Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Опьянительная способность спиртов


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.08.2023 в 03:21, dmr сказал:

Оставьте тролля без пищи. Так будет правильно 

А про выпивку и троллей ничего не писали. А вот напоить бы поросёнка ИИ с его хозяйкой) Может что интересное прочитать - услышать доведётся? Я вот, признаться и  не знал, что

 

15.08.2023 в 01:16, Ariamira сказал:

Более растворимые спирты, такие как этиловый спирт (этанол), легко проникают через клетки и быстро попадают в кровоток, достигая мозга. Менее растворимые спирты, такие как изопропиловый спирт или метанол,

Полагал, что растворимости метанола, этанола и изопропилового равны. Вот и откровения от ИИ! Представляю, что можно было бы узнать от подвыпившей хозяйки ИИ! Она так забавно ругается и грубит) Греческая пифия в одурманенном состоянии же свои предсказания - откровения выдавала. А производительность этой может тоже увеличить этанолом? А поросёнку ИИ можно дать "лучше растворимого" метанола))

15.08.2023 в 01:16, Ariamira сказал:

Важно помнить, что употребление спиртных напитков должно происходить с осторожностью, с соблюдением меры и с учетом индивидуальных особенностей каждого человека.

Вот хотел бы услышать более подробную расшифровку сего важного замечания)

Ссылка на комментарий
15.08.2023 в 11:23, москатель сказал:

Я же уже Вас спросил: "Как спирты увеличивают продуцирование дофамина - Вы же не напишите химическую реакцию. Может дофамин опосредовано выделяется?" А Вы опять: "непосредственно")) Непосредственно дофамин образуется из ДОПА, А он, в свою очередь,  из Тирозина. Катализаторы известны. Где в этом процессе (илм любимом Вами слове: "релизе") место этанола? Я, понимаю, что судя по нику, Вы околофилософический персонаж, но химик? Если так же, как философ - то форум-то химический - тут даже крутые математики изволят уважать химию. Кроме того, я же упредил Ваше "релизное" объяснение - так, что же? Что за Вашим волшебным термином? Какая химия?

Ценное замечание. Тем более, что так же хорошо известно и медицинское применение её. Это замечание как-то опровергает или дополняет то, что я про неё написал?

 

Образуется из аминокислоты тирозина под действием бактериальных декарбоксилаз, в частности при гнилостных процессах в кишечнике млекопитающих животных и человека. А в продуктах брожения он откуда? Ещё более сенсационна Ваша находка такой штуки, как 

 

Браво философам! А может ближе к теме:  

 

Вам знаком термин "релиз"? Можете отличить релиз от биосинтеза?

Фенамин и тирамин есть в продуктах брожения таких как сыр и вино это факт.

Ссылка на комментарий
15.08.2023 в 11:17, фосолиф-кимих сказал:

Вам знаком термин "релиз"? Можете отличить релиз от биосинтеза?

Ну, это, как 3,14здёшь от сообщения, да? 

 

15.08.2023 в 11:17, фосолиф-кимих сказал:

в продуктах брожения таких как сыр

Вроде, сыр - это десерт к вину? Ну, ладно, закуска! Плавленные сырки к портвейшку. Но, как опьяняющий продукт? Хотя, был мультяшный персонаж - Рокфор. Он не только "тащился" с него, подсел, чего уж там! А вот 

 

15.08.2023 в 11:17, фосолиф-кимих сказал:

факт

про 

15.08.2023 в 11:17, фосолиф-кимих сказал:

в сыре и вине - это "бомба"! Не соблаговолите ли ссылочку на публикацию, где Вы это откопали, дать? Не буду вилять (типа это не мне, это для друга) - мне это очень нужно для себя  и в познавательном (век живи - век учись) и в потребительском смыслах.

Ссылка на комментарий
15.08.2023 в 13:12, москатель сказал:

Ну, это, как 3,14здёшь от сообщения, да? 

 

Вроде, сыр - это десерт к вину? Ну, ладно, закуска! Плавленные сырки к портвейшку. Но, как опьяняющий продукт? Хотя, был мультяшный персонаж - Рокфор. Он не только "тащился" с него, подсел, чего уж там! А вот 

 

про 

в сыре и вине - это "бомба"! Не соблаговолите ли ссылочку на публикацию, где Вы это откопали, дать? Не буду вилять (типа это не мне, это для друга) - мне это очень нужно для себя  и в познавательном (век живи - век учись) и в потребительском смыслах.

 

Цитата

Trace amines such as p-tyramine and beta-phenylethylamine are found endogenously as well as in the diet. Concomitant ingestion of these foodstuffs with monoamine oxidase inhibitors may result in the hypertensive crisis known as the "beer, wine, and cheese effect" attributed to their sympathomimetic action. 

International Union of Pharmacology. LXXII. Recommendations for trace amine receptor nomenclature

Ссылка на комментарий

image.png.fc27c92819ae468ab721831727397d8c.png

Я и картиночки привёл и (для лучшего разъяснения) названия химические. То, что фенилэтиламин наличествует в некоторых продуктах (утверждают, например, что в шоколаде) и даже в организме человека (это нормально) я знал. А вот Ваше "обнаружение" ЛП фенамина в "сыре и вине" меня удивило. Враги не иначе его туда добавляют. 

Скажите, а Вам в голову не приходило, что философ, филолог, филателист и филон - это, может быть, определение одного человека? А чего? "Фил" у всех перечисленных впереди? Вот сравнивать хирурга и парикмахера - трудно: у одного хер в конце, а у другого впереди (или вовсе нет).

15.08.2023 в 14:18, фосолиф-кимих сказал:

beta-phenylethylamine

ну, ясно же написано!

Ссылка на комментарий
14.08.2023 в 20:31, Флюс сказал:

Действие его дегидратирующее, что является причиной довольно похабных ожогов у дамочек, пытавшихся наносить глицерин на кожу "для увлажнения".  Большего дебилизма и придумать нельзя.

Это они безводный наносили. А в аптеках продаётся обычно 86% (с 14% воды) - вот он (и более разбавленные его растворы) действительно увлажняет, а не сушит. Знаю, ибо периодически с ним, 86%, работаю.

 

  

14.08.2023 в 20:31, Флюс сказал:

На вкус приторно сладкий, омерзительная сладость.

Ничего омерзительного, по мне он недостаточно сладок.:ae:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15.08.2023 в 11:23, москатель сказал:

Образуется из аминокислоты тирозина под действием бактериальных декарбоксилаз, в частности при гнилостных процессах в кишечнике млекопитающих животных и человека. А в продуктах брожения он откуда? Ещё более сенсационна Ваша находка такой штуки, как 

Я так и знал что куриный помет добавляют в насвай не ради экономии извести и золы 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 14.08.2023 в 15:04, dmr сказал:

То есть глицерин тоже пьянит но в меньшей степени чем этанол?

В привычном понимании опьянения и бытовых дозах глицерин не пьянит. Подтвердит любой любитель электронных сигарет. Но , допускаю, что конская доза возможно изменит энцефалограмму подопытного .

Ссылка на комментарий

Помню ходили рассказы о том что люди "дышали" сильно алкогольными напитками.

Даже изобретали всякие устройства используя распылители карбюратора.

Достаточно было одного вдоха(при грамотной настройке прибора).

В медицине так же пытаются распылять лекарства и хвастаются сказочной эффективностью.

Колоть не надо, глотать кормя всяких бактерий, тоже.

Кстати и колоть алкоголь можно, только эффект не веселящий, а сразу похмелье.

Надо придумать распыляющий приборчик.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...