Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как выиграть время для подготовки к олимпиадам ?


HE KOT
Перейти к решению Решено ash111,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В школе на подготовке решаем задачи из школьного сборника, дома учу биологию к репетитору... 11 класс :)

Хочется поступить через олимпу... 1 час в день остаётся! И то идёт на базу ?

что можете посоветовать? 

P.s. на переменах пробовал, мозг чуть ли не взрывается + с друзьями хочется пообщаться :)

 

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА OFFTOP

Всем печенек!

Да и как не слететь с катушек такими темпами? :)

Только на медитации держусь! Ахаха всё)

Ссылка на комментарий
19.09.2023 в 23:11, HE KOT сказал:

В школе на подготовке решаем задачи из школьного сборника, дома учу биологию к репетитору... 11 класс :)

Хочется поступить через олимпу... 1 час в день остаётся! И то идёт на базу ?

что можете посоветовать? 

P.s. на переменах пробовал, мозг чуть ли не взрывается + с друзьями хочется пообщаться :)

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА OFFTOP

Всем печенек!

Да и как не слететь с катушек такими темпами? :)

Только на медитации держусь! Ахаха всё)

По-нормальному в таком режиме это делается на каникулах, вот только как я понял летние каникулы вы не занимались, а значит для призового места по химии городского уровня вам тупо не хватит времени.

Раздобыть Некрасова и читать перед сном.

Может вместо медитирования выделите дополнительное время на предмет?

Ссылка на комментарий
19.09.2023 в 21:11, HE KOT сказал:

Да и как не слететь с катушек такими темпами?

хочешь стать вундеркиндом освой стойку на голове...

image.jpeg.bcd4c995fe0bc21462b4df2bc2151789.jpeg

достаточно дойти до 5 минут, утром и вечером.

время появится за счет более рациональной работы соображалки.

Ссылка на комментарий
19.09.2023 в 21:11, HE KOT сказал:

Да и как не слететь с катушек такими темпами?

Можно и слететь, примеры есть. Оставьте олимпиаду в покое, спокойно готовьтесь к ЕГЭ, успеете, Вы же не с нуля готовитесь.

Ссылка на комментарий

Смешно, братик, все летние каникулы пахал.  Да и на городе 2 года подряд занимаю.

На региональный в этом году замахиваюсь, минимум. 

Читаю по дороге в школу, когда ем. А также смотрю лекции.

В 20.09.2023 в 14:04, Максим0 сказал:

По-нормальному в таком режиме это делается на каникулах, вот только как я понял летние каникулы вы не занимались, а значит для призового места по химии городского уровня вам тупо не хватит времени.

Раздобыть Некрасова и читать перед сном.

Может вместо медитирования выделите дополнительное время на предмет?

Ну летом упор  делал на задачи, осталось теории поучить и всё) 

Регионку решаю в целом нормально, все ошибки разбираю, ну вроде бы должен. Ну потом напишу) как в итоге судьба распорядится!

Я ко всему сразу. Если в олимпе не повезёт - увы, до цт будет полгода )

В 20.09.2023 в 15:02, Вольный Сяншен сказал:

Можно и слететь, примеры есть. Оставьте олимпиаду в покое, спокойно готовьтесь к ЕГЭ, успеете, Вы же не с нуля готовитесь.

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2023 в 14:25, бродяга_ сказал:

хочешь стать вундеркиндом освой стойку на голове...

image.jpeg.bcd4c995fe0bc21462b4df2bc2151789.jpeg

достаточно дойти до 5 минут, утром и вечером.

время появится за счет более рациональной работы соображалки.

Химбио в 11 классе так не считает:

1. Гонишься за атестаттом нормальным

2. Зубаришь био для цт

3. Зубаришь русский для цт

4. Зубаришь химию для цт

5. Готовишься к олимпиадам, чтобы все 4 пункта скинуть и поступить)

 

Весёлый марафон) Но до приза(поступления) доберутся не все

Удачи всем 11-ти классникам, которые читают это сообщение

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 20.09.2023 в 18:15, HE KOT сказал:

Удачи всем 11-ти классникам, которые читают это сообщение

я поступил с большой помощью мгу-шной олимпиады, с которой я засчитал себе балл по математике и химии, в результате физику зачли из аттестата а сочинение я написал на 4. Прошел.

Было довольно грустно что олимпиады все, ушли в прошлое, но оказалось что олимпиады это вообще не показатель, а чисто развлекуха.

