Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Адский способ работы с дихлорэтаном


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.10.2023 в 16:44, St2Ra3nn8ik сказал:

Вместо него ещё ТГФ продают. Он намного безопаснее

 

Нагревать простые эфиры - очень плохая идея. И кстати, ядовит он не менее ДХЭ.

В 21.10.2023 в 14:13, dmr сказал:

А что реально прям дхэ такое страшное зелье?

Его используют наркоши, как аналог хлороформа. Пьянящий эффект один в один, но по печени и почкам бьёт всяко сильнее.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 19:44, St2Ra3nn8ik сказал:

Уверены, что он на нагрев рассчитан и на заливание туды ДХЭ? Там же прокладки пластиковые. Сифоны для газводы как-то не принято греть было... Да и наливать в них хрень всякую тоже...

Бывают стеклянные, а у меня алюминиевый, его точно хрен порвёшь. Стеклянный еще можно не давлением так тепловыми напряжениями расколоть, с металлом такие номера не проходят.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 15:01, ash111 сказал:

так что опять же, готовьте медстраховку получше и соседям намекните, что им бы тоже неплохо ее заиметь.

господи, не приведи бог никому с таким альтернативно одаренным соседом жить

насколько мне известно вентиляции в квартирах ведут в общий проток который выводит на крышу, по логике при испарении токсинов не должны соседи отравиться, если через дверь не залетит, иначе жилые дома удобная мишень для терактов с хим оружием

Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 21:44, St2Ra3nn8ik сказал:

пчёлы пенопласт и (или) ацетон неправильный!:ae: Я так делал - в пенопласте ацетоном в секунды

https://forum.xumuk.ru/topic/305294-экструзионный-полистирол-ацетон/page/2/#comments

Ссылка на комментарий

Нет. Через сток раковины зарин попал в квартиру.

 

Взрывчатку в толчек прислать по канализации даже в аумсенрикё не догадались.

А я петарды в толчок кидал и смывал в институте. Без фитиля которые, они под водой не гаснут, а для верности маленькую дырочку сбоку пластилином заклеивал.

Этажами ниже было цунами из толчка.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Конкретный вопрос: у меня есть масло, которое я бы хотел перегнать с глицериновой основы на этиленгликолевую, как это проще сделать? Этиленгликоль у меня есть. Дихлор/дибромэтан достать не проблема.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 17:24, ash111 сказал:

ну металл при пайке травить

Растворитель для приготовления клея из оргстекла и полистирола. Я капал им на оргстекло, вроде ничего не произошло.

В 21.10.2023 в 17:52, ash111 сказал:

с оксидами вроде как, типа HCl отщепляет и тот растворяет оксид, на форуме куча электриков, но не я, так что я не уверен))

Он испарится от паяльника, может и медное жало покроет слоем хлорида.

В 21.10.2023 в 19:44, St2Ra3nn8ik сказал:

У вас пчёлы пенопласт и (или) ацетон неправильный!:ae: Я так делал - в пенопласте ацетоном в секунды дыру проедало (в фильме "Чужой" киношники так и делали - палубы из крашеного пенопласта дырявили, как бы кровью чужого).

И с тех пор массовый зритель именно так начал представлять себе действие "кислоты" на человека и предметы...

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...