Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Повышение концентрации серной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я что то очень сильно туплю, но у меня есть 250мл 30% h2so4, нужно повысить концентрацию до 50%. Сколько влить воды? И впринципе есть ли какая то формула.

  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
В 18.10.2023 в 16:41, Adolf Schwarzenberg сказал:

Я что то очень сильно туплю, но у меня есть 250мл 30% h2so4, нужно повысить концентрацию до 50%. Сколько влить воды? И впринципе есть ли какая то формула.

Воду надо убрать, а не вливать

Ссылка на комментарий
В 18.10.2023 в 20:26, St2Ra3nn8ik сказал:

Научная новость: серка теперь органическое вещество!cv.gif.5e4e3b6922fd4df4a06d8c94fa2cb58c.gif

а еще непонятная стекляха и растворы в ацетоне - тоже органическая химия

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
18.10.2023 в 16:41, Adolf Schwarzenberg сказал:

Я что то очень сильно туплю, но у меня есть 250мл 30% h2so4, нужно повысить концентрацию до 50%. Сколько влить воды? И впринципе есть ли какая то формула.

 

0.5 литра. Но не воды, водки. Если в организм влить это количество, то вам будет совершенно всё равно - какая там концентрация (а что это?) у серной кислоты (а это что?) 

Изменено пользователем yatcheh
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 10:17, Выползень сказал:

Пьянка уже началась?   Значит чтоб понизить концентрацию воды до 50% , надо накатить ещё 250мл*70%/50%-250мл = 100мл спирта. Мне, пожалуйста, отдельно.

Спирт, серка, вода, - хороший коктейль, забористый! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...