Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем удалить запах "пота" из розетки и из под плинтуса?


Roman8044

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день.

Проблема следующая:

У меня плинтус и розетка прямо в/над ним (то есть одно целое). Пару лет назад сильно болел и поэтому почти не мылся. Запах пота был сильный. От кровати запах передался в пластиковый плинтус и в розетку. Что я только с этой розеткой не делал, и мыл водой и разбирал плинтус и потом проветривал, из последнего, что я сделал, это попшикал в неё и небольшой паз под ней в полу дезодорантом для ног со вкусом лимона. Так кажется, что запах пота перебит, но теперь от неё  воняет лимоном.

 

Проблема ещё в том, что там где воняет, есть небольшое углубление в полу и когда я ставлю плинтус и розетку, то получается, что оно не проветривается, почти герметично..

 

Подскажите, пожалуйста, чем можно вывести запах пота и дезодоранта с розетки/бетонной стены и пластикового плинтуса? 

 

Я думаю над перекисью водорода, но так кажется, что её надо будет много и не уверен, что поможет. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

из газовых окислителей еще озоном можно попробовать достаточно долго продувать. но оно относительно вредно и проживающим вокруг - надо в изолирующем противогазе и потом проветривать.

 

но от окислителей электричество квартирное тоже может поплохеть т.к. там сжатые обычно металы вместо спаяных или свареных и срок годности сжатого контакта может быть закончен быстрее и тоже будет гореть при заметном токе.

Изменено пользователем user2022
Ссылка на комментарий

Если во время болезни больше не было никакой мебели,кроме выше перечисленной. Снять весь пластик и промыть раствором хлора(таблетка на ведро теплой воды), потом на следующей день раствором ЧАСа 50 %(ст.ложка на на 5л), потом через некоторое время(2 дня) раствор перекиси водорода с содержанием серебра. Снять все резетки, предварительно обесточив их, продезинфицировать с помощью триггера, моющим средством с дезинфицирующими свойствами PH-5~6, потом промыть в чистой воде. высушить, установить на место.

Ссылка на комментарий
В 31.12.2023 в 02:54, Roman8044 сказал:

Пару лет назад сильно болел и поэтому почти не мылся.

Случайно не ковидом?

Говорят после ковида приколы начинаются с обонянием, оно возвращается в каком то измененном, часто гипертрофированном по отношению к конкретным раздражителям виде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...