Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ответственность за эксперименты дома


Jessie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Студент химфака, люблю химичить. В планах сходить в какой-нибудь химмаг, купить простой набор для дистилляции, может чего-то еще, а на балконе побаловаться различными простейшими экспериментами по типу перегона бензола и тому подобного. Вероятно ли, что меня после покупки будут преследовать полицейские? И что мне будет, если будет обнаружена установка для дистилляции и всякие вещества по типу бензола, марганцовок и кислот

Ссылка на комментарий

Вы от куда? 
Я с Англии. 
Заказал 2 литра солянки в стеклянных бутылках по литру и киллограмм KOH одной посылкой. 
APC Pure  месяц мне её не присылали, отвечая на жалобы что нету химикатов в наличии, ждите. 
Потом приехали два вооруженных детектива, с допросом, куда дел химикаты с прошлого заказа. 
Это было походу 5 литров 3% азотки, мож чуть меньше, и литр конц. солянки.
Сказал что добывал Золото, показал большой пакет с Гидроксидами Меди и сказал что ничего в канализацию не сливал, все металлы высадил KOH из растворов. 
Они сказали что всё легально и сказали приобрести обязательно огнетушитель если буду еще химичить, его у меня не было. 
Уходя попросили меня по хорошему написать APC Pure и попросить отменить мой заказ. Может из за моего диагноза Параноидальной Шизофрении, а может и из за моей геолокации, живу в самом центре города и с обоих сторон живут соседи. Вообщем хз.

 

 

Еще раз приежали менты, когда я заказал 5кг Калиевой селитры там же.
В этот раз приехали местные менты, спросили зачем столько селитры купил, я ответил что для моих растений, а 5кг чтобы на долго хватило и не надо было приежать ментам ко мне каждый раз при заказе по меньше. Они попросили показать им растения. 
Увидив что растут у меня галлюциногенные кактусы по всей хате они очень удивились, потом они еще нашли заряженное оружие у меня в комнате, а именно арбалет.
После этого они принялись шманать мою комнату, обшманав комнату, я думаю что они поняли что селитра мне нужна не только для растений но и для аффинажа. 
Даже попросили открыть сеифы и показать содержимое, один я им позволил вырыть, они реально ахуевали доставая из него термаки на пикатини планки , приборы ночного видения и наручники, второй открыли, но вырыть его я им не дал, разказал на словах что в нём, они поверили. 
Арбалет забрали и по истечению 3 месяцев вернули мне его, селитру тоже оставили. 

 

Вот сейчас надумываю взять 25кг КОH у другого продавца, посмотрим приедут снова менты или нет... 

Изменено пользователем Romix
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
02.03.2024 в 03:02, Romix сказал:

Вы от куда? 
Я с Англии. 
Заказал 2 литра солянки в стеклянных бутылках по литру и киллограмм KOH одной посылкой. 
APC Pure  месяц мне её не присылали, отвечая на жалобы что нету химикатов в наличии, ждите. 
Потом приехали два вооруженных детектива, с допросом, куда дел химикаты с прошлого заказа. 
Это было походу 5 литров 3% азотки, мож чуть меньше, и литр конц. солянки.
Сказал что добывал Золото, показал большой пакет с Гидроксидами Меди и сказал что ничего в канализацию не сливал, все металлы высадил KOH из растворов. 
Они сказали что всё легально и сказали приобрести обязательно огнетушитель если буду еще химичить, его у меня не было. 
Уходя попросили меня по хорошему написать APC Pure и попросить отменить мой заказ. Может из за моего диагноза Параноидальной Шизофрении, а может и из за моей геолокации, живу в самом центре города и с обоих сторон живут соседи. Вообщем хз.

 

 

Еще раз приежали менты, когда я заказал 5кг Калиевой селитры там же.
В этот раз приехали местные менты, спросили зачем столько селитры купил, я ответил что для моих растений, а 5кг чтобы на долго хватило и не надо было приежать ментам ко мне каждый раз при заказе по меньше. Они попросили показать им растения. 
Увидив что растут у меня галлюциногенные кактусы по всей хате они очень удивились, потом они еще нашли заряженное оружие у меня в комнате, а именно арбалет.
После этого они принялись шманать мою комнату, обшманав комнату, я думаю что они поняли что селитра мне нужна не только для растений но и для аффинажа. 
Даже попросили открыть сеифы и показать содержимое, один я им позволил вырыть, они реально ахуевали доставая из него термаки на пикатини планки , приборы ночного видения и наручники, второй открыли, но вырыть его я им не дал, разказал на словах что в нём, они поверили. 
Арбалет забрали и по истечению 3 месяцев вернули мне его, селитру тоже оставили. 

