Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 На 1$ можно жить - это 5 кг картошки, 2-3кг других овощей или несколько кг круп. Десяток яиц. 1-1,5 пакет молока или пачка творога и упаковка чая.

Плюсую!

Порадовало :)

post-115693-0-38554300-1459452283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Порадовало :)

 

Не, это неинтересно, подпись под рисунком вполне соответствует содержанию, подумаешь - простая воронка-перелив на водохранилище для предотвращения переполнения. Я предлагаю сделать перелив в форме танталова сосуда, вот это будет веселье!

Ссылка на комментарий

Не, это неинтересно, подпись под рисунком вполне соответствует содержанию, подумаешь - простая воронка-перелив на водохранилище для предотвращения переполнения. Я предлагаю сделать перелив в форме танталова сосуда, вот это будет веселье!

Для Вас это наверное БАЯН, а я только недавно вступил в круг научных сотрудников. До этого я был автомаляром :) И для меня пока все ново и удивительно.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером от делать нечего посчитал. 8300 в месяц.

Коммунальные платежи около 3000, на транспортные расходы, хоз нужды 1300. Остаток 4000 на еду. Т.е. 130 руб в день.

Пищевой рацион: 1 литр молока (40 руб) + какой-либо фрукт (20 руб) + 100 г крупы (гречка, рис и т.д. - 10 руб) + 0,5кг картофеля (10 руб) + 100-150 г свинины (35 руб) + булочка (15 руб).

Т.е. прожить более чем реально. При желании даже можно что-либо урезать.

Короче смысл передачи мне не ясен. 

 

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение- проект основан на вопросе: смогу ли я?

Дополнительные вопросы: каково это, можно ли извлечь из этого опыта пользу, как относиться к малоимущим?

В целом это социальный проект, имхо. Тут важна эмоциональная составляющая, формируемая в среде материального ограничения. Но это чисто мое видение проекта. Мнение автора проекта будет понятно после завершения.

Насчет реальности прожития на такую сумму никто и не возражает. Минимумы по прод, не прод. товарам и услугам установлены и защищены. Набор не продовольственных товаров, и периодичность их обновления на мой взгляд очень занижена, т.к. на рынке нет доступных товаров необходимого качества.


...

+ 0,5кг картофеля (10 руб) + ...

Про картошку 20 р/кг не слышал:)

Может где то в черноземье, но не у нас в Хакасии.

Ссылка на комментарий
Про картошку 20 р/кг не слышал :)

Может где то в черноземье, но не у нас в Хакасии.

У вас дороже? По осени у нас картошка была по 12 руб за кг. Приезжают фуры и прямо с фур торгуют, у кого есть место, где хранить, покупают себе нужное количество мешков и проблем не знают. 

Сейчас в ближайшей Пятерочке, по-моему, по 20 рублей продают.

Ссылка на комментарий

Та картошка, которая действительно будет храниться, у нас стоит гораздо дороже.

ПЦ. Я понимаю если вы бы жили в Москве или на крайнем сервере. Но Хакасия? Что так в лом самому картошку вырастить. Одного два десятка гнезд на год картошкой обеспечит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...