Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие вещества и реакции не стоит проводить дома, дабы не нарушить закон?


ROdioNa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.11.2023 в 10:38, shut0vsk0y сказал:

А вот с горючим лучше в городской квартире вообще не работать

Городской квартиры и нет, только дом в посёлке. Так что двор имеется для такого. И про петарды хорошо сказали 

Ссылка на комментарий
21.11.2023 в 14:45, ROdioNa сказал:

Городской квартиры и нет, только дом в посёлке. Так что двор имеется для такого. И про петарды хорошо сказали 

  • Двор - не то, настоящие пироманы-конспирологи испытывают настоящие "аццкие сабжи" (бризантные) в погребе. А если много, то глушитель в виде тооолстого сугроба, на природе конечно?
Ссылка на комментарий
В 21.11.2023 в 10:38, shut0vsk0y сказал:

Маленькие взрывы можно делать

Знаете, как говорится: ,,Можно, но только осторожно!":ds: И желательно где-то на улице в целях ТБ(подальше от людей), а не дома.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2023 в 11:17, Электрофил сказал:
  • Двор - не то, настоящие пироманы-конспирологи испытывают настоящие "аццкие сабжи" (бризантные) в погребе. А если много, то глушитель в виде тооолстого сугроба, на природе конечно?

Мой знакомый, что любит пиротехнику, оценил бы совет. Жаль в Краснодарском крае с сугробами большая проблема... 

Ссылка на комментарий
21.11.2023 в 16:30, ROdioNa сказал:

Мой знакомый, что любит пиротехнику, оценил бы совет. Жаль в Краснодарском крае с сугробами большая проблема... 

Куча мокрой травы тоже неплохо работает? Если конечно цель экспериментатора не заключается в громком хлопоке, чтоб сигналки на тачках срабатывали и народ куда надо докладывал о потужнем вибухе?

Ссылка на комментарий
21.11.2023 в 01:51, dearbear сказал:

теории звучит относительно убедительно, на практике - может быть всё что угодно.:bn:

Скорее всего пойдет. Расплав олова 200град уже,хлорид  - летучий

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.11.2023 в 16:58, ash111 сказал:

большинство шлангов от хлора быстро портятся, запасись силиконовыми.

Только не силикон! От галогенов они сыпятся на раз! ПВХ намного дольше выдержит, но лучше всего из ПТФЭ брать трубки. Они очень жёсткие, но зато очень стойкие химически.

Ссылка на комментарий
В 21.11.2023 в 18:28, St2Ra3nn8ik сказал:

Только не силикон! От галогенов они сыпятся на раз! ПВХ намного дольше выдержит, но лучше всего из ПТФЭ брать трубки. Они очень жёсткие, но зато очень стойкие химически.

знаю что резиновым сразу кобздец, еще и кусок этого шланга дальше с током хлора полетит..))

ПТФЭ да, наверно норм. хотя у меня вот тут есть какойто, маркировку я не нашел (написано только что без фталатов), и он от галогенов становится тупо твердый твердый

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...