Что определит твой жизненный путь и успех - это то какие усилия ты приложишь именно к университетскому образованию, научишься ли не забивать, организовывать себя, ответственно подходить к делам, правильно расставлять приоритеты. Что будет ооочень непросто, можешь не сомневаться. У нас куча олимпиадников на моем потоке так увлеклись своей звездностью что к 3 курсу были весьма средненькими студентами. А другие, которые никогда звезд с неба не хватали в школе, наоборот, за счет правильной мотивации добились успеха - все лаборатории, и любые направления оказались для них открыты. При этом обязательно наступит момент, когда твой основной предмет, какой бы он ни был, химия, физика, журналистика, будет вызывать у тебя просто отвращение на базе пересыщения. Этот момент тоже надо будет пройти, многие олимпиадники на нем сломались и ушли куда-то в другие сферы. Короче, универ это то место где формируется уже по настоящему самостоятельная личность. И вот это, по-честному, самое главное. Не олимпиады) 

Удачи тебе и всем остальным тоже) 11 класс нервное время, но на то природа и одаривает юность хорошим здоровьем чтобы все это вынести))

Ссылка на комментарий

 

В 23.09.2023 в 13:53, ash111 сказал:

я поступил с большой помощью мгу-шной олимпиады, с которой я засчитал себе балл по математике и химии, в результате физику зачли из аттестата а сочинение я написал на 4. Прошел.

Было довольно грустно что олимпиады все, ушли в прошлое, но оказалось что олимпиады это вообще не показатель, а чисто развлекуха.

Что определит твой жизненный путь и успех - это то какие усилия ты приложишь именно к университетскому образованию, научишься ли не забивать, организовывать себя, ответственно подходить к делам, правильно расставлять приоритеты. Что будет ооочень непросто, можешь не сомневаться. У нас куча олимпиадников на моем потоке так увлеклись своей звездностью что к 3 курсу были весьма средненькими студентами. А другие, которые никогда звезд с неба не хватали в школе, наоборот, за счет правильной мотивации добились успеха - все лаборатории, и любые направления оказались для них открыты. При этом обязательно наступит момент, когда твой основной предмет, какой бы он ни был, химия, физика, журналистика, будет вызывать у тебя просто отвращение на базе пересыщения. Этот момент тоже надо будет пройти, многие олимпиадники на нем сломались и ушли куда-то в другие сферы. Короче, универ это то место где формируется уже по настоящему самостоятельная личность. И вот это, по-честному, самое главное. Не олимпиады) 

Удачи тебе и всем остальным тоже) 11 класс нервное время, но на то природа и одаривает юность хорошим здоровьем чтобы все это вынести))

Огромное спасибо, дружище!

 

После каждого этапа олимпиады буду обязательно сюда писать. Цель: категория на 3 этапе, чтобы поступить.

Ждите :)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 23.09.2023 в 13:53, ash111 сказал:

У нас куча олимпиадников на моем потоке так увлеклись своей звездностью что к 3 курсу были весьма средненькими студентами.

У нас было еще хуже - студент на год старше меня участвовал в олимпиадах, побеждал в них, опыты делал, однако вылетел на первом курсе. Думаю что он взял академку, но сомневаюсь что продолжил учиться. При этом, что с его потока, что с моего, столько девочек дипломы напоулчали просто за усердное выполнение заданий, что становится обидно т.к. те кто знают химию остаются без официального статуса химика, а те кто взялся изучать ее просто потому что бюджетные места были, дипломы свои получили. Так быть не должно т.к обществу нужен именно любящий и знающий химию ученый, а не обладательница диплома, которая просто умеет выполнять задания. Я бы ввел институт прощения академической задолженности для подающих надежды студентов - пусть студент перед деканом и заведующими кафедрами признает что не может сдать такой-то предмет, объяснит почему, поклянется что любит химию (/профилирующий предмет), докажет это на месте своими знаниями по ней, тогда можно ему простить несданный предмет, который он либо позже сдаст, либо предмет так и останется несданным и без оценки. Факультет как-бы своим решением исключит из программы конкретного студента конкретный предмет. Это нормально т.к. уровень современных знаний очень велик и по-честному овладеть ими невозможно.

Ссылка на комментарий

Есть конечно способы, тем более в неокрепшие мозги, можно напихать невпихуемое очень быстро.

Потом, как тут заметили, с созреванием мозга происходят изменения в мотивации.

Люди вдруг начинают тратить время на всякое другое и интересоваться разным.

Знай бы я в школе всякие методы, то за 2недели все предметы на 5 выучивал.

Только сомневаюсь что от этого была бы какая то польза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...