Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Современная лексика современных имбецилов...


Xem1964

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коннектоидный разъёмный соединительный коммутационный узел.

Кто из имбецилов может подтвердить: я правильно выразился?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

  

В 14.06.2024 в 18:06, Shizuma Eiku сказал:

Вообще, автор этого предложения видимо что точно не знает значение многих слов.

Нашел в инете лет 8 назад. Могу и подредактировать, что и сделаю в свободное время для последующего выкладывания сюда.😋

 

В 14.06.2024 в 18:06, Shizuma Eiku сказал:

Хайп очевидно что не скандал - это просто ажиотаж

Или шумиха.

 

В 15.06.2024 в 03:48, Химикур сказал:

По сути,  "разъём" не разъединяет, а соединяет, поэтому слово "коннектор" более правильно по смыслу. 

Но позволяет легко и многократно разъединить, в отличие от соединения пайкой.

 

В 15.06.2024 в 08:18, aversun сказал:

Все повторяется, в свое время в свете подобной борьбы фосфор светоносцем рекомендовали назвать...

Одно дело научно-технические термины, которым просто нет аналогов в русском, и совсем другое дело подмена русских (или давно обрусевших инослов) обиходных, бытовых слов новомодными варвризмами!:at:

 

В 15.06.2024 в 22:33, dmr сказал:

Любой язык, есть живая система, и как любая живая система или развивается, или деградирует

... или отравляется.

В 16.06.2024 в 03:33, Электрофил сказал:

12 июня

Это не наш πpaздник!:au: Это caтaнинcκoe πpaзднecтво xocπод-бypжёв-eльциняκ, pacчлeнивших впоследствии Coюз! В 1990-м они aнτиκoнcτиτyциoннo πpoвoзrлacили cyвepeниτeτ PCФCP от Сoюзa и до сих пор не oτвeτили за это пpecτyπлeниe!post-67213-0-30373700-1522173467.gif

 

Развиваться можно в разных направлениях. Педеропа вон тоже "развивается", так, что даже остановить преступления мигрантов уже не в силах из-за толерастии-"таракантности" - как же можно их "обидеть"...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 15.06.2024 в 06:41, Химикур сказал:

"Я вас услышал" — означает посылание  оппонента  нах.

Совершенно нет :lol: Правильнее воспринимать эту фразу как сугубо утилитарную - что этот человек услышал чужое сообщение.

В 15.06.2024 в 06:54, Химикур сказал:

Я понимаю и я согласен, что   "сфоткать" и "фотка", гораздо удобнее в употреблении, чем архаичнные  "сфотографировать" и "фотография", но от   прогрессивного нововведения меня сцуко подташнивает. 🤮 

Этому слову много лет, это не нововведение.

В 16.06.2024 в 02:09, Xem1964 сказал:

услышав даже от уважаемого мной человека фразу "от слова 'совсем' ", всегда нервничаю и пытаюсь понять, когда и где он успел заразиться инфекционным вирусным слабоумием...

А что плохого или предосудительного в этой фразе?

Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 20:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Нашел в инете лет 8 назад. Могу и подредактировать

Бессмысленно - там почти каждое слово автор неверно понимает и потому предлагает им не синонимы, а просто слова с похожим (по его мнению) смыслом.

Чтобы избавиться от тех слов которые не нравятся, нужно придумать им лучшую альтернативу - чтобы сразу было понятно о чём речь, чтобы новое слово было благозвучным, легкопроизносимым и весьма желательно коротким. Однако, раз такие альтернативы пока не придуманы (т.к. используются иностранные корни), маловероятно что это получится так просто.

В 16.06.2024 в 20:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Или шумиха.

Возможно; это подходящее по смыслу слово, тем не менее, оно заранее мертвое из-за "ш" или "шу" - проще сказать "хайп", чем "шумиха". В первом случае произносятся один или два коротких слога, в случае "шумихи" аж три, причем длинных - людям лень так много говорить.

В 16.06.2024 в 20:59, St2Ra3nn8ik сказал:

Это не наш πpaздник!:au: Это caтaнинcκoe πpaзднecтво xocπод-бypжёв-eльциняκ, pacчлeнивших впоследствии Coюз! В 1990-м они aнτиκoнcτиτyциoннo πpoвoзrлacили cyвepeниτeτ PCФCP от Сoюзa и до сих пор не oτвeτили за это пpecτyπлeниe!post-67213-0-30373700-1522173467.gif

Согласен, я 7 ноября не забываю сходить вечером и положить цветы к памятнику Ленина. То что 7 ноября не выходной, хотя выходными являются куча непонятных дней (в т.ч. абсурдные религиозные праздники) попросту возмутительно.

Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 18:36, Shizuma Eiku сказал:

маловероятно что это получится так просто

Мы не ищем лёгких путей!:ae: Выбъем и изгоним языковых оккупантов!:lol:

 

В 16.06.2024 в 18:36, Shizuma Eiku сказал:

Согласен, я 7 нoябpя не забываю сходить вечером и положить цветы к πaмятникy Лeнинa. То что 7 нoябpя не выходной, хотя выходными являются куча непонятных дней (в т.ч. aбcypдныe peлиrиoзныe πpaздниκи) попросту возмутительно.

:ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 21:22, Shizuma Eiku сказал:

А что плохого или предосудительного в фразе " от слова 'совсем'?

...Я пошёл в лес за грибами, но их там не было. От слова "совсем"...

Словесная конструкция "от слова lorem ipsum" избыточна и вычурна. Меня она напрягает и на лексическом уровне, и даже на фонетическом. Используя такую конструкцию, человек пытается на ровном месте наплодить ненужных сущностей, чтобы казаться в глазах других, как минимум, оратором. По максимуму же-АВГУРОМ...

...Думаю, что сия фраза пущена в массы специально в качестве эвфемизма фразе " нет ваще нихера". Не сочтите меня Граммар наци. И, кстати, тему можно уже закрыть, ибо от одного из юзеров прозвучали сомнения в уровне моего умственного развития... 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

...Я пошёл в лес за грибами, но их там не было. От слова "совсем"...

Словесная конструкция "от слова lorem ipsum" избыточна

Она не избыточна т.к. вторым предложением подчеркивается полное отсутствие грибов. Из одного первого предложения становится понятно что грибов в лесу не было, но неясно, было ли их просто очень мало, или они не попадались.

В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

и вычурна

Ну мы ведь не роботы, речь должна быть красивой и оригинальной...

В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

чтобы казаться в глазах других, как минимум, оратором

Это не так. Возможно, описание многих химических опытов создаст у постороннего человека аналогичное ощущение из-за своей подробности, но это является неотъемлемой частью самого описания т.к. для тех кто будет повторять либо осмыслять опыт, чрезвычайно важно как именно свойства веществ изменялись в его ходе. Без точного описания была бы потеряна очень важная часть информации, возможно что и самая важная.

В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

По максимуму же-АВГУРОМ...

Если уж на то пошло, авгуры занимались предсказаниями в древнем Риме т.е. осуществляли нечто абсолютно противоположное, описанию совершившихся событий :lol:

В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

Думаю, что сия фраза пущена в массы специально в качестве эвфемизма фразе " нет ваще нихера".

Данная фраза неблагозвучна.

В 16.06.2024 в 23:10, Xem1964 сказал:

И, кстати, тему можно уже закрыть, ибо от одного из юзеров прозвучали сомнения в уровне моего умственного развития... 

Это едва ли заслуживает внимания - мы и так постоянно окружены людьми и невесть что они вообще думают о других - кому какая разница?

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...