Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.09.2024 в 17:22, dmr сказал:

Москатель, Немо на вас нету

Эпизод Тайной вечери и связанная с ним проблема предательства давно и часто дискутировалась. В рассказе Л. Андреева Иуда Искариот даже высказано предположение о специально устроенном доносе - Иисус, видя, что учение его воспринимается не с лёту, попросил того, кому он больше всех доверял: своему якобы младшему брату - Иуде (который прибился к их секте после разгрома римлянами партизанских отрядов кинжальщиков - искариотов). Остальные участники секты даже недоумевали и возмущались: Иуда только пришёл, а ему - общественную кассу Иисус сразу доверил! Попросил сделать тяжёлое, но нужное дело: донести. С креста его учение бы воспринималось ярче. Так или не так, но, ведь, на Тайной вечере Иисус сказал, что один из вас завтра же предаст меня. Что это было? Проницательность? Подозрение - на чём? Или всё же двух-ходовка? Но, что-то же странное было в этой вечере.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2024 в 21:31, dmr сказал:

Пророчество по идее 

По идее? Вы фильмы с "Шуриком", конечно, знаете-помните? В "Операции Ы" у него дама - Вертинская. Если следовать житейской логике (и принять во внимание сюжет "Кавказкой пленницы"), то легко пророчествовать вот такую житейскую ситуацию:

image.png.e5f33aa35a8b83a50b936e1a5224ec39.png

 

В Тайной вечере не надо было быть и пророком, что бы предвидеть, что из 12 членов секты (люди разного образования и социального происхождения), находившихся в довольно противоречивых отношениях (Петр развлекался тем, что бросал камень в гору и наблюдая за его скатыванием, предлагал другим бросить выше), из которых некоторые были вспыльчивы и непоследовательны в поступках (Петр зачем-то ухо рабу отрубил, а когда спросили о принадлежности к секте, отказался), кто-нибудь или проболтается или из каких-то побуждений сообщит органам о странном поведении. 

Сознательное инициирование ареста - мне представляется и логичным и даже красивым ходом. Но, наверное, как часто бывает в политике безнравственным и сделавшим имя Иуды нарицательным( А может он "пострадал за идею"? А проклинаем тысячилетиями(

Ссылка на комментарий
В 30.09.2024 в 20:55, москатель сказал:

Сознательное инициирование ареста - мне представляется и логичным и даже красивым ходом.

Иисус знал что чтобы стать богом ему нужно умереть - ну и как после этого можно сомневаться в нём как в пророке? :lol: Даже если Пилат подстроил появление воскресшего Христа при помощи другого человека, Иисус в итоге оказался прав, а иудеи и римляне в дураках.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2024 в 20:55, москатель сказал:

А может он "пострадал за идею"? А проклинаем тысячилетиями(

 

Вся эта история - спецоперация Моссада, как всегда - удачная.

Хава нагила!

Ссылка на комментарий
В 30.09.2024 в 17:44, москатель сказал:

image.png.becac01ecb1c3836617b16b4f42fa8b3.png

Иуда - Спаситель Земли от некромантии.

"...
Юный некромант, мальчик молодой,
Все хотят повоскрешать с тобой,
Если бы ты знал смертную тоску
По сильному личу.
Младший некромант, вновь стучат сердца,
Оживленным зомби нет конца,
Только я такой судьбы ни капли не хочу.

..."

0b9db731c0a804404ec26d9b42489340.jpg

Царь Иудейский завоёвывает мир.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...