Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ангидриды карбоновы кислот как восстановители


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 18.08.2023 в 16:44, Mendeleev93 сказал:

Есть ли у кого то инфа каким образом ангидриды перфторкарбоновых кислот могут восстанавливать соли d,f- металлов? Для примера Mn+7 до Mn+2.

Вариант до СО2 - не вариант, он там не образуется, доказали гх-мс.

Чето муть какаято. GCMS вы сняли, окей CO2 вы не доказали, а что доказали то?? Результат джиси какой?? Какие пики там, сколько их? Или вы тока углекислый газ там искали?

Вот еще один тред из категории гадания на кофейной гуще. У людей есть анализ, но что там и как, неважно, давайте устроим Поле Чудес, поспрашиваем кто что думает по поводу продуктов, попросим ссылки, а потом в конце посчитаем массу продукта и проверим по этому нашему GC совпадет оно или нет.

Цирк.

Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 00:27, ash111 сказал:

Чето муть какаято. GCMS вы сняли, окей CO2 вы не доказали, а что доказали то?? Результат джиси какой?? Какие пики там, сколько их? Или вы тока углекислый газ там искали?

Вот еще один тред из категории гадания на кофейной гуще. У людей есть анализ, но что там и как, неважно, давайте устроим Поле Чудес, поспрашиваем кто что думает по поводу продуктов, попросим ссылки, а потом в конце посчитаем массу продукта и проверим по этому нашему GC совпадет оно или нет.

Цирк.

На анализе вагон исходников, и больше ничего. Не надо ерничать, я спросил потому, что не знаю как этот процесс может вообще идти. Я не спец в вопросе органической химии вот и ищу кто бы подсказал что-то. 

Ссылка на комментарий
20.08.2023 в 22:22, Mendeleev93 сказал:

На анализе вагон исходников, и больше ничего. 

 

Т.е. никакой реакции не идёт? Или избыток исходника настолько большой, что на его фоне ни черта не видно? Тогда и примеси могут работать. С чего вы вяли, что у вас перфторкарбангидрид вообще как-то реагирует?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
21.08.2023 в 08:32, yatcheh сказал:

 

Т.е. никакой реакции не идёт? Или избыток исходника настолько большой, что на его фоне ни черта не видно? Тогда и примеси могут работать. С чего вы вяли, что у вас перфторкарбангидрид вообще как-то реагирует?

Реакция в растворе ангидрида идёт, там кислоты и ангидрида очень много, летят они очень хорошо и забивают все согналы.

Реакция идёт потому что известны исходники и конечные продукты. Специально делали анализы на чистоту ангидридов, шибко много примеси не нашли.

Ссылка на комментарий
21.08.2023 в 23:22, Mendeleev93 сказал:

Реакция в растворе ангидрида идёт, там кислоты и ангидрида очень много, летят они очень хорошо и забивают все согналы.

Реакция идёт потому что известны исходники и конечные продукты. Специально делали анализы на чистоту ангидридов, шибко много примеси не нашли.

 

Так конечные продукты выделены? Что это за продукты? И если они известны, то в чём проблема-то? Ничего не понятно - кто на ком стоял...

Ссылка на комментарий
22.08.2023 в 14:34, yatcheh сказал:

 

Так конечные продукты выделены? Что это за продукты? И если они известны, то в чём проблема-то? Ничего не понятно - кто на ком стоял...

Продукты выделены только для неорганических материалов. Там ничего сверхъестественного, обычные ацетаты марганца. Что с ангидридом не ясно.

Ссылка на комментарий

Судя по тому, то ТФУК электрохиически окисляется в трифторметильный радикал (реакция используется для трифторметилирования аренов) из нее может образовываться трифторметанол с распадом до фторфосгена. Аналогично наверно происходит с высшими кислотами - до перфторальдегидов.

 

https://cdnsciencepub.com/doi/pdf/10.1139/v82-229

 

Это предположения. Мне давно было интересно, получаются ли перфторалкил или перфторацилперманганаты?

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
25.08.2023 в 22:01, chemister2010 сказал:

Это предположения. Мне давно было интересно, получаются ли перфторалкил или перфторацилперманганаты?

Теперь и мне интересно, по идее им мало что мешает жить из-за фтора, но как их сделать вопрос, теоретически, если существуют соединения вроде: MnO3(BF4) пример на боре, но суть в любой кислоте Льюиса сильной, то можно так: 

C6F5H + MnO3(BF4)= C6F5MnO3+BF3+HF 

Хотя пентафторбензол вероятно имеет кислые свойства из-за огромного количества фтора, но не думаю что это проблема может быть

 

Пс: я изначально перепутал перманганаты, и эти соединения что я написал, но оба типа соединений очень интересны, особенно эти, ТК они имеют связь марганец углерод, и возможно можно осторожно восстановить это, и получить какое то соединение марганца металлоорганическое

Ссылка на комментарий

Судя по всему катион MnO3+ в трифторуксусной кислоте образуется:

https://cdnsciencepub.com/doi/pdf/10.1139/v76-060

https://open.library.ubc.ca/media/stream/pdf/831/1.0060242/2

 

Не нашел связывания в комплекс фторида в перманганилфториде. Видимо никто не хочет проверять из-за его взрывоопасности.

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий
25.08.2023 в 23:34, ununeniy сказал:

Теперь и мне интересно, по идее им мало что мешает жить из-за фтора, но как их сделать вопрос, теоретически, если существуют соединения вроде: MnO3(BF4) пример на боре, но суть в любой кислоте Льюиса сильной, то можно так: 

C6F5H + MnO3(BF4)= C6F5MnO3+BF3+HF 

Хотя пентафторбензол вероятно имеет кислые свойства из-за огромного количества фтора, но не думаю что это проблема может быть

 

Пс: я изначально перепутал перманганаты, и эти соединения что я написал, но оба типа соединений очень интересны, особенно эти, ТК они имеют связь марганец углерод, и возможно можно осторожно восстановить это, и получить какое то соединение марганца металлоорганическое

Our calculations indicate that C6F5MnO3 might be a stable complex and therefore a promising target for future synthesis.

https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0277538706004050

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...