Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экспериментальное подтверждение теории первичного бульона


ваниил

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
06.03.2024 в 12:58, Никитин сказал:

Возьмите ихнюю работу, разберите по косточкам, и покажите, где они ошибаются

Они, сцуко, не ошибаются. Просто в их работе сказано, что 2+2=4.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 13:48, Никитин сказал:

злобные выпады

По сути не было злобных выпадов. То что вам показалось злобой, это ваша попытка перевести 

 

06.03.2024 в 13:48, Никитин сказал:

нормальную дискуссию

В обвинения -оправдывания, в связи с отсутствием объективных аргументов для дискуссии 

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 13:27, Никитин сказал:

Думаю, вы понимаете, что это просто бла, бла. Ниочем

Есть хорошее правило в порядочной дискуссии: доказать утверждение должен тот, кто его впервые высказал, а не высказывающий контрутверждение после того.

Вы сюда пришли и притащили некие работы, где люди такие: о, да мы же можем абиогенно синтезировать, к примеру, аминокислоты!

Вам куча народу, в том числе из самых знающих тут, говорит, что эти "результаты" - давно известны, к тому же синтез какой-то странный, так как продукты получены рацемические, а биологические среды живых организмов отличаются выраженной хиральностью.

Вы: "вы всё врете!"

Вам самому не смешно? Это дискурс из разряда какого-то украинского пацана эпохи АТО, который соорудил картонный танк, и с ним стали носиться как с писаной торбой, вот, мол, какие конструкторы растут.

Вот давайте вы не будете кричать "вывсёврети, а докажите мне, что ВСЁ это враньё!" - так как "опровержение всего" займёт уж очень много времени - а САМИ возьмёте из ваших ссылок ОДИН пример какого-то синтеза, который якобы открытие? И я думаю, вскоре не заржавеет насчёт ссылок на то, что это давно известно.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 15:57, podlyinarod сказал:

Есть хорошее правило в порядочной дискуссии: доказать утверждение должен тот, кто его впервые высказал

Вы то хоть посмотрите тему с начала. ВАНИИЛ задал вопрос, я ему сбросил ссылки по данной теме, на которые наткнулся в интернете. И все! Обратите внимание, я ничего не комментировал, никому ничего не пытался доказать, просто дал ссылки, пока не появились вы (ваша группа) и начали в довольно хамской манере что то там доказывать типа все дураки, а мы здесь Д'Артаньяны .   Вот и весь сказ...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
06.03.2024 в 21:53, Никитин сказал:

я ему сбросил ссылки по данной теме, на которые наткнулся в интернете. И все! Обратите внимание, я ничего не комментировал, никому ничего не пытался доказать, просто дал ссылки, пока не появились вы (ваша группа) и начали в довольно хамской манере

...говорить, что все эти работы это 2+2=4 для химиков...

Что правда...

Ссылка на комментарий
05.03.2024 в 18:04, Вольный Сяншен сказал:

Ну и без привлечения кибернетики изучать живое бесплодно. Сводить жизнь только к химии - это такой крайний редукционизм и упрощенчество, почти на грани пошлости.

+100500!:ay:

 

05.03.2024 в 18:30, Никитин сказал:

Если еще и кибернетики начнут "осваивать гранты" вы просто с ума сойдете!!!

В целом с вашей позицией согласен, но в данном конкретном случае Вольный Сяьшен абсолютно прав - жизнь функционирует именно по законам кибернетики и информатики. Организмы - типично кибернетические системы и пытаться объяснить процессы в них без привлечения кибернетики, всё равно что пытаться объяснить работу компьютера без кибернетики.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 09.03.2024 в 19:49, St2Ra3nn8ik сказал:

но в данном конкретном случае Вольный Сяьшен абсолютно прав

Да это была такая ирония - здесь ведь через всю дискуссию красной нитью проходит мысль, что все, кто занимается проблемой жизни на Земле, "осваивают гранты", а результат = 2+2. Вот я и сказал про кибернетиков.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2024 в 19:49, St2Ra3nn8ik сказал:

{...}

В целом с вашей позицией согласен, но в данном конкретном случае Вольный Сяьшен абсолютно прав - жизнь функционирует именно по законам кибернетики и информатики. Организмы - типично кибернетические системы и пытаться объяснить процессы в них без привлечения кибернетики, всё равно что пытаться объяснить работу компьютера без кибернетики.

Если бы Вы ещё объяснили, какое отношение наука кибернетика имеет к работе компьютера, цены бы Вам не было! :) Работа вычислительных машин основывается на жёстких правилах формальной логики, но кибернетика-то тут с какого боку? 

А по каким там законам фунциклирует жизнь, пока что известно одному лишь Создателю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...