Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

В каком разделе спросить.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Обычно для получения цветного зеркала на обратной стороне стекла просто клеится специальная отражающая пленка, почти в любой стекольной мастерской такое делают.

Вообще, можно сделать и настоящее медное зеркало, осадив медь на обратной стороне стекла. Можно сделать и черное зеркало, склеив два одинаковых по размерам стекла битумом и заклеив их по краям черной эпоксидкой, чтобы битум медленно не вытекал.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2023 в 13:52, ash111 сказал:

говорят перед такими эминем готовился к рэп баттлам)

Мне рок нравится, интересно, перед какими зеркалами готовятся рок-исполнители :)

Ну а вообще, я пробовал несколько составов на основе битума для создания зеркальной поверхности на стекле, черное стекло выглядит очень классно, в ванную такое хорошо на всю стену. Еще пробовал натриевое зеркало делать, сдавливая кусочек очищенного от пленки натрия между двух кусочков стекла в нагретом керосине. Идея была в том, что отражающая способность у натрия немного выше чем у алюминия и серебра. В принципе, получилось, но сам натрий неравномерно распределялся. Теоретически, если умудриться равномерно распределить натрий между двух стекол, а потом его чем-то герметично залить по краям, то получилось бы хорошо отражающее зеркало с теплым отражением.

Ссылка на комментарий
02.08.2023 в 12:52, aversun сказал:

Понятно, издревле итальянские мастера с острова Мурано делали такие зеркала на основе чуть розового стекла, цвет кожи в нем смотрится гораздо красивее... Вы хотите именно такое зеркало.

Может там вместо алюминия золото? Делаю такое?

Ссылка на комментарий
В 05.08.2023 в 21:23, Shizuma Eiku сказал:

Мне рок нравится, интересно, перед какими зеркалами готовятся рок-исполнители

Перед волосатыми

В 05.08.2023 в 21:23, Shizuma Eiku сказал:

В принципе, получилось, но сам натрий неравномерно распределялся

Даже алюминиевые зеркала со временем окисляются, я думаю натриевое вообще без шансов, ну может неделю две продержится. Какое удовольствие наблюдать эту порчу на зеркале..)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
06.08.2023 в 10:59, ash111 сказал:

Перед волосатыми

Даже алюминиевые зеркала со временем окисляются, я думаю натриевое вообще без шансов, ну может неделю две продержится. Какое удовольствие наблюдать эту порчу на зеркале..)

а если покрыть платиной , или каким нибудь экзотическим металлом, и стекло какое нибудь эдакое 

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий
06.08.2023 в 15:10, LeadHydroxide сказал:

а если покрыть платиной , или каким нибудь экзотическим металлом, и стекло какое нибудь эдакое 

Pt так себе зеркало, лучшие зеркала из In.

RbSrGe стекло вместо обычного Na(K)CaSi подойдёт?cv.gif.5e4e3b6922fd4df4a06d8c94fa2cb58c.gif

Ссылка на комментарий
06.08.2023 в 20:40, Lеоnid сказал:

Сделайте мышьяковое зеркало :)

неплохо , а есть такие зеркала которые какие то определенные длины волн отражают? Типа смотришься в такое зеркало , а там какое то криповое изображение 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...