Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.10.2023 в 14:05, москатель сказал:

А потому предлагаю вам, "униженные и оскорблённые", Пакт. 

Собственно, он прост: вы не оппонируете мне (с цитированием меня или без) в темах, где я уже начал отвечать.

зарекалась свинья в грязь не лесть.

ты же сам меня в этой теме начал цитировать.

23.10.2023 в 14:05, москатель сказал:

его сообщения диффузно присутствуют почти в каждой теме.

ты анус свой не морщи и диффузии не будет.

опять зудит?

 

Ссылка на комментарий
22.10.2023 в 20:44, yatcheh сказал:

Знак заряда тут однозначен, мужик всегда выступает в роли донора (спонсора).

Там проводимость вполне может быть ионной, тогда даже при определённости донора знак заряда неоднозначен.

Ссылка на комментарий
23.10.2023 в 22:17, Вольный Сяншен сказал:

знак заряда неоднозначен.

да все там однозначно. мужик анод женщина катод и среда щелочная и кислотная, все сходится.:lol:

Ссылка на комментарий
23.10.2023 в 14:05, москатель сказал:

полагаю, что человека в принципе нельзя оскорбить или унизить

Три дня я гналась за вами...

22.10.2023 в 18:18, москатель сказал:

снисходительность к пошлящему обормоту позволяет тому превратиться в хамло

 

23.10.2023 в 14:05, москатель сказал:

Не интересны вы, как профессионалы

Да мы переживем. Но внезапно оказывается, что с трибоэлектризацией вы попали пальцем в небо: не будет электризации влажной расчёски о волосы. Ну пусть. Но заводиться зачем?

Ссылка на комментарий
24.10.2023 в 08:10, podlyinarod сказал:

не будет электризации влажной расчёски о волосы.

Я же указал уже:

22.10.2023 в 09:27, москатель сказал:

Эта часть тела влажная только у людей с вегетативным разбалансом. Ну, может у трясущихся от вожделения и неуравновешенных людей.

Не понял, что ли? Это же ладонь. Ею управляется игрушка. Ладонь у людей сухая и тёплая (в норме. И даёт с ПВХ трибоэлектрическую пару.

Ссылка на комментарий
24.10.2023 в 18:01, москатель сказал:

Это же ладонь. Ею управляется игрушка. Ладонь у людей сухая и тёплая (в норме. И даёт с ПВХ трибоэлектрическую пару.

Даёт. Но там трения нету практически. К тому же, слухи о глубине проникновения электрического поля в организм сильно преувеличены. :) Она много тоньше кожи. Фактически, она порядка пары мкм.

 

Мне от вашего тезиса о существенной вредности электризации вспоминается анекдот "крокодилов отгоняю". :)

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
23.10.2023 в 22:26, бродяга_ сказал:

ты же сам меня в этой теме начал цитировать

Я вёл беседу о трибоэлектрических парах. Инженер стал писать про влажное место, а ты влез в этот разговор. Твоё замечание я и процитировал.

23.10.2023 в 22:26, бродяга_ сказал:

ты анус свой не морщи и диффузии не будет.

опять зудит?

Это ж на каких же помойках ты жизнь свою провёл, что из тебя всё так и прёт гомосятина. В КПЗ, где я был такой грязи не было - старшой пресекал. Тебе видать не повезло. Или это твоё внутреннее желание. По любому, ты -глуп и мне омерзителен.

Ссылка на комментарий
24.10.2023 в 19:03, podlyinarod сказал:

Даёт. Но там трения нету практически.

Опять - практически) Трение лишь обеспечивает лучший контакт между поверхностями с неровным рельефом. Речь же не про электростатические разряды. Я уже писал: это - не про щелчки наэлектризовавшихся поверхностей. 

 

24.10.2023 в 19:03, podlyinarod сказал:

Мне от вашего тезиса о существенной вредности электризации вспоминается анекдот "крокодилов отгоняю".

Вы уже упоминали этот столь понравившийся Вам анекдот. Я читал про вред соприкосновения некоторых материалов с кожей человека в книге по обувным материалам. 

 

24.10.2023 в 19:03, podlyinarod сказал:

слухи о глубине проникновения электрического поля в организм сильно преувеличены.

Можно, например, прочесть в диссертации Белицкой "Исследование влияния трибоэлектрических свойств обувных материалов на комфортность и электростатическую безопасность обуви". Можно в статье 

http://rep.vstu.by/bitstream/handle/123456789/17622/56mntk_2tom_232-235.pdf?sequence=1&isAllowed=y

ОЦЕНКА НАКОПЛЕНИЯ ЭСП НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЛАЖНОСТИ ВОЗДУХА, КОНСТРУКЦИЙ ОБУВИ И МАТЕРИАЛОВ. НАПОЛЬНОГО ПОКРЫТИЯ.

Однако, я не навязываю эти знания и не пытаюсь доказать. Тем более Вам - я же помню разговор про пикнометры, которые Вы держали в руках, однако плотность измеряли калькулятором. Я вовлёкся тогда в пустой и ненужный мне разговор. Собственно, по причине нелепого Вашего замечания касательно того, что конструкцию эмали трафаретного нанесения можно было сделать проще. И был приведён потрясающий тезис. Над эмалью несколько мес группа сотрудников билась. И первое предложение несведующего человека им и было: сделайте псевдопластичное тело, как кетчуп. Теперь-то я понимаю, что спорить/доказывать Вам что -либо бесполезно: Вам сам процесс интересен, наверное, прочувствования себя инженером, а мне общение с Вами ничего полезного не даёт ( я не приобрету новых знаний, интересной информации или оригинального примера мышления, как у других посетителей форума)

 

Ссылка на комментарий
24.10.2023 в 18:11, москатель сказал:

где я был такой грязи не было

не верю станиславский

24.10.2023 в 18:11, москатель сказал:

и мне омерзителен.

тебе еще даже половины твоего же хамства не вернул, которые ты ранее

по разным темам раскидал, а уже психуешь, как институтка прям.

 

24.10.2023 в 18:11, москатель сказал:

что из тебя всё так и прёт гомосятина.

всего лишь зеркало тебе направил, вот и результат

24.10.2023 в 18:11, москатель сказал:

По любому, ты -глуп и мне омерзителен.

платить надо той же монетой, что бы чел. знал чего он стоит, всего лишь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...