Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стала ли биохимия завершённой наукой в связи с CRISPR/Cas9?


shutovskoy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.12.2023 в 21:33, St2Ra3nn8ik сказал:

Для этого на него светить нужно! Как будете светить в мозги (глиобластома в мозгах, под черепушкой)?

А вот меланомы вашим препаратом удобно пячить.

 

За счёт чего?

 

А вот это скверно! Скольких людей можно им спасти, а чинюги вредят...

 

Плохо, что проталкивают только одно направление терапии, нужно все действенные методы развивать. Только так можно добиться максимума излеченных пациентов.

Недавно же грант разыгрывали по методу визуализации глиом. Государство хочет, что бы химики создали вещество, накапливающееся в глиомах и помогающее хирургу её визуализировать во время операции. 

Метод фото терапии подходит для рака кожи и мочевого пузыря. Меланома - не рак кожи. В частности в Израиле и в Мексике зарегистрировали порфириновый комплекс Pd для лечения от рака мочевого пузыря методом фото терапии. 

Ссылка на комментарий
05.12.2023 в 18:48, Shizuma Eiku сказал:

Рентгеном, гамма-излучением - собственно этими видами излучения и так относительно эффективно лечат рак уже более века.

0. Онколитические вирусы намного эффективнее.

1. ИИ в онкоцидных дозах дают повышенную предрасположенность к раку в будущем.

 

05.12.2023 в 18:48, Shizuma Eiku сказал:

Относительно биологических средств можно предположить что иммунитет к их действию выработается у опухолевых клеток практически сразу.

Частное мнение.

 

06.12.2023 в 04:40, фосолиф-кимих сказал:

Я не видел примеров использования вакцин от рака и вирусов против рака в клинической практике вне научно-исследовательской работы. Может вы видели?

Так их ещё только готовят к внедрению. Я же вроде писал выше. Но методы перспективные тем, что % излечений выше, чем у других методов.

Ссылка на комментарий
06.12.2023 в 07:40, фосолиф-кимих сказал:

Сейчас иммунотерапия уже вошла в клиническую практику, которая постепенное заменяет химиотерапию.

1. Цитотоксические антитела, натравливающие комплимент на опухолевые клетки. 

2. Антитела с радиоизотопами. 

3. Антитела против фактора ангиогенеза.

4. Антитела против контрольных точек иммунитета.

+ на подходе Т-CAR терапия. 

Лично знаком с теми кого лечили п. 3 и п. 4 и вывели в ремиссию.

Я не видел примеров использования вакцин от рака и вирусов против рака в клинической практике вне научно-исследовательской работы. Может вы видели?

Я химик, а не онколог . Лазерные технологии в моем варианте   хоть сейчас применимы для лечения рака кожи различных типов.

отчеты по доклинике у меня на винте 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2023 в 19:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Онколитические вирусы намного эффективнее.

Нет опыта применения чтобы делать такие выводы.

В 06.12.2023 в 19:46, St2Ra3nn8ik сказал:
В 05.12.2023 в 21:48, Shizuma Eiku сказал:

Относительно биологических средств можно предположить что иммунитет к их действию выработается у опухолевых клеток практически сразу.

Частное мнение.

Если клетки обладают способностью приобретать некоторый иммунитет к ЭМ излучению, если они еще более явно приобретают иммунитет к цитотоксическим препаратам, то к биологической угрозе иммунитет они уж точно приобретут.

 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2023 в 13:31, shutovskoy сказал:

Здравствуйте!

 

В интернете по демократичным ценам продаются наборы для занятий генной инженерией в домашних условиях по методу CRISPR/Cas9. От $30 за набор, позволяющий добавить бактерии зелёное свечение до $3500 за набор, позволяющий генетически модифицировать что угодно как угодно.

 

Это не делает химию завершённой наукой. Однако биохимия, как изучающая ограниченный класс молекул, на мой взгляд стала завершённой наукой. Так как можно легко синтезировать любую молекулу из этого класса и легко установить состав любой молекулы из этого класса.

 

Мне интересно мнение профессионалов.

Кхм...кхм... ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ - подотрасль ГЕНЕТИКИ??? При чём здесь химия если это чистая биология? Там профессора создают новые организмы при помощи внедрения из одних организмов лучшие качества в другие)))

 

ну я на биологии такое проходил, не знаю как вы ;)
 

Ссылка на комментарий

3500 за что угодно как угодно звучит как сказка вообще, это кнш мечта любого биолога купить наборчик и сидеть выводить всякие дрожжи инсулиновые (или ещё лучше дрожжи с тгк) у себя на диване. К сожалению на всяких просветительских лекциях по генной инженерии не объясняют толком какие должны быть этапы, чтоб заставить бактерию воспроизводить то, что нам нужно, даже если конкретный ген известен (расшифрован), но я думаю это требует дорогостоящей аппаратуры

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 07.12.2023 в 17:07, Unogasay сказал:

3500 за что угодно как угодно звучит как сказка вообще, это кнш мечта любого биолога купить наборчик и сидеть выводить всякие дрожжи инсулиновые (или ещё лучше дрожжи с тгк) у себя на диване. К сожалению на всяких просветительских лекциях по генной инженерии не объясняют толком какие должны быть этапы, чтоб заставить бактерию воспроизводить то, что нам нужно, даже если конкретный ген известен (расшифрован), но я думаю это требует дорогостоящей аппаратуры

GPT-5, я думаю, окончательно демократизирует биохимию. И химию в целом. На все списки прекурсоров будет плевать. GPT-5 расскажет как сделать что угодно из чего угодно.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...