ощущения сколько-нибудь глубокого понимания увиденного. Почему, смотрите выше.

А убеждëнность кого-либо в чëм-либо, увы, не является объективным доказательством. Люди с психическими отклонениями абсолютно уверены в адекватном восприятии своей инвертированной/искажëнной реальности, но от этого она не становится истинной. 

:facepalm:это был машиностроительный завод куда меня позвали работать (по гальванике) и экскурсию провели; точно помню что там был целый цех молодых девушек моего возраста которые что-то делали. Как и что там было подробнее не напишу т.к. работать туда я не пошел, кроме девушек ничего не запомнилось. Собственно, девушки для меня и были признаком того, что связываться с заводом не стоит - я подумал что раз руководство максимально экономит на подборе сотрудников, то будет экономить и на мне, я просто окажусь в другом звене. Да и лень работать, пусть работают те кому не лень.

Изменено пользователем Shizuma Eiku
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 17:01, Никитин сказал:

Если имеется в виду именно турбина, то там лопатки, причем из жаропрочной стали, выверенные все по весу. И крепятся не на винтах (если подумаете, что винт крепления), а так называемым ёлочным соединением.  В компрессоре так же лопатки, но уже компрессора... 

 

Да и по тем ссылкам, что вы дали что то не нашел "винта турбины".

 

 

Её печатают на 3D-принтере целиком, что и показали по телеку. Креплений ваще нет. Это та хрень, которую видно снаружи в передней части движка. Как она называется Вы так и не сказали.

Винт потому что напоминает винт кукурузника с очень большим числом лопастей, а не потому что в гайку завинчивается.

Ну не шарю я в самолётах, блин.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 20:31, Nemo_78 сказал:

   Даже не загуглили? До чего ж Вы считаете себя самодостаточным в знании-незнании, что даже элементарной любознательности проявить не попытались. 

   Ну, что ж. Почитайте на досуге. 

А не Вы ли samogon1. Он тут сыпал направо и налево цитатами Ленина, изображая убеждённого марксиста.

Изменено пользователем Lynatik
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
01.09.2023 в 22:46, Lynatik сказал:

не Вы ли samogon1.

   На воре и шапка горит! 

Ну, поищите (для порядку) у меня ещё ленинских цитат. 

   Как найдете, только обязательно сообщите. 

 

   Вы, к стати, по анонсированным "аватарам" так и не отчитались! Как и по текиле из аллоэ/столетника. Не пошло? 

Ссылка на комментарий
В 01.09.2023 в 19:33, Shizuma Eiku сказал:

это абсолютная правда,

Если это правда, то буржуи передушили бы всех пролетариев еще в 18-19 веке.

Вы просто жертва пропаганды.

 

В 01.09.2023 в 19:33, Shizuma Eiku сказал:

Было так - я написал что чем больше людей тем лучше. Возражение было в том, что масса людей не нужна в гипотетических новых индустриальных укладах. На это я ответил что сами уклады придуманы философами, не имеющими отношения к реальному производству и что эти теории не подтверждаются практикой.

Т.е надо вам сначала доказать что производительность труда сейчас выше, чем где нибудь в глухой африканской деревне или где еще аборигены блюдут обычаи?

И вы реально верите в это?

Или вы упираете на формулировку и то как мы по разному ее понимаем?

 
Цитата

 

  В 29.08.2023 в 23:43, Shizuma Eiku сказал:

Чем больше людей тем лучше, причем не только с государственной точки зрения (больше налогов, больше работоспособных и военнообязанных), но и с эволюционной точки зрения т.к. увеличивается вероятность более удачного сочетания уже имеющихся генов, как и повышение вероятности возникновения удачной мутации.

Раньше действительно так думали.

Теперь( с новыми тех. укладами жизни) очевидно, что все ровно наоборот.

 


 

  • Так вот было.
  • Про описание каких то философских воззрений на уклады с моей стороны ничего не было.
  •  
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...