 

Вот сейчас надумываю взять 25кг КОH у другого продавца, посмотрим приедут снова менты или нет... 

Не мелочись, сразу заказывай ацетон, пергидроль и серку)))

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
02.03.2024 в 03:02, Romix сказал:

Вы от куда? 
Я с Англии. 
Заказал 2 литра солянки в стеклянных бутылках по литру и киллограмм KOH одной посылкой. 
APC Pure  месяц мне её не присылали, отвечая на жалобы что нету химикатов в наличии, ждите. 
Потом приехали два вооруженных детектива, с допросом, куда дел химикаты с прошлого заказа. 
Это было походу 5 литров 3% азотки, мож чуть меньше, и литр конц. солянки.
Сказал что добывал Золото, показал большой пакет с Гидроксидами Меди и сказал что ничего в канализацию не сливал, все металлы высадил KOH из растворов. 
Они сказали что всё легально и сказали приобрести обязательно огнетушитель если буду еще химичить, его у меня не было. 
Уходя попросили меня по хорошему написать APC Pure и попросить отменить мой заказ. Может из за моего диагноза Параноидальной Шизофрении, а может и из за моей геолокации, живу в самом центре города и с обоих сторон живут соседи. Вообщем хз.

 

 

Еще раз приежали менты, когда я заказал 5кг Калиевой селитры там же.
В этот раз приехали местные менты, спросили зачем столько селитры купил, я ответил что для моих растений, а 5кг чтобы на долго хватило и не надо было приежать ментам ко мне каждый раз при заказе по меньше. Они попросили показать им растения. 
Увидив что растут у меня галлюциногенные кактусы по всей хате они очень удивились, потом они еще нашли заряженное оружие у меня в комнате, а именно арбалет.
После этого они принялись шманать мою комнату, обшманав комнату, я думаю что они поняли что селитра мне нужна не только для растений но и для аффинажа. 
Даже попросили открыть сеифы и показать содержимое, один я им позволил вырыть, они реально ахуевали доставая из него термаки на пикатини планки , приборы ночного видения и наручники, второй открыли, но вырыть его я им не дал, разказал на словах что в нём, они поверили. 
Арбалет забрали и по истечению 3 месяцев вернули мне его, селитру тоже оставили. 

 

Вот сейчас надумываю взять 25кг КОH у другого продавца, посмотрим приедут снова менты или нет... 

Чего там ты делаешь! Приезжай в Россию! Будешь Молодым ИМПОРТНЫМ Ученым! Очень нужен такой для  подачи документов на гранты!  Может быть даже ставку выбьем. Если грант выиграем, то будешь в шоколаде

02.03.2024 в 02:22, Jessie сказал:

Доброго времени суток. Студент химфака, люблю химичить. В планах сходить в какой-нибудь химмаг, купить простой набор для дистилляции, может чего-то еще, а на балконе побаловаться различными простейшими экспериментами по типу перегона бензола и тому подобного. Вероятно ли, что меня после покупки будут преследовать полицейские? И что мне будет, если будет обнаружена установка для дистилляции и всякие вещества по типу бензола, марганцовок и кислот

Самогонные аппараты -они же установки для дистилляции СВОБОДНО продаются В России!

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
02.03.2024 в 02:22, Jessie сказал:

Вероятно ли, что меня после покупки будут преследовать полицейские? И что мне будет, если будет обнаружена установка для дистилляции и всякие вещества по типу бензола, марганцовок и кислот

 

Полицейских хлебом не корми - только дай кого-нить попреследовать. У них семья, дети, кредит за машину, тёща приезжает, "Спартак" продул, а тут вы - с перегонным аппаратом. Шоб они вас запреследовали, это надо или засветится конкретно в сети с экстремизьмом, или случайно оказаться не в той квартире, не на том этаже. Да и то - не факт, что дело заведут. Дело - это геморрой на всю жопу. Без явных оснований никто и пальцем не двинет. Напугают - это да! Называется "профилактика". Ну, и ваше имя будет фигурировать в базе данных по невозбуждённым делам. С соответствующими ремарками (не писателями).

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Если нет заявления, то полицейские просто так не должны прийти.

