Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я бы подошёл к охраннику и спросил: "Палач стоит сзади меня или сзади тебя?"

Врун должен ответить, Что сзади меня есть палач, но вынужден будет солгать и по поводу наличия палача за своей спиной. :rolleyes: Если охранник говорит правду, то скажет, что сзади меня нет палача и правду, относительно того, что скрываеццо за его спиной.

Задачка решена, я мастер сугестологии!

Ух доберусь я до всех этих палачей!

Клянусь Ози Озборном :)


А вот ещё интересная задачка на логику:

Позвал однажды больной король принца к себе и сказал ему, что сейчас он имеет нечто в полном своём подчинении, собственности и власти. Но хочет отдать это принцу, но как только он это сделает, оно исчезнет и появится вновь, только после его смерти или смерти принца. Что хотел подарить принцу король? :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ну я бы подошёл к охраннику и спросил: "Палач стоит сзади меня или сзади тебя?"

Врун должен ответить, Что сзади меня есть палач, но вынужден будет солгать и по поводу наличия палача за своей спиной. :rolleyes: Если охранник говорит правду, то скажет, что сзади меня нет палача и правду, относительно того, что скрываеццо за его спиной.

Задачка решена, я мастер сугестологии!

Ух доберусь я до всех этих палачей!

Клянусь Ози Озборном :)

 

Да хрен там. Если получишь ответ "сзади тебя" - то какая файда в том ответе? Все равно надо чесать репу, и гадать - соврал чувак, или нет?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да хрен там. Если получишь ответ "сзади тебя" - то какая файда в том ответе? Все равно надо чесать репу, и гадать - соврал чувак, или нет?

Если ответит, что сзади меня, то сзади охранника точно есть палач, ибо сзади меня то точно нет. Но он вынужден соврать будет в обоих случаях, следуя условию задачи.

Ссылка на комментарий

А я бы на месте Славика,с его супер силой,и мастерством рукопашного боя,просто не задумываясь навалял-бы всем отобрал-бы топор,и продал-бы его на базаре.

ЧЕМ НЕ РЕШЕНИЕ?

по-моему-идеальное решение!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Продолжая тему весёлых картинок

5158860m.jpg

Как бывает приятно услышать знакомые голоса форумчан на ютубе :rolleyes:


 

А вот ещё интересная задачка на логику:

Позвал однажды больной король принца к себе и сказал ему, что сейчас он имеет нечто в полном своём подчинении, собственности и власти. Но хочет отдать это принцу, но как только он это сделает, оно исчезнет и появится вновь, только после его смерти или смерти принца. Что хотел подарить принцу король? :rolleyes:

Решайте мою задачку скорее :bn::bu:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если ответит, что сзади меня, то сзади охранника точно есть палач, ибо сзади меня то точно нет. Но он вынужден соврать будет в обоих случаях, следуя условию задачи.

 

Не, не точно. Он соврет независимо от того - есть за ним палач, или нет. Таким вопросом можно выяснить - кто перед тобой, но положение палача остаётся неопределённым. Да, блин, это же как система уравнений с двумя неизвестными - два уравнения - это минимум, при которой система имеет одно решение.

А я бы на месте Славика,с его супер силой,и мастерством рукопашного боя,просто не задумываясь навалял-бы всем отобрал-бы топор,и продал-бы его на базаре.

ЧЕМ НЕ РЕШЕНИЕ?

по-моему-идеальное решение!

 

Есть другое идеальное решение. С невинным видом спросить - "Вон тот чувак считает, что ты солжёшь, если будешь отрицать, что палач говорил, что спит с твоей женой. Это правда?"

Нормальный мужик вряд ли займётся формально-логическим анализом утверждения, и будет опираться только на последнюю часть утверждения, в связи с чем побежит бить морду палачу. Надо только проследить - куда он побежит.

Ссылка на комментарий

 

А вот ещё интересная задачка на логику:

Позвал однажды больной король принца к себе и сказал ему, что сейчас он имеет нечто в полном своём подчинении, собственности и власти. Но хочет отдать это принцу, но как только он это сделает, оно исчезнет и появится вновь, только после его смерти или смерти принца. Что хотел подарить принцу король? :rolleyes:

Что пропадает ,если иметь это вдвоем?

Например, возможность самостоятельно руководить государством.

При смерти короля или принца, власть опять попадет в одни руки.

Ссылка на комментарий

Что пропадает ,если иметь это вдвоем?

Например, возможность самостоятельно руководить государством.

При смерти короля или принца, власть опять попадет в одни руки.

Логично, но не правильно

Это просто божественно

Ссылка на комментарий

Значит, логика?

Был у меня такой предмет в институте. Так вот профессор пообещал автомат тому, кто решит задачу. Для ее решения необходимо и достаточно знаний законов формальной логики.

Задача:

Царь поймал мудреца, и решил проверить на сколько он умен. Посадил его в шатер с двумя выходами. У одного выхода поставил человека, который должен на все вопросы отвечать правду, у другого выхода того человека, который на все вопросы лжет. Кто врун, кто не врун- не известно. Еще, за одним из выходов поставил палача. Мудрецу поставил такое требование- нужно задать только один вопрос (вруну или правдивцу), и найти безопасный выход (где нет палача).

Предлагаю путем логических размышлений, и без помощьи гугла определить, какой вопрос задал мудрец?

У выхода, за которым спрятан палач, стоит врун?

На ответ "Да" идти вперед, на ответ "нет" идти к противоположному выходу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...