Главное чтобы поменьше людей было осведомлено об опытах т.к. это просто создает повод для сплетен. Вроде ничего, а потом, через много лет, соседи которым шумно вспомнят что кто-то занимался химией и заявление напишут. Поэтому на балконе лучше делать что-либо с осторожностью, балконы хорошо видны со стороны. В многоквартирном доме опыты можно делать на кухне, у приоткрытого окна, создав поток воздуха из квартиры и заткнув вентиляцию в комнате (по домовой вентиляции прекрасно разносятся все запахи). Очень хороший вариант ставить на выходе промывные склянки и поглощать в них всё что не должно выйти из химического аппарата.

В случае если отходящие газы органические, их можно просто сжечь - присоединить к трубке с ними стеклянную трубочку с небольшим комком тонкой медной проволоки внутри (чтобы пламя не могло перекинуться внутрь аппарата) и конец трубки внести в огонь горящей газовой конфорки. Органика будет гореть.

Ссылка на комментарий

Когда я взорвался на третьем курсе, самое страшное было, если узнают об этом в институте официально, тогда учебе конец,

Слава Богу никто не узнал, никто телегу не накатал. Годы были другие

Ссылка на комментарий
В 01.03.2024 в 21:02, Romix сказал:

Вы от куда? 
Я с Англии. 
Заказал 2 литра солянки в стеклянных бутылках по литру и киллограмм KOH одной посылкой. 
APC Pure  месяц мне её не присылали, отвечая на жалобы что нету химикатов в наличии, ждите. 
Потом приехали два вооруженных детектива, с допросом, куда дел химикаты с прошлого заказа. 
Это было походу 5 литров 3% азотки, мож чуть меньше, и литр конц. солянки.
Сказал что добывал Золото, показал большой пакет с Гидроксидами Меди и сказал что ничего в канализацию не сливал, все металлы высадил KOH из растворов. 
Они сказали что всё легально и сказали приобрести обязательно огнетушитель если буду еще химичить, его у меня не было. 
Уходя попросили меня по хорошему написать APC Pure и попросить отменить мой заказ. Может из за моего диагноза Параноидальной Шизофрении, а может и из за моей геолокации, живу в самом центре города и с обоих сторон живут соседи. Вообщем хз.

 

 

Еще раз приежали менты, когда я заказал 5кг Калиевой селитры там же.
В этот раз приехали местные менты, спросили зачем столько селитры купил, я ответил что для моих растений, а 5кг чтобы на долго хватило и не надо было приежать ментам ко мне каждый раз при заказе по меньше. Они попросили показать им растения. 
Увидив что растут у меня галлюциногенные кактусы по всей хате они очень удивились, потом они еще нашли заряженное оружие у меня в комнате, а именно арбалет.
После этого они принялись шманать мою комнату, обшманав комнату, я думаю что они поняли что селитра мне нужна не только для растений но и для аффинажа. 
Даже попросили открыть сеифы и показать содержимое, один я им позволил вырыть, они реально ахуевали доставая из него термаки на пикатини планки , приборы ночного видения и наручники, второй открыли, но вырыть его я им не дал, разказал на словах что в нём, они поверили. 
Арбалет забрали и по истечению 3 месяцев вернули мне его, селитру тоже оставили. 

 

Вот сейчас надумываю взять 25кг КОH у другого продавца, посмотрим приедут снова менты или нет... 

Покупал селитру и серу, глицерин с обеими нужными кислотами в одном заказе. Покупал хлорат и перхлорат калия. Растворители заморские покупал. Никто не приходил. Дома есть и калий, и кислоты, окислители и марганцовка, хоть она и запрещена к продаже, всем насрать. Сейчас кадмий и селен заказывать буду. В свободной продаже они.

Кажется я вспомнил, почему мы переехали.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2024 в 21:32, ruso16 сказал:

Покупал селитру и серу, глицерин с обеими нужными кислотами в одном заказе. Покупал хлорат и перхлорат калия. Растворители заморские покупал. Никто не приходил. Дома есть и калий, и кислоты, окислители и марганцовка, хоть она и запрещена к продаже, всем насрать. Сейчас кадмий и селен заказывать буду. В свободной продаже они.

Кажется я вспомнил, почему мы переехали.

Ну раньше я тоже покупал конц. солянку канистрами по 25 литров, Азотку конц. а не 3% и щелочи мешками по 25кг и ни кто не приежал. 
С появлением Афганских беженцев контроль на химикаты тут ужесточили!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...